1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 24 июл 2012.

  1. Я как раз свои считаю, т.к. они мне с неба не падают. Поэтому и дискутируем, абы понять, стОит ли в данный момент отдавать данную сумму денег за определённый продукт, или стоит подождать, или не ждать, а купить что-то другое, что более соответствует хорошему соотношению цена\качество.
     
  2. так тему обсосали тысячу раз
    так нет находятся уникумы и начинают стонать....ни кто не подкинет
     
  3. Перечитайте свои посты. Я ни кого не заставлял отвечать на мой пост и, тем более, разводить пустотрёп. Если нечего сказать по сути, то лучше промолчать.
    После последнего "обсасывания" прошло достаточно время и я надеялся, что может кто знает какую информацию или в других регионах ситуация другая.
     
  4. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #144 19 янв 2013 в 22:49 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Не думаю, что будет цена сильно ниже. Разве что через несколько лет на барахолке. Да и куда ниже-то? За $300 у нас 55-200 до сих пор продают...
     
  5. То, что 300 не будет стоить, это понятно. Просто, учитывая цену, для себя не могу никак решить, что всё таки брать - это стекло, Тамрон или Сони Ж?
     
  6. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну Sony G - это всё-таки в 2 раза дороже, если б/у. А новый - и во все 3.
    Так что я не очень понимаю ваши метания: ест у вас деньги на G - берите. Я считаю, что 10-11 тыс за 55-300 - была бы более чем адекватная цена, учитывая диапазон фокусных, довольно неплохой конструктив и вполне приличную (всё-таки не надо забывать, что это не G, а почти кит по цене) картинку.

    Тамрон новый тоже подороже будет, хоть уже и ненамного. Плюс он больше и тяжелее. Плюс он 70 мм на коротком конце против 55 (для меня это тоже играло роль).
     
  7. Почти согласен.
    Метания потому, что:
    - разница с б\у в отличном состоянии G SSM 450 $ против 700-750 $ = всего 250-300 $ (в Киеве), и всего на 100$ дешевле нового Тамрона.
    - присутствие у оппонентов УЗ мотора и лучшие углы (это ощутимые плюсы).
    Жаль нигде нет полноценных тестов, чтобы посмотреть разницу в разрешении.
     
  8. с этого бы и начинал

    - - - Добавлено - - -

    если магаз любезно предоставит мне эти стекла то выложу сравнения
     
  9. :drinks: 10 символов
     
  10. кратко и четко:D
     
  11. #152 20 янв 2013 в 21:03 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    дело было вечером,делать было нечего

    типа макро

    для сравнения масштаба

    [​IMG]

    съемка производилась со штатива, спуск пультом ,дабы исключить шевеленку,фокусировался на стеллу,измерил расстояние от объекта до метки на камере получилось 132 мм, в ТТХ заявлено 140мм кому верить?

    300mm f/5.6

    [​IMG]


    промежуточные диафрагмы не выкладываю нет смысла т.к. ГРИП очень мала

    300mm f/11 ГРИП около 1.5-2 сантиметра,по формуле не стал расчитывать,определил визуально

    [​IMG]
     
  12. нужно кропнуты й вариант выложить ....
     
  13. не плохой результат по моему на кропе со снимка 300мм ф11

    [​IMG]
     
  14. с рук очень тяжело получить снимок без смаза на длинном конце.используйте монопод
     
  15. Прочитав все посты в данной теме сделал вывод, что объектив стоит своих денег! Надо брать.
     
  16. Я вроде-бы тоже созрел, главное определиться с местом приобретения
     
  17. #159 26 янв 2013 в 18:26 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    У нас самый дешевый только за 11990, где меньше?
     
  18. #160 26 янв 2013 в 22:06 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    Взял себе этот объектив. Пока почти не снимал им - зима, ни как не выберусь. Тактильные ощущения вполне положительные. Легкий. В фокусировке не очень шустрый, но в сравнении с Тамрон 18-200 по быстрее будет.
    Вот сегодня решил убедится что то ли на матрице, то ли на зеркале пылинки есть. Сделал снимок неба. Обратил внимание на виньетку. ФР 150:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/qvattro2011/view/852421/
    На других фокусных не попробовал.
    Вот с него пару кадров на 300мм. Но совершенно не показательно, т.к. делал с рук и фокуса там нет.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/qvattro2011/view/852422/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/qvattro2011/view/852423/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/qvattro2011/view/852424/
     

Поделиться этой страницей