1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Да у 55 и так рисунок вполне макрушный (к сожалению) На средних и дальних дистанциях мне не очень нравится.Пардон за оффтоп. Сигма 105/2,8 в этих дистанциях даже круче.
     
  2. Мдааа, за штуку евров на а-маунт можно взять и макросотку, и 85/2,8, и ещё на 50/1,4 с фильтрами останется. :eek:
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Можно взять и макросотку и сам а-маунт на сдачу)))
     
  4. Есть такое дело. Пока по настоящему красивых стекол на Е просто нет. Я имею ввиду типа 85/1,4 или 135/1,8
     
  5. Дык цена SR2 .... т.е как бы кто то где то сказал, или тупо серфят тему че народ скажет =) Главное чтоб этот Г не был таким Г как 18-105 на кропе... хотя картинка вот с него хорошая, но эта подуха всех нахлобучила, а вообще если брать его только под портрет, то тут конечно проще взять 85 2.8 со старшей и даже пофигу что с LA-EA4 по размеру да и цене вместе с переходником будет дешевле и все равно компактнее и легче...... =)

    Но Брать его имеет смысл под портрет, если цена будет адекват, плюс оптически адекват..... и если старшая 85-ка выйдет о чудо с 1.4 но негуманной цене..... но я все таки надеюсь что гуманизм цен у сони а также курса рубль бакс, вернутся в нужное русло =) Либо все таки сделаю себе подарок и сгоняю в Китай отдохнуть и закупится =)
     
  6. Если он взаправду будет G, то цена из SR2 легко превратится в цену в магазинах. Если без G - то есть шанс увидеть его вдвое дешевле.
     
  7. Ну если в штатах это превратится в 900 зеленых...что часто и бывает.... то надо посмотреть, пока он чисто визуально не сильно больше Samyanga 85 1.4 с переходником, а я им и на нексе снимаю....и ни че. =)
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну ... 100/2,8 28 990 + 85/2.8 8490 + 50/1.4 14990 = 52470

    На фильтры не хватает, ага :)

    Ну а серьёзно если, у этой сотки стаб, внутренняя фокусировка, мотор и она свежевыпущенная - вот и такая разница в цене.
    А если через год другой опустится на 15-20% - будет вообще адекватно.

    Нарезать он будет, это факт, макрик же. А рисунок будем посмотреть. :)
     
  9. По практике, цена в доларах имеет потом такие же цифры... т.е для американцев и нас это будет стоить 990 американских президентов или по данному курсу что есть сейчас это 37988,68 что уже не 52... хотя я думаю что цена этого стекла будет где то в районе 750-800 $
     
  10. Полнокадровый джи за $750-800? Не, так не бывает. :(
    Впрочем спорить не буду, поживём - увидим.
     
  11. #71 18 сен 2014 в 11:51 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
  12. У меня сигма 50/1.4, с переходником пусть,зато автофокус есть. Обошёлся в 15 тыщ. руб
     
  13. Самъянг то не полнокадровый, и вообще какое он отношение имеет к сабажу ?)
    Акция, если бы акция была бы во всех магазинах страны тогда да..... =)

    Картинок надо ждать, хочу картинок с него.... портретных правда не скоро наснимают с него, ну не че будем отделять мух от котлет.... =)
     
  14. Sigma 105/2.8 - 20 000 + 85/2.8 - 8500 + LA-EA-4 - 13000 = 41 500
    Макропотретный набор. Это если брать новое.

    - - - Добавлено - - -

    Видимо да. Я скорее всего возьму Сигму, из за стаба. С учетом продажи макросотки затраты копеечные выйдут. Но это к лету, пока обойдусь макросоткой. А там поглядим.
     
  15. новый 50/1.4 анонсированный - полнокадровый как раз
     
  16. Точно, ну это хорошо, но мне их 85-го достаточно, гудный мануальник.... но все равно к сабажу это не как не относится =)

    LA-EA4 это + ППЗ, 85 2,8 очень плохо держит контру....и не будет стаба, я думаю современный макрушник да еще и G должен будет нарезать гораздо лучше с открытой....а при прикрытии так вообще в кровь порежет, плюс современное хорошее просветление....должен держать контру.... плюс рисунок поинтереснее.... лепестков может поболее. И нормальный родной АФ с поддержкой всех фич....+ стаб, а он весьма у соньки.
     
  17. #77 18 сен 2014 в 13:32 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Полнокадровый. А пример к тому, что мы хотим от родной оптики по цене, если пластиковая побрякушка без аф и стаба анонсируется за 549 гринов. Сигмы, тамроны это хорошо, но стоит вернуться к тому, что у нас ФЕ-система, а не А. И цены на ФЕ оптику очень отличаются от других систем. Кто чем заменит это уже другой вопрос, кому что ближе, ибо как я понимаю на это и была рассчитана система. Хочешь удобство? Плати. Нет, устраивает и так? Да пожалуйста, куча переходников.
    В принципе, макросотка стоила за 30к, прибавим к этому встроенный стаб и новизну системы, вот и получим под 40.
    Только, как я уже писала в теме по 16-35 непонятно, в чем мерить, ибо между долларом и евро нонче разница колоссальная, хотя в Японском СС, если переводить по курсу цб в рубли, получается как в долларах, что не может ни радовать.
    Сань, я тоже скорее всего до августа дергаться с ним не буду, ибо не верю, что он попадет уже в апрельскую акцию. Было б неплохо подарок на юбилей себе любимой замутить, но вряд ли, буду дарить 16-35 :D
     
  18. Ну пока чисто теоритезируем. Но оно должен быть ОЧЕНЬ сильно лучше Сигмы за такую разницу в цене.
     
  19. Ну ладно никоновский 2.8 стоит 30т ща, но так и вышел не вчера.... так что 900 американских для макрика хорошего уровня это вполне норм цена на старте продаж, но я думаю он на 100 подешевеет когда 85-ка выйдет родная а может и вообще сразу дешевле будет т.к это SR2 =)
     
  20. Ну знаешь, НЕ б/ушная сигма сейчас 20к. Если учесть акцию, то вполне можно рассчитывать на 30 (если наши все ж в долларах посчитают). Я готова переплатить 10к (при наличии хорошего рисунка) за родную систему и возможность использовать автобрекетинг. Если ж нет, то на предметку оставлю свой кропнутый, очень надо сказать удачный, а вот к портрету надо что-то искать.
     

Поделиться этой страницей