1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. судя по всему "царь не настоящий"))) я про слог2
    на fs700 такого небыло
     
  2. *можно, но не нужно.
    На днях немного поигрался с камерой, товарищ-напарник взял вместо Panas GH3. Пока доволен всем, сравнивал картинку с камеры, мой 5D не конкурент. По сути у камеры конкурентов нет. Ну а S-LOG надо уметь готовить. Шумодав > грейдинг > color correction> LUT. Закончу этот сезон и буду брать камеру.
     
  3. на самом деле нужно
    мы все привыкли работать по системе Анселя Адамса
    а это 10 стопов, от белого до черного
    все камеры до 7с имели динамический диапазон в 9-11 стопов и это, относительно, не большая погрешность
    Слог - это 14 стопов и посему все сдвигается вправо на 2 стопа

    slog.jpg
     
  4. #824 22 авг 2014 в 20:28 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    Утянул "от соседей":
    ...хоумвидео первые два плана сняты с s-log и просто подтянута контрастность:
    http://www.youtube.com/watch?v=OZEQwd-1tT8&list=UUa7zlvdPqT8PkLkOCc6FRBQ

    Все остальное в этой нарезке -- необработанное видео сразу из камеры. Много сцен с очень разными условиями освещенности, по ним можно получить впечатление о возможностях камеры...

    Внимание: видео не мое!

    Вот такая настройка PP, ...
    Black Level: 0
    Gamma Slog: 2
    Black Gamma > Range: Middle , Level: -3
    Knee > Mode: Auto , Auto Set > Max Point: 95 , Sensitivity: Mid
    Colore Mode: Pro
    Saturation: +8
    Color Phase -2
    Color Depth > R+1, G-1, B+2,, C-2, M-1, Y-3
    Detail > Level, -5 Adjust > Mode; Manual, V/H Balance: -2, B/W Balance Type3, Limit: 0, Crispening:0, hi_light Detail: 0

    White balance > Manual > Grid setting B 1 (one to the left)
     
  5. Ром, я чего-то не понял(( - а зачем LUT после какой-то цветокоррекции??? какой? в чём? а для чего Лут тогда???
    и что подразумевалось под грейдом??? уровни??
     
  6. у меня что глюки???)))
    муар ужасный(((
    [video=vimeo;103830904]https://vimeo.com/103830904[/video]
     
  7. есть альтернатива родной батарейной ручке для семерки? было бы идеально если бы в нее как на кэноне вставлялся бы еще блок с пальчиковыми батарейками.
     
  8. АА батарейки там и не поместятся!
    Берите россыпь альтернативных китайских Е-аккумуляторов - и всё!
    А вот насчёт китайской ручки как таковой за 100$ - это да, согласен. 9 с лишним килорупий - перебор.
     
  9. поделитесь ссылкой на китайские аналоги аккумов? как по емкости они? вчера проверял родной аккумулятор - 25р iso 3200-6400-12800, записал три файла по полчаса, итого почти полтора часа работы.
     
  10. Есть у нас на Форуме отдельная тема на эту тему :)
    Чуть-чуть копните!
     
  11. Если новые то +/- такие же как родные, если старые, то умирают в среднем быстрее, но за такую цену - простить можно
    ссылка где купить, например такая
     
  12. Уважаемые модераторы. может темку замутить "Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамеры Sony ILC-E A7s" ?
     
  13. #835 7 сен 2014 в 23:52 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    Мужчины, приветствую!
    Пару недель назад купил a7s. Не полностью разобрался по настройкам видео.
    Профиль изображения РР1, РР2 и т.д., что лучше и какие настройки внутри каждой из РР более подходящие (или каждому свое?)
    Спасибо за любой совет!
     
  14. Обсуждение фотографий с камеры A7S теперь ведется в теме Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S.
    Заводить отдельную тему не вижу смысла.
     
  15. http://vimeo.com/105690274 - видео снято, судя по описанию, на A7s тёмной ночью при свете одной лишь луны. ISO25600. Иногда появляющаяся фиолетовая засветка сбоку - из-за адаптера Metabones.
     
  16. тетя соня из Одессы как всегда сделала засаду, имею ввиду 4к, пишет только на внешний накопитель, а он стоит немного меньше чем сама камера . Придется подождать когда китайцы выпустят аналоги.Камерой очень доволен как фото так и видео, снимает без косяков, понятные настройки, в режиме фото 12 мгп хватает за глаза, стоп кадры с видео (по ним и ориентируюсь о качестве видео) отличные, расстройство как и писал выше только 4к.
     
  17. #840 27 сен 2014 в 02:54 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Тётя всё сделала правильно. Для нормальной записи 4К хорошего качества пришлось бы улучшать картридер в камере, что чуть увеличило бы и габариты и вес камеры, а значит и цену, уменьшило бы надёжность, т.к. удобно на камеру писать Full HD, как дубль, а на рекордер - Ultra HD. + больший экранчик на рекордере, что тоже немаловажно. Короче реальные расходы от записи 4К не такие уж и большие (ни разу не сопоставимы с камерой).
    А мне вот 12мп маловато (учитывая иногда необходимость кропа). Вот 18 или хотя бы 16 с шумами не хуже трипятака были бы в самый раз.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей