1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Рамиль, я - чайница, мне не совсем понятно, как фокусировочное кольцо может быть между AF и MF? И куда его додвинуть?
     
  2. Рамиль, ой, спасибо за науку, сейчас буду пробовать!!!
     
  3. Рамиль,
    Спасибище!!!!! Благодетель!
    Так и есть - я не заметила, там есть стрелочки AF и MF!!! На самом конце цилиндра объектива!
    Всё теперь работает! Я ж говорю - чайница. Конечно, сама же и сдвинула-задвинула кольцо, когда из сумки вынимала :)))
    Спасибо Вам ещё раз!!! А то я, старая. совсем было духом упала при мысли о ремонте :(((
     
    Рамиль нравится это.
  4. #1485 18 авг 2020 в 22:50 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 75
    Последнее редактирование: 18 авг 2020
    Сегодня автофокус в действии:
    DSC08269--.JPG

    К сожалению, не поняла, как отредактировать строчку, в которой указаны модели объективов - я её заполняла, когда у меня ещё не бьло объектива 90мм macro, которым сделан этот кадр...
     
    piter075, maximator, Lucky Strike и 2 другим нравится это.
  5. Очень приятный объектив, я думаю лучший из объективов которые у меня были. На Сони А99 Сигма 105мм и на Никоне Д750 Тамрон 90мм. DSC02688.jpg DSC02614.jpg DSC02398.jpg
     
    ВладимирРр, Minolta User, RSM.79 и 6 другим нравится это.
  6. Объектив замечательный. Но все ни как не привыкну к переключателям диапазона фокусировки и стаба, видимо руки не той системы. Когда снимаю что то редкое и действовать надо очень быстро, часто случайно стаб отключаю. После очередной испорченной серии сделал так :grin:
    [​IMG]
     
    SergeyT и XXX009 нравится это.
  7. Ни у кого переднее кольцо объектива (где метка AF-MF) не отваливалось?
    У меня без какого-либо явного повода в один прекрасный момент оно осталось в сумке - когда я вынул какмеру с этим объективом. Функционального значения оно не имеет, но все равно неприятно.
     
    NatashaVK нравится это.
  8. силач однако!
     
  9. В смысле? Оно без усилий отвалилось. Я на DxO ветку нашел про это - там многие отметились с этой проблемкой.
    Но лечится легко, несколько мелких капель клея и все опять в порядке.
     
    NatashaVK нравится это.
  10. Пыль с объекта съемки чем убираете?
    Фибра? Груша? Не в редакторе же мурыжить...
    [​IMG]Untitled by BRT, on Flickr
     
    dofmaster, mlsd, Ghost и ещё 1-му нравится это.
  11. Да.
    Фибра...груша...кисточка...
    Потом опять, если надо: фибра...груша...кисточка (порядок можно менять...по вкусу)...:)
     
  12. У меня так же летом отвалилось. Его в итоге бленда придерживает. Да, неприятно.
     

Поделиться этой страницей