1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. [​IMG]_DSC2043 by Алексей Чуварков, on Flickr

    PS
    Объектив уехал в сервис, жду пока результата диагностики.
    Просто напасть у меня с техникой, накрылась моя верная токина 100 2.8, перестала работать диафрагма в макро диапазоне. Сервис мануал найти не удалось, если кто то видел прошу кинуть в меня ссылкой. В сети есть видео с разборкой токины для никон там конструкция не совпадает абсолютно. У меня Tokina AT-X 100 AF PRO D AF f/2.8 Macro для Canon.
     
    Convoker, maximator и nauticus нравится это.
  2. ВикторV нравится это.
  3. Ну здравствуй сабж)....Первые пробы.

    [​IMG]
     
    Sklif, Викка, SergioDenisenko и 11 другим нравится это.
  4. Всё хорошо что хорошо кончается...
    Сони приятно удивила уровнем сервиса.
    Для фотоаппаратов Sony со сменной оптикой (Sony Alpha SLT/NEX/ILCE) и объективов Sony предусмотрен особый порядок бесплатного гарантийного сервисного обслуживания. Во многих городах России в качестве гарантийного сервисного решения фирма Sony предлагает централизованный ремонт в нашем сервисном центре с курьерской доставкой от пользователя в АСЦ и обратно. В рамках гарантийного обслуживания Sony, при наличии документов, подтверждающих факт покупки изделия, транспортировка в оба конца будет бесплатной, в случае платного ремонта - доставка осуществляется за Ваш счет.

    Отправил объектив по этой программе. От звонка в тех-поддержку до получения отремонтированного объектива 12 дней. Ждал письмо со счетом за ремонт, а получил сообщение о том что объектив отремонтирован - заменен передний линзоблок целиком и отправлен. У меня уже щеки болят улыбаться :)
     
    J s-Iron, FRUKTMAN, nauticus и 9 другим нравится это.
  5. Да! Хотя предварительно консультировался в сервисе, озвучили стоимость ремонта в 20000 ориентировочно.
     
  6. Снимаю шляпу. Молодцы!!!
     
    J s-Iron нравится это.
  7. Шляпы нет, - приятно удивлён уровнем сервиса фирмы, которую частенько ругают за уровень цен объективов

    Спелые сочные груши - отпуск 2018 )). Сабж + А6500
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Викка и leo3 нравится это.
  8. При фокусировки отчетливо слышно работу привода, на всех других моих объективах эти звуки ели различимы.
    Это особенность моего экземпляра или у всех также?
     
  9. Ну если очень сильно прислушиваться, слышно.
     
    FRUKTMAN нравится это.
  10. Lenox, «нересска»...
    У вас везде промахи фокуса...он сползает куда-то не туда...

    P.S.
    Теперь можно меня ругать и обзываться...:(
     
  11. #1177 20 авг 2018 в 23:11 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 59
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Я думаю из за длинной выдержки с рук. Ну и iso великовато.
     
  12. Minolta User, это для Вас нерезко. Я на последних (и многих своих) снимках наводился вручную DMF и у меня резко там куда наводил. Например последний на вертикальной капле, а в ней отражается три светильника с потолка.
    А Вам я так понял надо в другом месте. Пока август есть шанс исправиться...
    Ну и зачем же Вас ругать :not_i:
     
    maximator нравится это.
  13. Утром это "чудо" сидело на поручне возле подъезда.
    Богомол в Москве![​IMG]
    С климатом явно что-то не так.

    [​IMG]
     
    Sklif, Викка, Mazolich и 19 другим нравится это.
  14. #1180 30 авг 2018 в 23:41 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 59
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
    Осень грядёт...
    [​IMG]
     
    Викка, XXX009, Dexz и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей