1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. неужели шуметь больше будет?:laugh1:
     
    nauticus и ser_t нравится это.
  2. Почему? Какая связь объектива с шумностью/нешумностью матрицы?
     
  3. Шум съедает детали. А когда стекло разрешением и так не блещет, остается только шум.
    Можете сами взять какой-нибудь резкий фикс и китозум и сравнить их на одной и той же сцене при равном освещении хотя бы на ISO2500 в режиме приоритета диафрагмы.
    Кроме того, из-за низкого светопропускания кита (T), это ISO вылезет на более открытой диафрагме.
     
  4. Всем,салюты!)

    Вот попробовал снял сейчас дома при одной лампе в 60 вт с верху
    камера 3500 и 3200 исо, проявлял в лайтрум, ну да, рыхловато не плотненькая картинка.

    [​IMG]

    а это на улице, правда когда уже стемнело, 3500 и 400 исо.

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  5. Всем, фейверки!

    Всплываем))) 3000/3500 форева!)))

    Sony 3500, позирует мой плеер с ушами, снял через кассету Sony ux80 у неё корпус прозрачный как и у многих аудиокассет сонек)

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  6. Всем,салюты! Владельцам 3000 и 3500ых! Иду себе значит я по улице никого не трогаю ииии тут она! ну просто красавица глаз не отвести! Ну я не выдержал и общёлкал её с ног и до головы))) Возможно последний раз снимал на лучшую камеру от сони, выставил на продажу( вот так, уж больно 50/1.2 эльку охота не хватает)))

    3500 и красавица! камерный джипег, без обработки с камеры на фликр с фликр сюда, вот такой у неё джипег,погнали)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Подбираю себе б/у камеру для удаления фильтра сенсора с последующим использованием для ИК-фотографии и не только. Очень хочется, чтобы у этой камеры был ЦВИ. И из бюджетных вариантов подходят nex-6 и a3000/3500. Nex-6 дороже и сенсор меньшего разрешения, зато видоискатель качественный. A3000 дешевле и видоискатель бюджетнее, зато сенсор бОльшего разрешения. Чувствительность сенсоров nex-6 и a3000 примерно одного уровня. Поэтому вопрос только в видоискателе a3000. Его так много ругают, но вот мне интересно мнение владельцев камеры - вы испытываете проблемы при визировании в видоискателе? Особенно если используете мануальную оптику и приходится увеличивать изображение в видоискателе для точной фокусировки.
     
  8. Экран и видоискатель на а3000 не так уж и ужасны, как я ожидал, читая описания и отзывы.
    Наверное, тут дело в ожиданиях. Я был готов к низкому разрешению, поэтому не был разочарован нисколько.

    Однако из-за низкого разрешения видоискателя оценить кадр на предмет точной фокусировки очень непросто.
    Поэтому пользуюсь только экраном.
     
  9. Вот-вот об этом и хотел узнать... Непросто оценить точность фокусировки в ВИ по общему изображению кадра или даже при увеличении его части? И что с фокус-пикингом, он же должен помогать видеть зону фокусировки, не представляю как может выглядеть фокус-пикинг, когда пиксели ВИ крупные - все окрасится в сплошной цвет пикинга и детали самих объектов не будут видны?
     
  10. я вот лично так и не научился пользоваться пикингом...:bad:
    только лупой!
     
  11. Возможно, это из-за "нексовой" прошивки и низкого разрешения видоискателя. В старших камерах выбирается 3 варианта усиления пикинга. Самый сильный пикинг виден даже при максимальном увеличении с помощью цифровой лупы. Если не увеличивать, то лучше подходит минимальное усиление пикинга. Тоже самое при использовании светосильной оптики на открытых диафрагмах.
     
  12. да видно всё, но на открытых лотерея.
     
  13. А в чем сложности у вас?

    Настроить просто:

    Уров. выделения контуров.png

    Затем настроить цвет выделения:


    Цвет выделения контуров.png

    И все. Пользуйтесь.

    ps себе ставлю красный цвет и средний уровень - так привык.
     
  14. дело не в инструкции.
    на открытой (речь о ретрооптике) даже с низким уровнем выделения (да хоть голубым цветом выделять) попасть тяжело.
     
    nauticus нравится это.
  15. Здравствуйте, хоть у меня и недавно камера но я уже привык пользоваться и лупой и пикенгом, всё отлично видно и замечательно получается, когда яркий свет и в ЭВИ тоже всё отлично видно и можно без каких либо трудностей фокусироваться, использую Гелиос 44м4 картинка с него очень нравится на открытой, цветочки и портреты чума.
     
  16. На днях взял Объектив Sigma AF 30mm F1.4 DC DN Contemporary очень понравился!!! и на А3000 он очень удобно и органично смотрится!
     

    Вложения:

    nauticus нравится это.
  17. dimle,
    Мне тоже понравилось, как этот объектив сидит на тушке А3000. И смотрится гармонично, и пользоваться удобно. С этой тушкой все крупные объективы сочетаются очень хорошо, а мелкие, особенно блинчики, смотрятся убого. Но вид объектива не главное. Очень важно, как объектив сочетается с тушкой по функционалу. Судя по тестам, объектив Сигма 30/1,4 дает наилучшие результаты именно на матрице А3000. И я с этим согласен. А вот с процессором, как мне кажется, этот объектив сочетается плохо. Хроматические аберрации и дисторсию процессор автоматически не убирает. И есть проблемы с фокусировкой. Поэтому я пока не стал покупать Сигму. Ограничился тест-драйвом. Результаты начал выкладывать на ветке объектива Сигма 30/1,4.
    Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями на ветке объектива Сигма 30/1,4 от результатов работы с ним на тушке А3000. Может быть, мне попался кривой объектив?
     
  18. Ничего странного нет, камеры Сони обладают данным функционалом только с родными стёклами.
     
  19. в редакторе всяко это дело лучше правится!
     
  20. Полностью согласен всё делается в редакторе снимаю всё в RAW+JPEG плохо что нет возможности снимать только в RAW.
    У меня на объективе стоит последняя прошивка 0.3 всё прекрасно фокусируется, нет никаких отличий от родного 18-55, при дневном свете да же быстрее чем штатник, вообще не испытываю никаких проблем, объектив просто замечательный и А3000 прекрасно с ним справляется.
     

Поделиться этой страницей