FF Все о Sony(Minolta) AF 16/2.8 Fisheye

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ПодрессореннаяМасса, 23 окт 2005.

  1. Друзья, вопрос. Передняя линза люфтит у вас или нет?
    С одной стороны, там вроде как, должно стоять на пружинках (цветные фильтры менять), но именно люфтит ли...
    Знаете, какой был бы ИДЕАЛЬНЫЙ ответ? :)
    Снимите на телефон или нечто подобное как крутите в руках фишай, потрогайте передний лизну - как она качается, болтается ли.

    Просто, не могу понять - нормальное ли поведение у моего экземпляра.
     
  2. Уменя тоже как качелька качается. Хотя экземпляр Minolta, как новый!)
     
  3. Доброго дня всем! Подскажите, на кроп подойдет он в качестве ширика? Геометрию, судя по всему можно поправить. Хочется фикс-ширик, но для Sony нет таких светосильных и качественных по цвету и картинке.
     
  4. Вот фишаем на полный кадр. Сильно заметны искажения?

    [​IMG]

    Как это нет? - SAL 16-35/2,8. Цейсовское стекло.
     
  5. у меня есть фикс zeiss 24 2, картинка полностью устраивает, не хватает ширины, 16-35 думаю все равно ему уступает, все таки зум. К тому же 24 в большинстве случаев удобно, не хватает только в небольших помещениях и сильно узких улочках. Хотя я смотрел в его сторону, но нет сравнения его с 24-кой.
    это без исправления в редакторе? Если так, что на кропе должно быть еще ровнее.
     
  6. Только горизонт повернул.

    По поводу 16-35 - посмотрите сами.
    Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA
     
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.902
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа, если нужна тема про выбор объектива, вы скажите, помогу создать! Иными словами, заканчиваем оффтоп.
     

Поделиться этой страницей