1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. каким методом двигал фокус? макрорельса с моторчиком или как?
     
  2. REAN1MAT0R, просто последовательно ручками перемещал точку фокуса по площади кадра...
     
  3. А Helicon Remote с камерами Sony не работает?
     
  4. Работает.
    Но мне вручную удобнее для получения качественного результата. Можно бешенной детализации достичь через многокадровую съемку с наложением...
    Долго, конечно...зато вырезать потом можно любую часть кадра и вешать на стену 2х3 метра...:)
     
  5. Макрушник конечно знатный у Соньки. Мне Кэноновский меньше нравился. Хотя не совсем корректно сравнивать, разрешение у камеры все же было поменьше (снимал на 1Ds Mark II и потом на 5Dm2, 5Dm3)

    A7R06984.JPG
    A7R06971.JPG
     
  6. iMikBB, в мире неспокойно...вот птица мира и хмурится...
     
  7. Я пробовал с Sony, у меня не работает. Я обращался к автору ПО, они подтвердили, что пока нет, потому как у Sony объективов нет щаговых двигателей. Обещали сделать, но, пока увы.
     
  8. Есть...как минимум, одна...:)
     
  9. дело не в объективе
    только A7R3 научилась контролировать фокус программно. это можно делать через их Imagine Edge в режиме управления с компьютера
    но сторонним разработчикам они доступ не раскрывали
    даже если и раскроют, вряд ли Helicon Focus возьмутся за разработку и поддержку еще и для sony. это долго, тяжело и едва ли выгодно
    у меня рельса от cognisys, я на ней задаю длину шага и количество шагов, у нее свой контроллер и мотор, которые двигают саму камеру, спуск затвора она делает через подключаемый от нее в камеру кабель. чуть менее удобно, чем программно через helicon focus, но всегда с любыми камерами работает
     
  10. Жду объектив.
    Программу установил.
    Управление на компе есть, да, очень удобно.
    С нетерпением жду чтобы попробовать данную опцию.
    Результат обязательно выложу.
     
  11. Helicon готовы, я с ними общался. Они неоднократно делали запрос к Sony. Если в объективе нет шагового двигателя, то нечего раскрывать, это в принципе невозможно.
     
  12. Это единственно верный подход для макро.

    Если то же самое пытаться делать фокусировкой объектива - каждый кадр будет иметь свой масштаб увеличения. Сшить их можно, конечно, но сложно.
     
  13. С масштабом Helicon справляется довольно неплохо, и сложностей не возникает. Во всяком случае, гораздо лучше фотошопа.

    По поводу рельсов: насколько понимаю, есть проблема перспективы. Если "ехать" вдоль, к примеру, карандаша и снимать, то перспектива полностью исчезнет, толщина карандаша будет одинаковой на разных концах. По моему это гораздо хуже.
     
  14. 90-ый продолжает радовать. Что интересно, до этого брал аналогичные объективы несколько раз в аренду и не помню, чтобы попадался прям вот супер-пупер по разрешению, чтобы аж звенело. А вот пару недель назад был на Савеловке, проходил мимо какой-то конторки, думаю, а не прикупить ли мне 90-ый, коли уж я регулярно им стал пользоваться. Было у ребят два экземпляра. Так вот один из них прям каждую волосинку, каждую пылинку разрешает, а второй так себе, на уровне тех 90-ок, что я брал в аренду. Ну как тут удержаться.
    PS. Толи мне такие никакие попадались, толи есть разброс по качеству.

    A7R07698.JPG
    A7R07692.JPG
    A7R07706.JPG
     
    ВладимирРр, Sklif, -Archangel- и 2 другим нравится это.
  15. #1358 27 дек 2019 в 21:17 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 68
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Чтобы не быть голословным, в сравнении два новых объектива. Вот как выглядит картинка и соответственно кропы с двух разных объективов.

    A7R06876-3333.jpg
    A7R06871---111.jpg
    A7R06876---111.jpg
     
  16. Каре ягненка просто шедеврально вышло!)
     
    gidronic нравится это.

Поделиться этой страницей