1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #341 16 сен 2013 в 21:39 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013



    Я часто на форуме читаю такую позицию, но это не что иное как художественно осмысленная и творчески переработанная реальность не совсем совпадающая с действительностью
     
  2. нет
    кол-во лайков определяется кол-вом друзей
     
  3. Мне зеркальній хват всетаки больше нравится. Привычка что камера должна быть продолжением руки.

    У сони в отличии от панасов такой подход "это урезать, этого не надо, то упростить, а это оставить только в старшей модели". А у панаса и олика подход другой "можно - значит сделаем".

    Когда из камеры торчит вперед кит типа 18-55, выступающий сбоку хват на компактность не влияет.

    Только чтобы убить панас надо сделать колеса в управлении, поворотный экран на побольше точек, опциональный электронный затвор, 5/20fps серию, видео 1080p - в общем сделать функционально неурезаную камеру.

    Что тут вынашивать? Прилепить хват к nex-6 и был бы какой никакой конкурент SLR-like панасам. А тут мы видим сильно упрощенный вариант.
     
  4. имхуется, что все будет ...

    да и вообще, а чего многии так переживают то за эту а3000 ?
    как будто с ее выходом, закрыли нексы и альфы :D
    когда есть выбор, это всяко лучше, чем когда его нет...

    p.s. на прошлый НГ, подарил родакам супруги, некс-3 (букву не помню), т.к. им была нужна простая и компактная камера... была бы тогда а3000 - скорее всего, вместо некса-3, подарил бы ее, ибо все равно удобнее некса, даже без колес (хотя, Сони, такая Сони ....)
     
  5. а оно, в свою очередь, соответствием контента тренду, круг замкнулся :)
     
  6. Чтобы убить панас надо сделать парк оптики как у микры)
     
  7. на сонисторе а3000 стоит столько же как а37 или на косарь дешевле а58. заявленными 400 бак ами и не пахнет пока
     
  8. На СС не продаётся а3000, есть ILCE-3000K - набор за 18000 с объективом, который сам по себе стоит 12000 ;)
     
  9. Ориентироваться на российские цены - последнее дело, так как они всегда с потолка берутся. На международном сайте Sony этот же набор стоит как раз 400$
     
  10. У нас же цены в Евро эквиваленте. Как раз ~400 евротугриков и получается.
     
  11. И тушка, и кит появились в списке камер на Плеере. Значит, скоро появятся в наличии и можно будет примерно сориентироваться по цене.
     
  12. Вчера привезли в ДНС, посмотрел камеру еще не зная о ее существовании, что сказать, материалы корпуса не уступают а37 на первый взгляд. Цена 15.5к.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    прямо какой то неуловимый Джо
     
  15. А кому она особо тут нужна?
    Вчера покрутил её в руках в ДНС. Не могу сказать, что она маленькая. К ней нужна будет полноразмерная фотосумка. Вдобавок, такой типоразмер тушки - это максимум, который гармонично смотрится с китовым объективом. Даже представить себе не могу, как будут выглядеть с Е-оптикой 5000, 7000, 9000 тушки. Короче, что-то непонятное. Однако одно могу сказать точно, если бы сейчас была анонсирована хотя бы 5000 серия, скорее всего рассматривал бы её как вариант покупки. А данную модель ни за что и никогда. Так что пока мой выбор только простой NEX.
     

Поделиться этой страницей