APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. Это понятно. Но я на А100 снимаю и там экранчик аналогичный (даже ещё чуток поменьше - 2,5") и по нему можно прекрасно оценить фотографию. И резкость и всё остальное. Вот переоценить фото на супер экране А700 гораздо легче :D

    А я наоборот ))). Как только глянул в электронный ВИ А55, так сразу и подумал, "не, ну её нафиг!" )))
     
  2. #142 27 фев 2011 в 22:17 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    просто потестил в медиамаркте а450 - резкость, честно говоря, не понравилась.
    я тот обзор видел уже, просто хотел спросить у людей, познавших разницу на себе, т.к. обзор всего один и различных факторов, которые могли повлиять на качество определенной съемки могло быть много
     
  3. А я не только глянул, но и разглядел, и попользовал)))
     
  4. удивляюсь людям, которые смотрят на видео А580, оно же без автофокуса...это недоделка...плюс вы много платите за лаввью, да - матрица чуток лучше, но не намного, вот более крутой автофокус это плюс, ну а резкость это понятие растяжимое - меня на 450 все устраивает - снимаю в рав)
     
  5. #145 28 фев 2011 в 11:37 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
    А450 - инструмент без излишеств, дешево и сердито. В А580 мне не слишком полезен откидывающийся на двух салазках экранчик (вместо шарнира слева), неудобно при вертикальных кадрах. Лайввью - все-таки это удел компактов, а не зеркалок. В А450 чуть больше площадь видеоискателя. Единственное, что заставляет задуматься - разный автофокус, но двойного креста по центру все-равно нет. Основная разница - видеосъемка с ручным фокусом. За эту разницу в цене..
     
  6. Все фото без шарпа на 50/1.8. Настройки резкости в ACR по умолчанию

    Фотка 1

    фото 2

    Фото 3

    меня резкость устраивает :)
     
  7. вот вот, кому то резкость сони 100/2.8 макро кажется мыльной))
     
  8. #148 28 фев 2011 в 18:05 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    на 450-й - видео нет вообще ;)
    которого на 450-й, опять же - вообще нету
    почти стоп разницы. В смысле у 580-й тот же ДД, как и у 450-й - но, на ИСО в 1,7...1,8 раза высшем.
    а вот это самое главное - то, что у вас всё гут ! Это не может не радовать
     
  9. РАЗ: вы прям капитан очевидность, а я и не знал что на моей тушке видео и лаввью нет, все ищу и ищу! стоп разницы - и что? это можно сказать что гораздо лушче? если сравнить матрицу допустим А100 и А500 то будут существенный различия...тут же они небольшие, а разница в 10-12 тр позволяет от них отказаться!
     
  10. кто-то же должен напоминать прописные истины :)
    А то только и слышно, мол, виноград зелен
    я не так избалован, как многие. Для меня стоп разницы - это много.
    интересно, а почему вы снимаете на 16-105, а не на 18-70 ? Разница в цене - поболее 10-12 тр :D

    Именно по этой причине люди 480-ю и берут.
    Ещё: в одном широкоизвестном магАзине 450-я Альфа - есть и есть, а 580-я - регулярно кончается, несмотря на 12 тыщ рупий разницы в цене.
    Это показатель или нет ?

    И ещё: с вас берут за новую матрицу сто грин, за новый АФ - полтишок, за откидной экранчик полтишок, за ЛВ соточку - вот и набегает вся разница. Вам не нравится за это платить - вы не платите. Кому-то это всё нравится(а то и нужно!) - и им есть что купить.
    Хорошо ! Или таки - нет ?
     
  11. Вы создали новую модель А480??? :D:D:D

    Капитан очевидность, однако.
     
  12. #152 28 фев 2011 в 19:15 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    Лайф вью есть в 450-й все же , даже можно умудриться автофокус использовать )))) Дык никто и не спорит, что 580-я лучше, но разница в цене позволяет мне отказаться от всего того что есть в 580-й. На разницу в цене можно пару фиксов взять бюджетных, для меня это важней чем меньшие шумы, видео и лайф вью.

    давайте еще войну устроим как К и Н - 450 vs 580 ))
     
  13. Лучше если деньги позволяют брать тушку получше. Объективы со временем можно докупить без лишнего геморроя, а вот тушку продавать - терять в деньгах. Лично мой выбор 450, так как тратить больше 20к на фото для себя счел нецелесообразным, т.к. снимаю редко, просто хотелось хороших снимков.
     
  14. Если мне память не изменять, то советуют как раз наоборот - объектив получше, а тушка - дело наживное ))
     
  15. Смотря как считать. Как думаешь на чем сейчас больше потеряешь - от продажи своего кита 18-55 или тушки?
     
  16. только дело в том, что о продаже кита люди обычно сильно не горюют, как и нельзя назвать его "объективом получше"
     
  17. Кстати, А450 чьей сборки чаще продаётся?
     
  18. Я только про тайскую слышал, собственно у меня такая.
     
  19. Поддерживаю, и у меня такая! Брал в октябре в pleer.ru Меж тем, в декабре на открытии МедиаМаркта продавали А450+кит за 14999 и тоже тайланд.
    Япония к нам не приходит что ли?
     
  20. Япония 450, вроде, вообще не выпускает
     

Поделиться этой страницей