1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. да, читал про них, но это ж опять заказывать, а ещё и платить)) уже небюджено будет))
     
  2. #542 25 июл 2016 в 19:03 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2016
    Первая проявка равов выявила более значительные недостатки камеры, а именно:
    Цветопередача! Она не соневская, а скорее от никона, слабая насыщенность цветов. Частично может быть причиной китовая стекляха, фотки с 35/2.8 выглядят лучше, но до некс-5р что была раньше она не дотягивает конечно.
    При этом исо 1600 достаточно чистое, это при 20мп! Что лишний раз потверждает (косвенно) низкую плотность светофильтров.

    Ну и эпичный фэйл - нельзя снимать только в рав, только рав+джипег, а джипег в камере никакой

    Экран нехило теплит картинку, и кажется, что всё очень даже красиво пока не решишь всё посмотреть на компе.

    Думаю, что фотки будут выглядеть хорошо еси их смотреть на ТВ, у которых насыщенность цветов и контраст всегда выше чем у мониторов

    Ещё из плюсов - очень тихий звук затвора, вряд ли заслуга корпуса, он слишком неплотный и лёгкий

    При этом нельзя установить электронную переднюю шторку, возможно только так и работает т.к.двойного щелчка я не слышу

    Ну и гораздо удобнее чем на нексах гнездо под карту под отдельной крышкой справа
     
  3. #543 23 авг 2016 в 22:45 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2016
    Согласен. Возможно, что дело в кривых адобовских профилях. Возможно, стоит добавить насыщенность. Но жипег весьма неплох.

    По шумам. Пример снимка с ISO на пределе - 3200, шумы не давил, камжипег:

    A3000, E 50mm F1.8 OSS, f/2.2, ISO 3200. Правленый камжипег.

    [​IMG]


    И ISO 2000 тоже выглядит весьма неплохо:

    A3000, E 50mm F1.8 OSS, f/1.8, ISO 2000. Правленый камжипег.


    [​IMG]
     
  4. Просмотрел свои старые проявленные равы, и вынужден не согласиться со слабой насыщенностью цветов. Пример (проявка в лайтруме, ресайз и шарп по Разумовскому в фотошопе):

    [​IMG]

    Чем плох цвет?
     
    sergtum нравится это.
  5. Я параллельно обрабатывал фотки с 3000 а с 7-2, разница есть в цвете и она не в пользу 3000 к счастью, было бы обидно если бы наоборот))
    Снимал на 35/2.8, можно сказать умышленно. и Да с этим стеклом с цветом стало получше.
    Вообще, учитывая, что мне фот достался считай бесплатно я вообще на него жаловаться не имею права))
     
  6. После перерыва снова вернулся на а3000 - всё таки такую картинку за эти деньги больше нигде не получить )

    Сейчас на камере стоит 28FE20 - и в любых режимах АФ (SAF, CAF ....) он постоянно продолжает фокусироваться (без нажатия на спуск), что-то типа режима "непрерывного АФ". Но в других камерах он отключается, а тут не нашёл в меню.

    Раньше у меня стояла минольтовская зеркальная оптика через La-ea4, и такого не было насколько помню.

    И ещё - есть ли хоть какие-то прошивки для неё кроме 1.01?
     
  7. Везёт вам, у меня вообще 1.00. Здесь вот про ISO 2000 пишут, у меня нет такого: 1600, потом 3200. Все менюшки перерыл - нигде не нашел шаг изменения ISO. Может, просто плохо искал?
     
  8. Посмотрите в руководстве 51 стр.

    Ну а здесь гляньте последнюю прошивку на Sony ILCE-3000.
     
  9. #549 13 окт 2016 в 00:49 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    Серьезный дядька :)

    [adm] Отлично, но :
    цитировать фото не нужно, ибо оверквотинг - нарушение п. 2.1.5 Правил форума - в цитатах запрещается использовать изображения (фото) и другие медиа-файлы.[/adm]
     
  10. а где там прошивки?:eek:
     
  11. На А3000 не было обновлений прошивки.
     
  12. Скачал я инструкцию по вашей ссылке. Там я тоже не нашел, как сделать ISO 2000. Я так подозреваю, что это только в режиме AUTO ISO возможно.
     
  13. Матрица отличная, претензий по этой части никаких.
    У меня лично претензий три: ЭВИ нуващеужоснах, меню нексовское руки конструктору оторвать, и колеса нету под указательным пальцем.
     
  14. Согласен полностью. Матрица на этой недорого камере - А3000 стала приятной неожиданностью. Ибо ожидал гораздо худшего.
     
  15. А с чего? Матрица та же самая, что в А58 и А5000.
    По поводу матрицы, как раз, вообще переживать никакого смысла не было.
     
  16. Объективно - не с чего :) Субъективные опасения после А850, что будет плохо. Но они не подтвердились.
     
  17. Ну, у вас кроме А850 есть ещё А6000 и NEX-5. Можно сказать, что по матрице это пере-А3000 и недо-А3000. Наверное для сравнения лучше плясать от них.
     
  18. Опечатка, да? Пере NEX и недо А6000?
     

Поделиться этой страницей