Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. От 3499 до 3999 будет. Помяните мое слово! Тезис за дешего как горячие пирожки, Сони не интересен.
     
  2. #302 13 апр 2014 в 22:38 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Зависит от выдержки, поставь выдержку короче и 50 к/сек, РС и пропадет или очень существенно сократится... Проверял еще при выходе А77...

    Да и вообще кто так камеру болтать будет? Разве только в синтетических тестах... В реальности это никому не надо...
     
  3. +1
    видео плавно снимают


    А вот на счет "горячих пирожков", то тут я не соглашусь с многими
    даже по цене в 2000 - не будут ее расхватывать, как пирожки

    ФФ - это вообще ОЧЕНЬ (40 шрифтом) узкий сегмент

    но за 3500, скажу точно, что она мне на фиг не уперлась
    хотя, конечно, увиденные видео, с ИСОшками взбударажили, но все же, одно дело 1700-2000, а другое дело 3500, да еще и эти дураЦкие 12Мп

    p.s. Да да, мне порой проще ЩЕЛК, а дома откадрировать
    Да да, я не снимал на пленку, и учился уже с цифры и РАВа
    Да да, у меня ББ в 99.99% стоит в авто

    p.p.s. 7Р мне не нравится своей 1/160, отсутствием эл.шторки, и АФ хуже чем у А7
    а А7 не нравится тем, что большого профита, по сравнению с 99 я не получу (ну сейчас не имею ввиду разницу в размерах - хотя хочется уже очень, скинуть эти КГ :D)
    вот 7С, пусть и с 12мп - тут уже и ДД (по слухам) заметно больше (от 16 до 18 ев слухи), и ИСО (по рекламным роликам - просто космос), и судя по логике и толстому пикселю - качество должно все же быть
    но вот непонятки с АФ... все же, на 7Р аф после 99, меня совсем не возбудил
    да, на 7С обещают от -4 ев против 0 у а7 - посмотрим... но как то больше бы было позитива, если бы там объявили аф от а6к
    да и серийка в 2.5 (и 5 без аф) - как-то ну совсем смешно и тошно
    и это, при том, что с такими ТТХ - это вполне себе, почти, проф.репортажка - ну что тут сказать.... снимать видео на 8Мп при 50 кадрах и потом выбирать оттуда :D :D :D
     
  4. Дело не в том, как считывается информация с матрицы, а как она экспонируется. В случае c Global Shutter экспонируется вся матрица сразу, и в дальнейшем считывается построчно.
    В случае с Rolling shutter матрица экспонируется построчно и считывается сразу после экспонирования.
    Rolling shutter.png

    CMOS матрицы с Global shutter существуют, их довольно много, но они не очень подходят для фотографии, поскольку ДД и шумы хуже чем у матриц с Rolling Shutter.
    Можете кстати сравнить:
    http://www.onsemi.com/pub_link/Collateral/NOIV1SN025KA-D.PDF
    Разница в характеристиках между GS и RS довольно показательна, даже для одной и той же матрицы :)
     
  5. По моему все очевидно, автофокус добавят в следующей камере, через полгода-год... Потом еще небольшое улучшение и тд... Так, глядишь, и до внутрикамерного 4К-видео доживем...
    Мы же должны камеры менять каждые полгода... Куда без ж этого?
     
  6. Не мужики - вы ж сами говорили, что видеографом АФ не нужен, он только мешает и т.д.
    Ну вот и сделали тот модуль АФ, что по проще. На самом деле - я думаю - он будет на уровне некс-6 - покадровый, а вот следящий будет плохой. Главное, что б первая ЭШ была.
    Более того - для видеографов - эта камера будет как подарок (по разумной цене) - стекла менять не надо, только переходник купи. Да батареек штук 5 :)
    Обвесов разных - что то от некса подойдет, что то - что еще не выпустили - выпустят друзья китайцы.
     
  7. И ещё скажите,чтобы сделали не ОДНУ A7s , а две - вторую (программно! - A7sf) - для фотографов - без 4k , только FHD, скоростью 5к\с с фокусировкой и ценой 1699$ за "тушку" - просто ВЕСЬ ФОРУМ сделает три раза "КУ!".:unknown:
     
  8. Саш, не знаю как другие, но я про аф никогда так не говорил. Скажу больше - купил а55 давно из-за аф в видео. Тогда это было круто - аф в видео на зеркалке!;)
    Самый пока удобный аф для меня был в некс 6.

    - - - Добавлено - - -

    не волнуйтесь - а7s цена не из-за 4К будет высокой (4к цены не прибавляет много)
     
  9. Ну как бы многие забывают одну вещь, кол-во Мп и фактическое полученное разрешение картинки это не одно и то же.
    Вот возьму на мыльном стекле и сделаю кадр на А7р и что? По факту разрешение будет 4 Мп.
    Это один момент.
    Другой момент, 24Мп - это байер, который хитро обрабатывается. Фактического разрешения там меньше. Все зависит от того что и как снимаем.
    А еще есть АА фильтры и пр.

    Поэтому честных 12Мп (правда я не знаю какие там Мп, честные или нет) будет не сильно меньше, чем при 24Мп у той же А850.
    Поэтмоу не все так плохо
     
  10. Ну у а7с точно будет не хуже, чем в некс-6 :)
     
  11. :) ну я такого не говорил... Я использую и авто и ручной фокус в зависимости от условий. На NEX-5n автофокусом было невозможно пользоваться, он постоянно промахивался и зависал, а в 6 стал намного лучше... Да и не об этом речь-то была, а о том что уж очень любит производитель улучшения размазывать во времени, что ни камера, то недоделка какая-то, то этого нет, то того, хотя можно было бы сделать все сразу... Хорошо что конкуренция от КиН есть, приходится шевелиться немного быстрее...

    Камера, безусловно, интересная (при разумной цене) видео-операторам, особенно по S-Log, ISO, битрейду в 50мб/сек... На счет объективом владельцам некса придется менять (про кроп знаю), останутся только старые мануальные стекла, да аккумуляторы
     
  12. Цена явно глючная, со всех сторон.
    Имжуется мне в данном варехаусе она должна быть на уровне 2000 пудов.
    Контора не дешевая. можно смело процентов 15-20 скидывать под наши цены.
    Итого выйдет что-то в районе 90-100 тыр. когда цена устаканится....
    Это мне так видится, и даже так, не дешево. Но опять же, если камера для видиков, тогда цена для них подъемная(хотя и здесь есть свои нюансы). А вот для фото, дороговастенько.

    Так что, наверное, фотографам придется ждать следующих инкарнаций этой матрицы. Тогда и серия их будет побольше, и цена припадет. И АФ появится хороший
     
  13. Может это будет бюджетный ФФ - реальный конкурент н600/610 и к6?
    Мечты,мечты... Или будет что-то типа некс-3000:( б-р-р-р!
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А-7 итак уже бюджетней некуда. Вряд ли в ближайшее время выпустят еще более бюджетный ФФ
     
  15. Друзья, когда старт продаж этой камеры?:) в дополнение к 99й хочу взять)
     
  16. даже если она будет в 3 раза дороже а99? А так скорее всего к осени будет....
     
  17. тема почищена
    приз за флуд получяет "няф"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей