Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да дело не в том, где эта технология будет работать.
    Дело в том, что умник няф пытался доказать, что raw у сапога с ML круче технологии Slog2 у a7s. Он написал бред, не зная о чем вообще говорит. Это почти тоже, что сказать MPEG круче DRO или колбаса лучше велосипеда, например. И даже не удосужился хотя бы прочитать про технологию.
    Советую и Вам сначала ознакомиться, прежде чем писать. Отчасти Вы правы, тк эта технология для ДД. Но даже в fs700 она работает и в раве. A7s к сожалению не снимает рав. Но даже в своем "джипег"-видео она выдаст супер мега ДД, которого не добиться в равах от сапога.
     
  2. http://www.teds.com.au/sony-a7s-body - принимают предзаказы на А7s, 3500 австралийских долларов, это примерно 3200 американских.
     
  3. Изучив немного глубже сабж, рав круче тем что ББ легко в ПП подправить. S-Log требует настройки баланса белого, но это думаю опытный оператор всегда выставит.

    ПС.
    няф имхо невменяемый... игнорить и все.
     
  4. "да-да, и ещё земляным червяком" :mocking:

    С каких это пор, H.264 стал круче RAW и HDR ML? :)
     
  5. У А7s светочувствительность выше, вот и всё преимущество.
    Мне, любителю сумеречной съёмки, А7s понравилась. То что нужно. :cool:

    - - - Добавлено - - -

    .. хочу А7s:rolleyes:
     
  6. Еще из-за другого режима считывания на 7s лучше картинка в лайфвью, точнее пикинг и т.п.

    Ну и ДД принципиально лучше т.к. малошумная матрица.
     
  7. У Canon EOS 6D тоже матрица малошумная, однако ДД шлак
     
  8. #348 24 апр 2014 в 09:43 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    У 6Д нормальный ДД на низких ИСО примерно 12 стопов который сохраняется и на высоких. Это конечно не матрица от сони с 14 стопами, но на деле вполне хватало...

    ПС
    К слову, шлак это у марковок где в тенях бэндинг и на низких ИСО, поэтому на деле вытягивать сложно...
     
  9. Ну я собственно к тому, что связь между высокой чувствительностью и ДД не прямая
     
  10. Ввиду последних новостей о предпологаемой цене, мечты о владении камерой откладываются на неопределённый срок. Поэтому с лёгкой душой заказал себе новый, кропнутый суперширик Самьянга. А там через пару лет посмотрим на вторичку.
     
  11. Уже пред заказы во всю,а еще не все тех. характеристики известны.К примеру какой у нее будет затвор,от 7ки или 7r в спецификации не нашел
     
  12. Полностью поддерживаю. А что за ширик?
     
  13. У них одинаковые затворы.
     
  14. С какой поры у них одинаковые затворы? У а7r нет эл.шторки,у 7ки есть.Лаг у 7ки значительно меньше 7r,выдержка со вспышкой у 7ки короче,а вы пишите что одинаковый!
     
  15. Электронный затвор является функциональностью матрицы. Механический затвор идентичный. Из-за технических/маркетологических ограничений, новая 36Мп матрица обнуляется по-старинке. Очевидно, что в заточенной под видео 12Мп матрице, электронная шторка будет.

    Синхронизация со вспышкой тоже напрямую связана с временем отработки "передней" шторки.
     
  16. функциональность затвора же,а так они все почти по одинаковому принципу сделаны,функциональность и является определяющим.

    - - - Добавлено - - -

    функциональность затвора же,а так они все почти по одинаковому принципу сделаны,функциональность и является определяющим.
     
  17. Простите, я вас не понял.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей