APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 24 июл 2012.

  1. Пришел сегодня. Он не просто не быстр, он вообще "неспешный неспеш", я бы сказал.
    Ну а так вроде неплох. Ручной фокус очень легкий.
     
  2. Да, на моторе сэкономили. Несколько удивительно, т.к. у примерно в то же время вышедшего 18-135 мотор и тише и шустрее. То ли в цену вписывались, то ли что...
     
  3. Абсолютно верно, я это же хотел написать.
    Скорее всего не стали особо париться и просто "удлинили" двухсотые.
     
  4. Не знаю, оптическую схему не сравнивал :)
    Хотя результат, без пристального сравнения если, - похож.
    Есть еще версия, что у 18-135 двигается задняя группа линз, более легкая, а сабж - по старинке сделан.
    С другой стороны, вариант покруче есть у Тамрона (70-300 USD), зачем делать прямого конкурента.
     
  5. Что он вообще на уровне отверточных или все же немного побыстрее?
     
  6. #306 9 июл 2013 в 19:34 | APS-C Все о Sony DT 55-300mm f/4.5-5.6 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2013
    Скорость фокусировки на уровне отвёрточных соответствующего диапазона фокусных. И это вполне адекватно цене, чему я несказанно рад. По крайней мере моторчик в 55-300 не гремит так, как в китах и пластик-фантастик фиксах.
    Кому надо быстрее, тому Тамрон USD или Sony 70-300G за соответствующую доплату и пару минусов в виде размеров и веса, что критично для тревела.

    п.с. некоторые отвёрточные объективы фокусируются очень быстро, часто быстрее, чем САМовские.
     
  7. 70-300G вообще не из той ценовой и габаритной категории :)
    Да, сабж - по скорости и шумности как отверточный. Ну или, иначе говоря, как кит.
     
  8. А смысл САМ моторчика тогда в чем?
     
  9. Скорость отвёрточного АФ зависит ещё от тушки(модели).
    На счёт смысла:
    1.Использование на NEXах.
    2.Подготовка к последующему отказу от отвёртки во всех тушках.
    3.Мода\маркетологи (у одной фирмы больше моторных стёкол (тупо цифры в рекламе), а у другой что, должно быть меньше?).
     
  10. Сони давно уже не выпускает новых моделей с отверткой. Ставят этот шумный SAM и всё.
     
  11. Ну почему же?
    На 55-300 чуть потише SAM.
    На 18-135 - SAM 2 весьма не плох как бюджетное решение (аналог Тамроновскому моторчику, имхо).
     
  12. На 18-135 SAM вообще достойный и, вероятно, совсем другой. Даже удивительно, что его по-прежнему SAM называют.
     
  13. Хочу купить данный сабж на замену своему "пылесосу" 55-200. Владельцы 55-300 скажите, как обстоят дела с пылезащитой у 55-300?
     
  14. Не знаю насколько лучше, но тоже заметно пыль подсасывает.
     
  15. Вряд ли там что-то новое придумано. Обычный выезжающий тубус. Не тот класс объектива.
     
  16. "В данном объективе мощность встроенного пылесоса не уступает аналогичным моделям конкурирующих фирм и находится на уровне аналога - 55-200" :D
     
  17. Пылесос знатный... За две недели отпуска весь в пыли. Хотя на снимки не влияет. В отпуске снимал на 2 стекла в основном: 11-18 и 55-300... Зачем тягал с собой остальное, до конца так и не понял.
     
  18. Сегодня пришел данный девайс, потестить толком не успел, сделал с десяток снимков дома, конечно он не супер быстрый, но понравился плавный ход зума по сравнению с сигмой 70-300 АРО! Завтра днем настреляю!
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  20. Объектив продолжает радовать: достаточно резкий, довольно быстро фокусируется, хотя в некоторых ситуациях удобнее действовать вручную.
    Вот, к примеру, несколько фото на макс. ФР, 5.6, 1/500.
    Ватрушку все уважают:
    DSC03312 (1).jpg
    и ежи,
    DSC03304 (2).jpg
    и птицы
    DSC03198 (1).jpg
    и мыши
    DSC03706 (1).jpg
    Здесь наводил вручную, т.к. АФ в густых ветвях капитулировал.
     

Поделиться этой страницей