APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 24 июл 2012.

  1. Поможите люди добрые! Выбираю между этими двумя объективами, начиталась до головокружения, но так и не поняла, у которого из них АФ резвее?. Снимать планирую лошариков и прочую движимость.
     
  2. Imho, у 55-300 АФ похуже, чем у 70-300USD, особенно ближе к 300мм. Зато есть 55-70мм, вес/габариты и цена приятнее.
     
  3. АФ однозначно шустрее у Тамрона, сказывается ультразвуковой мотор, но шустрее не так уж и намного.
    А вообще, загляните в тему, которую я не так давно создавал. Тоже мучился в выборе не очень дорогого телевика.
     
  4. А где, привычный след пальца..? :)
     
  5. Начинаю потихоньку осваивать сабж:

    [​IMG]
    «Дачные зарисовки, красота в весеннем лесу.» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Дачные зарисовки» на Яндекс.Фотках

    фон моет конечно зачётно, а вот с резкостью, не знаю...
    [​IMG]
    «Дачные зарисовки. Калина.» на Яндекс.Фотках

    Или такие миниатюры только со штатива снимать?
     
  6. Такая миниатюра должна отлично получиться с макрообъективом наподобие 100f2.8, в Вашем списке просто напрашивается.
     
  7. Задумался.... ну если только после ширика))))
     
  8. Фото с использованием сабжа.
    Кроп, ресайз и цветокоррекция в Corel ASP.
    0_bbc4a_5afe374c_L.jpg 0_bbc49_266e6534_L.jpg 0_bbc48_24c62ecf_L.jpg 0_bbc45_5237eb19_L.jpg 0_bbc57_14127d77_L.jpg 0_bbc56_1c4dfada_L.jpg
     
  9. Вполне. Было пыльно.
     
  10. На кропе это не широкий угол, ширик это 8,10
     

  11. подробнее можно?
     
  12. ББ имеет по отзывам в теме о ней ту же "влагу" что и пивная банка и рисунок в боке, что до современного 55-300 то это уже не легенда и влага с боке не те , порезче но не шустрая .
    В общем есть свои плюсы и минусы у каждого из этих стёкол. Количество влаги и рисунка оценивать не берусь ибо это вещи субъективные и зависят от ораторского мастерства знатока и ценителя, у кого "орало" ширее тот и прав. :rofl2:
     
  13. в плане резкости , я так понял 55-300 резче чем ББ ?
     
  14. опять же, это моё мнение и выдавать это за истину не будет правильно, ББ была у меня в руках менее недели а спустя два года я купил свой экземпляр 55-300. В лоб их не сталкивал, тестов не проводил, да и не тестер я.:sorry:
     
  15. но вы считаете что так? просто мне важно ваше мнение
     
  16. Пока не могу привыкнуть к сабжу.

    Злобный мух в контровом... где то я лажанул((
    [​IMG]
    «Родной лес. Злобный мух))))» на Яндекс.Фотках

    А здесь вроде нормально
    [​IMG]
    «Родной лес. Весенняя пара.» на Яндекс.Фотках

    Вот миниатюры мне нравится им снимать:
    [​IMG]
    «Родной лес. Воздушные метелки.» на Яндекс.Фотках
     

Поделиться этой страницей