FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Спасибо, я им тоже очень доволен. Хорошая кастрюля)))
     
  2. Ну всё, знаю теперь, что подарю себе на новый год ))
     
  3. Задние крышки с гравировкой у них ведь шикарные тоже)
     
  4. Камрады, я понимаю что глупость пишу. Хочу этот макрик. Но сильно в раздумьях. Может кто-нибудь фотографии пейзажа вечернего города сделать? например вид с противоположной стороны набережной на домики какие-нибудь в иллюминации.
     
  5. Ну может не в ближайшее время, но думаю можно что нибудь подобное оформить.
     
  6. на фликере поискал/нет таких фоток на этот макрик.
    Это показатель)))
    https://flic.kr/p/ws2ZWH
     
  7. #289 4 авг 2015 в 19:06 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
    Думаю тоже что показатель, вижу что нет на данном этапе стоит дилема при возможном последующем увеличении курса стоит ли батис ждать. В сонистор пока что не изменили цен на макрик (думаю говорит о том что стекла из предыдущей поставки есть - когда не будет, цены другие появятся). Сам снимать планирую на 85-90 в основном концерты или специфические пейзажи. Портретная составляющая как-то не интересует, а вот макро очень хочется. И финансов в будущем на порядок больше стоимости его тратить не хочется.

    P.S. если о технической составляющей - резкость у него есть по всему полю, наводка на бесконечность, фокус шустрый. Вот и думаю а почему нет. Хочется кадров увидеть.
     
  8. Ну просто кадр из дальнего поля я выкладывал. Отлично по всему полю с открытой. Геометрия опять таки лушче, ХА меньше. Другой вопрос что он на стоп с копейками темнее Батиса. Зато макро, это да. И какое! Но в минусы еще можно записать размер. 90/2,8 шибко крупный.

    Ну а что касается ждать, то надо просто сумму отложенную на стекло перевести в Ойро ;)
     
  9. Ну почему же?
    Лично у меня - это одно из самых любимых фокусных для пейзажей :)
     
  10. Друзья, снимаю в основном портреты на этом фокусном, поясные и ростовые в основном. Есть смысл брать? Или батиса ждать.. в ветке про него пишут что не однозначное стекло вышло.. а 90тик вроде хвалят везде..
     
  11. Имхо, нецелевое использование ничуть не хуже целевого.
     
  12. тут, если перечитать тему, можно найти, что не полностью хвалят.
    в частности, границы между контрастными областями в боке не такие плавные и мягкие как на батисе.
     
  13. Да мне тоже нравятся пейзажи на телевик снятые.


    Батис лучше будет. Рисунок у него не однозначный, но всяко не хуже макрика, да и 2,8 для ростового маловато. 1,8 лучше. А еще Батис меньше и легче
     
  14. Купил макрик, первые впечатления положительные.
    Объектив большой, тяжелый, но вес не напрягает.
     
  15. Поснимал на даче мухов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Рамиль нравится это.
  16. #298 29 авг 2015 в 12:55 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
    В бионете Sony A7 люфтит немного 90M28G, переходник LA-EA3 тоже люфтит, а вот 35F28Z и 55F18Z идеально без люфта.

    SHURIKENN, у вас как сидит объектив без люфта? Думаю, может поменять пластиковое кольцо на A7.

    Потестил, поснимал за это время, объектив нравится, конструктив вещь переключение с автофокуса в ручной режим с помощью кольца очень удобное (
    берешь в руки и получаешь удовольствие), резкий по всему полю,
    снимаю в основном предметку в студии, так что объектив на камере теперь как основной.

    Поддержки стек фокуса только не хватает, нет родного приложения (PlayMemories Camera Apps) и альтернативные варианты в виде ПО не подерживают (Helicon Remote). Но это жалоба не на объектив, а на ПО камер Sony.
     
  17. На А7м2 у меня все без люфтов.

    - - - Добавлено - - -

    Аналогично.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Стек нет, но серию кадров со смещением фокуса - делает
     

Поделиться этой страницей