1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Так о ней и говорили выше. Очень обидно, придется что-то выдумывать, вообще без кольца, закреплять как-нибудь
     
  2. =) Я не просил,снимаю прекрасными, резкими, малюсенькими линзами от увеличителя: El Nikkor 75/4, Schneider-Kreuznach Componon-S 50/2.8. Лучше для макро на беззеркалку и не придумать.
     
  3. Да должен, но сейчас его уже показали в роадмепе, хотя и не назвали конкретно по имени, как обьвленные на 2015 обьективы. Но то, что он будет в следующем году, это уже практически можно считать инфой на которую можно рассчитывать.
     
  4. #44 17 сен 2014 в 13:30 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Что-то не могу найти о нём подробную информацию нигде. А хотелось бы узнать оптическую формулу. Есть большущие подозрения, что это Тамрон переделанный; по крайней мере, переключатель лимитов фокуса один в один:

    [​IMG]

    Вообще ИМХО макрики на ФФ нужны, только чтобы заткнуть дыру в линейке; для макро кроп куда лучше подходит)
     
  5. только тромбон имеет дырку 2
    а так точно переделали

    меня пока вообще sel50/1.8 с макрокольцами ой как устраивает
     
  6. А 4/3 ещё лучше.
     
  7. Вот если это так, будет ржака!!!
     
  8. Вполне допускаю, что это перелицованый Tamron 90mm VC USD Macro, об этом и фокусное и стаб и не выезжающий хобот говорит

    [​IMG]

    http://www.tamron-usa.com/lenses/prod/90_vc_f004.php#ad-image-0



     
  9. Очень интересует цена, а то я некоторые хотелки себе прижала, а то "морда треснет".
     
  10. Судя по внешнему облику, по переключателю АФ/МФ, по удержанию фокуса - вообще ничего общего. А таких переключателей лимитера, думаю, еще сыщется по всем системам не один.
     
  11. К моменту начала продаж уже восстановится!)))
     
  12. #53 17 сен 2014 в 15:49 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Штука евро... 50 килорублев - крутовато для макрика, поживем - увидим, конечно

    http://www.sonyalpharumors.com/exlcusive-on-sar-pictures-of-all-new-fe-lenses-from-the-sony-booth/
    Кстати, фильтр таки 72мм. Со вспышкой придется изголяться
     
  13. Поддержу. Лучше Сигму!
     
  14. Ну я то переходник скинула, на край на кропе перекантуюсь. В конце концов на предметку все равно ни разу больше 1000 по длинной стороне не требовали. Хотя по акции, если как обычно скидки на новые, выходит сносно, хотя имхо в апрельскую его еще не будет
     
  15. Юль, 20 тыр и 50! Столько я за плюшки Е-баяна не дам. За такую разницу, в стекле должно быть что то невбубенно красивое!!! Может есть?
     
  16. Ну они ж обещали суперское боке. Если рисунок будет не очень, то смысла брать его нет, ибо я его возьму только вкупе как с портретником. 85/2,8 старший очень неплох, /1,4 или /1,2 я просто не оплачу
     
  17. Рисунок 85/2,8 на полтос не потянет)))
     
  18. Ну 85/2,8 все ж хвалят :) Может они макрик с рисунком 55 зайца забабахают :D
     
  19. Предположу, что 85/2,8 хвалят в значительной степени потому, что в той ветке много снимков Винограддика. Так же хвалят к примеру сигму 35/1,4 арт и цейсополтос после снимков Тронта.
     

Поделиться этой страницей