1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Простите други,хоть это и техническая ветка, но сюжетная художественность этого снимка меня просто потрясла. Позвольте пояснить,что-же меня так тронуло в сей картине. Ну я думаю, что нет таких людей, которые бы не понимали горечи утраты близкого и они не соболезновали бы скорбящим. Давайте и мы разделим эту печаль с ними. Итак, умер нож. Под тяжестью невыносимой, невосполнимой утраты склонились над ним, обняв его и друг друга, тем самым стараясь поддержать себя увядшие листья салата. Еще вчера они были зелены, свежи и полные жизненных соков, но ныне частичка каждого из них умирает вместе с ножом. Скорбящий баклажан склонился над лежащим и в своем безутешном горе приник щекой к щеке почившего, стараясь как можно дольше не расставаться с ним. А помидор застыл в полном недоумении, он кажется удивлен и не понимает, что-же произошло, он отказывается в это верить. Похоже он просто в шоке. Ну что-его можно понять, ведь некому будет его порезать, не уйдет он на пике, а придется ему испортиться и сгнить. Вот что всколыхнуло меня при виде такой детализированной, резкой, сочной, с правильной цветопередачей, ровной по всему полю картинкой с сабжа. Наверно если-бы сабж не передал столь технически совершенно предметы на фото, то я не стал-бы его рассматривать и уж тем более не задумался- а что-же тут происходит? Шикарное стекло, умелые руки.
     
    makkar, iMikBB, nauticus и 6 другим нравится это.
  2. #1282 21 апр 2019 в 13:21 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 65
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    maximator, когда я тренировался даже и не предполагал, что в этой карточке такой глубокий смысл спрятан...:D
     
    dr911 нравится это.
  3. Видимо участь разделочной доски столь трагична, что её повествование решили пропустить.
     
  4. Ей не привыкать...она привыкла, что по ней все топчутся...не ропщет и не претендует...:)
     
  5. Севастопольские скакунчики. Сабж + макрокольца Meike MK-S-AF3A 10mm+16mm, и еще и кроп в придачу)
    DSC01526_1.jpg DSC06181.jpg DSC08437.jpg
     
    napHuLLIa, Genisch, Катеруша и 14 другим нравится это.
  6. stefensson, а вы конвертируйте из РАВ сразу в экранное разрешение, вместо ресайза.
     
    stefensson нравится это.
  7. Emirates Airlines — одна из крупнейших мировых авиакомпаний, базируется в Дубае (ОАЭ)
    Airbus A380-800

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Добрый день, купил на ebay в Корее новый обьектив sony 90mm macro, в основном предметка, но на днях заметил нет бесконечности,возможно и не было изначально, не ронял, не падал, вопрос к специалистам : насколько дорого обойдется ремонт? Кореец предлагает гарантийный ремонт в Корее, хочу понять есть ли смысл пересылки еще раз туда и обратно?
     
  9. С чего вдруг? Я тоже свой на ebay в Корее покупал, все в порядке с ним на любой дистанции, в т.ч. на бесконечности.
    По поводу ремонта - сначала бы выяснить, сколько это будет стоить в России. Или отправить на замену в Корею.

    PS: убедитесь, что переключатель на объективе стоит в позиции Full (либо это проблема с переключением).
     
  10. Речь, как я понял, не о проблемах с объективом на бесконечности, а в том, что есть перебег за "бесконечность" при фокусировке...
    ...а эта (вторая) проблема - типична для многих автофокусных линз, у которых есть "focus by wire"...
    Если дело именно в этом, то забить - самое простое решение (как я выше и написал)...

    P.S.
    Но я допускаю, и то, что автор исходного поста мог неточно сформулировать проблему...:)
     
  11. Проблема у автора сформулирована весьма точно, как мне кажется, и заключается не в перебеге за бесконечность (чем никого не удивишь), а в том, что бесконечности вообще нет - в том смысле, что объектив не фокусируется на бесконечность и дает там мыло.
    Если это недорого, то я бы переслал.
     
  12. Ну-у...можно и так понять...:)
    Я лично фразу "но на днях заметил нет бесконечности" понял по-другому...:)

    P.S.
    Тогда, конечно же, сначала положение переключателя в "Full" надо проверить, как выше уже написали...
     
  13. Да, переключатель в full, при чем автофокус говорит что в фокусе, а на самом деле мыло и еще иногда в мануале можно сфокусироваться, но не всегда, не пойму закономерность, тестировал на другом боди, тоже самое.
     
  14. А можно пример такой карточки выложить (с EXIF)?
     
  15. В объективе ничего не гремит, следов вскрытия нет, следов падения/царапин нет.
    При осмотре на просвет (с фонариком или подобным источником света) тоже ничего не видно?
     
  16. #1298 7 сен 2019 в 11:37 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 65
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
    Всем привет! Рассматриваю сабж для предметки,кто использует его на A6300 ,хотоел бы узнать о впечатлениях,плюсах и минусах,немного длинноват(135мм) на кропе ,берут сомнения,но очень хочется))) Заранее благодарен!
     
  17. берите, отлично пойдет. я правда аналог брал - тамрон 90, не уступает сони. портреты отличные с него + макро.
     
  18. agigs, А не длинноват? Не слишклм далеко отходить придется? Ведь 135мм?
     

Поделиться этой страницей