1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 24 июл 2012.

  1. #461 1 сен 2014 в 00:32 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    Выложу на суд общественности. Сведения: ISO-100, f-210, f/5 автоэкспозиция, режим приоритета диафрагмы. Ну и соответственно SAL55-300 на A77-II
    [​IMG]
     
  2. фигушки... не видны...
     
  3. лучше о сони а77II в паре с объективом расскажите - скорострельность и видео, у меня на 6 - 8 кадре на сони а65 при raw тормоза...
     
  4. По скорострельности в RAWе кадров на 15-20 хватает точно. Больше серий не делал. Потом немного тупит - сохраняет. По видео. Есть маленький тест с 16-50 секунд на 20. Могу положить куда нибудь. Необработанный
     
  5. Подозреваю что дело в камере, а не в объективе... ;)
     
  6. На 57 тоже подтормаживало, но не сильно. Там, правда матрица поменьше
     
  7. "Подозреваю что дело в камере, а не в объективе..."
    Замечание верное, эта ветка про объектив, но хотелось без заумных статей пользователя А 77II услышать, хотя про автофокусировку вопрос законный есть: как оно с А 77II???
    У меня часть кадров превосходно (на дл. фокусе), часть мимо... и я понял, что дело не только в дрожащих руках...хотя все это субъективно... нужна слишком серьезная статистика.
     
  8. объектив на улице и при ярком свете ведёт себя отлично. Промахов мало. Но в пасмурную погоду или в помещении фокусировка хуже. Мыльновато получается
     
  9. На а65? Съемка серией? Объект движущийся?
     
  10. У меня тоже А65. Пришел к выводу, что на длинном конце в ряде случаев удобнее фокусироваться вручную. Например при "стрельбе по птичкам" АФ все время норовит за какую нибудь ветку зацепиться вместо "цели". Хотя вручную фокусироваться сложновато, на данной линзе ход кольца фокусировки всего четверть оборота, причем сам моторчик АФ довольно медленный, ИМХО.
    Кстати емкость буфера А65 12 кадров при съемке в РАВ, после 6-8 тормозить не должен.
     
  11. "Кстати емкость буфера А65 12 кадров при съемке в РАВ, после 6-8 тормозить не должен."

    Еще как тормозит, проверял на двух аппаратах, иногда 10 кадров получается, карточки тоже менял, сильной разницы не заметил.
     
  12. Очень странно... У меня четко отстреливает 12 кадров серией (не зависимо от карточки), потом подвисает пока пишется на карту. Попробуйте обсудить вопрос в профильной ветке.
     
  13. #475 7 сен 2014 в 20:27 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    Рыбак, расстояние приличное, сегодня от скуки... объектив почти всегда изображение при ярком солнце в синеву уводит....а может и матрица...

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  14. Всем привет !
    Недавно приобрел сей объектив тут на форуме. Первая проба его в фотоохоте:
    ISO - 800, выдержка - 1/200, фокусное 300 мм., f/5,6

    [​IMG]

    ISO - 400, выдержка - 1/250, фокусное 300 мм., f/5,6

    [​IMG]

    Съемка с рук.
    Небольшая обработка в фотошоп.
     
    ВикторV нравится это.
  15. Вставлю свои 5 копеек.. вчера выкупил это стекло..

    [​IMG]

    Снимал с рук, из окна
    f7.1 , 1/50 , ISO 100 фокусное 280 мм, цифровой зум 1,3
    Без обработки, камджипег
     
    ВикторV нравится это.
  16. Почти макро.. метров с полутора...
    f7.1 ISO 100, 1/100 фокусное 200

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. На посадку.....Сделал только кадрирование
    F 7.1 , ISO 100 , 1/400, фокусное 55 мм

    [​IMG]
     
  18. Полёт в тумане....
    f 7.1 , ISO 200, выдержка 1/250, фокусное 200

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей