1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 24 июл 2012.

  1. Не надо 70-300G, всё пичально будет :) Надо с 70-300 тамроном старшим, он им конкурент.
     
  2. Такая цена еще один аргумент в пользу Тамрона 70-300 USD:D
     
  3. #44 19 дек 2012 в 00:43 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    обещали отписаться некоторые,те кто недавно приобрёл сабж.
    конечно некуда было.я поднял тему и всё.
     
  4. А куда писАть то было?:lazy2:
     
  5. Были в этой теме и сообщения и примеры (за 2.5 месяца немножко потерялось). Цены устаканились, 55-300 стал дешевле тамрона. На Диксуме уже 3! отзыва и 3! фото.
     
  6. У меня есть неразгребенные фотки с зоопарка. Извините, некогда пока :(
    Потом по итогу сделаю пост с какими-то выводами.
     
  7. Просьба для тех кто надумает выкладывать фотки,то пожалуйста без лайтрумления.
    В камджипеге или с родным конвертером.
     
  8. А смысл? Я только в LR всё делаю.
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.223
    Симпатии:
    2.486
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Звиняйте, в камджипеге не снимаю, родным конвертором не пользуюсь, АКР по дефолту.
    Снимки с тестов альфафорума с 55-300, восстанавливать текст обзора времени нет.
     
  10. Прям какая то старая Токина - столько же ХА и софта :stink:
     
  11. Снимал через тройное окно, и всё таки 300 мм...
     
  12. #54 19 дек 2012 в 15:38 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    А смысл такой,что фотки после некоторых операций в лайтруме которые очень любят применять(например шарп) становятся как на одно лицо.могу попросить залить раф.
    Спасибо,кроме этого в сети больше нигде нет снимков.только Ваши.
    На dixum тоже нет снимков.
     
  13. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот ещё несколько картинок (по ссылкам есть полноразмеры):

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-savin/tags/sal55300/view/874446

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-savin/tags/sal55300/view/874449

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-savin/tags/sal55300/view/874448

    Тут правда не без лайтрума - но ББ и света/тени, на птичке вроде ХА давил (легко, кстати, в 4-м лайтруме убрались). Шарпенинг - дефолтный. Все фото - с рук.

    Впечатления пока приятные. По резкости я особо не загоняюсь - по мне всё в порядке. Цвета - показалось, слегка в холодное уводит - но это может из-за погоды. Фокусируется неспешно.

    Снимал пока мало - холод собачий. Будут новые впечатления - ещё отпишусь.
     
  14. Мои еще с того же Альфа-форума: тыц. Как я помню - полноразмеры. Снято на NEX через LA-EA2.
     
  15. Владельцы, давайте больше фоток, и равы были бы очень неплохо выложить :)
     
  16. судя по первым снимкам - фон надо тщательно выбирать - подкачал он бокехой.
     
  17. Так за такие деньги с таким размахом - откуда тут бокеха... Резкость есть, цвет и контраст - в норме, что еще требовать? Боюсь, там боке даже в ТЗ не стояло :)
     
  18. так то оно так, вот когда из китовых наборов пойдет на рынок, тогда можно будет говорить о небольшой цене, хотя свою главную роль - телевика играет неплохо, + контраст неплохой, чего же еще нам надо?....а надо нам теста с 55 200 и с тамриком 70 - 300 юсдшным. Ждемс.
     

Поделиться этой страницей