1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. Эххх были бы у семерок версии в корпусе, как у А3000, я б ее не продал. Куда как более привлекательный форм фактор!
     
  2. Согласен, было бы классно - небольшие вес и габариты при хорошей эргономике. Но...
     
  3. У меня сейчас A3500 + Kit и несколько мануальных. До этого было парочка кенонов (400D и 600D).
    Взял сони из за цены и попробовать беззеркалку.
     
  4. Кто подскажет - сабж поддерживает беспроводные вспышки? У меня макро кольцо Metz 15 ms-1 и камеру беру только для макро съёмки. Спасибо
     
  5. Правильный радиосинхронизатор в горячем башмаке поможет старту мануальной вспышки (любой марки).
     
  6. Ко мне в руки почти случайно попала эта камера (3500). Ну как случайно, увидел объяву и выменял на то, что давно лежит в шкафу невостребованное. Блин... Какой удобный корпус! Маленький, но удобный. При это она еще и весит как пушинка.

    Да, камера странная. Нет ни одного колеса. Кнопки эти дурные Nex-style - всего две и не подписаны... Всё обрезано по самое небалуйся, что только можно (функционал), ЭВИ имеет такие, гм, цвета, что мама не горюй, а экран не видно если на него посмотреть сверху или снизу, а он и не поворотный при этом. Недовспышка, бьющая на 4 метра! ЧЕТЫРЕ! В общем, эдакий калека, которго специально таковым сделали. Но камеру приятно взять в руки! И, блин, после нее к обычной формы нексам вообще дотрагиваться не хочется.

    Ну Соооони, ну почемууу, почемууу ты не стала делать НОРМАЛЬНЫЕ камеры в таком форм факторе? Если это был эксперимент, посмотреть не вызовет ли такой форм фактор сам по себе повышеного спроса, так он был обречен на провал. Ибо такой камерой пользоваться как единственной - не приведи господи! Но А6500 в таком корпусе, да с дополнительными кнопочками была бы просто конфеткой! Эххх
     
    a.kam, mustik и Pompx нравится это.
  7. Соглашусь, корпус идеальный, лучший на Е-баяне. Как единственную камеру, конечно, рассматривать не надо, но с навсегда привернутым зенитаром-16, как сделал я, идеальный туристическо-пейзажный вариант.:good3:
     
  8. Prindo, Pompx, crazysadovnik, Здравствуйте ! Вопрос к владельцам камер. Я несколько месяцев не заряжал свою A3000. Вот наконец собрался это сделать, правда не через комплектный адаптер (он остался на другой квартире), а шнурком USB от системника. Зарядка вроде идет нормально, оранжевый диод не мигает, но мне казалось, что при зарядке, на дисплее должен отображаться уровень заряда. А сейчас вот, почему-то такого не наблюдаю, хотя камера уже несколько часов стоит на зарядке с немигающим диодом. Как у Вас, когда заряжаете индикация на дисплее имеется ?
     
  9. Блин... вот надо эксперимент провести... ибо я по-старинке заряжаю не фотоаппарат. а батарейки. :)
     
  10. Аналогично. У меня 37-я с такими же батарейками, поэтому заряжаю всю кучу, а потом уже рассовываю по фотикам.
     
  11. Попробовал штатной зарядкой, телефонной зарядкой и от системника. Во всех случаях какая-либо индикация на дисплее отсутствовала.
     
  12. Камеру включите.
     
  13. Всегда для зарядки использую зарядное устройство ... заряжаю не фотоаппарат, а аккумулятор :blush:
     
  14. Взял в путешествие по Испании две фотокамеры Sony: A3000 и NEX-F3 с объективами SEL1855 и SEL55210. Чтобы не переставлять объективы в походных условиях, заблаговременно в зависимости от предполагаемых условий фотосъемки устанавливал на них тот или иной объектив и брал обе камеры с собой. Они легко помещались в фотосумку. В результате оказалось, что более 90% фотографий было сделано камерой Sony A3000. Удобный хват и наличие видоискателя у Sony A3000 оказались важнее, чем поворотный качественный дисплей и меньшие габариты с весом у NEX-F3. В солнечную погоду, которая в Испании почти постоянно, без видоискателя (даже слабенького) не обойтись. NEX-F3 использовался в основном для съемки в помещениях и в вечернее время. Телеобъектив с NEX-F3 использовался редко, так как выглядит несуразно и получается много смаза из-за неудобного хвата. А Sony A3000 с телеобъективом смотрится очень гармонично, надежно удерживается в руке и позволяет использовать самые длинные фокусные расстояния.

    Очень доволен, что купил Sony A3000 – недорого, универсально и обеспечивает вполне достаточное качество для любителя.
     
    crazysadovnik, nauticus и Pompx нравится это.
  15. Полное совпадение с моими ощущениями от этой малышки! Как правильно сказал Snowcat, запихать бы А6ХХХ в корпус от 3000, это была бы ну просто конфетка...
     
    crazysadovnik и nauticus нравится это.
  16. Спрашивал в теме про переходники, но там пока тихо, поэтому на всякий случай спрошу здесь: пробовал кто 3000-ю с переходником LA-EA2 (или 4)? Вкладываться в Е не собираюсь, а сыну, который в основном и пользует 3000, интересно попробовать разные объективы. На сайте Сони есть информация, что возможно использование с ограничениями, а с какими, не сказано.
     

Поделиться этой страницей