APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. Смотря откуда будите снимать.У того,что Вы сказали "на примете", резкость не очень.Лучше взять Тамрон 18-250 или такую 18-250 Сигму.Они получше будут ипо картинке и в плане резкости.Можно Минолту 100-300 АРО-тоже вариант и неплохой.
     
  2. Спасибо за советы. Снимать хочу на стадионе, максимально близко к полю - разрешение администрации будет.
    Посмотрю варианты, до сезона ещё время есть )
     
  3. #123 24 фев 2011 в 21:17 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Помогите!! Проблемы с А 450

    Здравствуйте дорогие друзья!

    Недавно купил себе а 450 и присоединился к вашему сообществу.
    Возникли 3 проблемки:
    Проблемка №1: не могу поставить пользовательский баланс белого: делаю все по инструкции, нажимаю на спуск, а он вместо фиксации белого делает съемку. Причем вначале все работало. Делал сброс настроек - все равно не делает замер!
    Подскажите, кто сталкивался, может я что-то в настройках не то выставил?

    Проблемка №2: Очень часто промахивается автофокус. Объектив биркан. Может надо систему автофокуса калибровать (юстировать)?

    Проблемка №3 В настройках "Область АФ" выбираю местную, написано можно выбрать 1 из 9 областей. а как?


    Заранее благодарю всех, кто отзовется!!!
     
  4. 1. читать инструкцию

    2. банка медленная

    3. читать инструкцию
     
  5. Если пробуете фокусироватся на длинном конце банки, там промахи часты + медленно обьектив фокусируется, попробуйте на широком поймать фокус, а потом крутить зум.

    Насчет области АФ, можете выбирать любой и датчиков АФ при помощи джойстика, но рекомендуется центральный датчик, он более цепкий.
     
  6. Специально для вас описываю процедуру по шагам:
    1. включаете фотоаппарат
    2. жмём кнопку Fn
    3. выбор сразу падает на "баланс белого" и нам остаётся только согласиться нажав при этом "AF".
    4. прокручиваем на один шаг вверх джойстиком и сразу попадаем на пункт меню "пользовательский"
    5. далее необходимо один раз нажать джойстиком вправо, на экране должна появиться надпись "Устан. пользоват."
    6. а теперь ВНИМАНИЕ секрет фокуса! Нажмите "AF" и только после этого кнопку спуска затвора!!!
    Только в этом случае баланс белого установится, а кадр не сохранится!

    И ещё одно замечание, пытайтесь при установке пользовательского баланса белого чтоб в кадр целиком входил белый лист! Если в кадре будем много разных цветов, то скорее всего выдаст ошибку баланса белого и установится на 2500 кельвинов.
     
  7. Павел, спасибо огромное!
    Это глюк - он пишет нажмите AF для выхода, а на самом деле надо нажимать перед спуском!
     
  8. Помогите выбрать a450 vs a580

    цена первой 22 т.р. с 2мя китами(18-55&55-200), цена второй 31 т.р. с 1м китом 18-55
    подскажите, плз, что выбрать и какова разница камер, тянет ли на такую разницу в цене? заранее спасибо
     
  9. Однозначно А580 КИТ + б/у Minolta 70-210/4(банка).
    450-я очень урезана, её реальная цена 15-16т.р., если на 580-ю не хватает, то лучше брать 550-ю или A55, A33, остальное у Сони уже морально устарело...
     
  10. #131 27 фев 2011 в 20:09 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    Очень урезана в чем? в Лайф вью?:D

    ИМХО, если лишних денег нет - 450-ю с одним китом, либо 550-ю если LV надо. Есть есть - 580 - самая лучшая сейчас
     
  11. #132 27 фев 2011 в 21:06 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    ИМХО обе камеры отличные. Есть деньги - берите 580-ю, хотите сэкономить - 450-ю. Ссылку на аналогичную тему вам привели выше, почитайте, интересно.

    Она не урезана! Вот скажите мне - ну в чём она урезана как фотокамера! :confused: Отличный за свои деньги аппарат ИМХО! Я предпочитаю более светлый в/и, более долгое время работы аккумулятора, отсутствие упирающегося в нос дисплея всем лишним наворотам и Мп у 500 и 550-й.
     
  12. дык...у а500 разве больше мп? и видоискатель разве отличаецца? я на а500 делал 1100 кадров легко.


    а фазовый АФ по откидному экранчику... черт как мне его счас не хватает :(
     
  13. #134 27 фев 2011 в 21:29 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    Экраньчик маленький не поворотный и низкого разрешения, фокусироваться по LV менее удобно. Отсутствует QLiveView - очень полезная штука при съёмке концертов из толпы, бегающих детей, макро...
    Видео тоже нету... Еслиб он стоил 15-16т.р. то можно его рассматривать как недорогой вариант... Лучше взять A33 - у неё есть все фишки + огромный и яркий ЭВИ, она дороже всего на 15-20%.

    После A330 купил Canon 50D, блин, так часто в репортажной съёмке хотелось повернуть ему экран :D
     
  14. Экранчик конечно же сильно влияет на качество фото, это я понимаю! )))
    Живу без LV как-то не комплексую. И даже не хочется этого LV, честно.
    Видео? А разве в А500/550 оно есть? А580 - камера другого ценового диапазона, а А33 вообще другого класса (типа), с ней отдельный разговор.
     
  15. http://pleer.ru/_25652.html
    http://pleer.ru/_29712.html

    A450 правда тушка только, с объективом чуть дороже была бы
    Видео - если нужно, то конечно, на А450 смотреть не стоит.
     
  16. ну лично мне видео в камере является просто приятным бонусом, а не обязательной опцией. я имел в виду разницу в шумах при низких/высоких исо, четкость съемки и т.п.
     
  17. Вот когда нужно оценить кадр, экранчик очень влияет ;)

    Я им тоже очень редко пользовался, но рефлекс до сих пор остался))
    При портретной съёмке мануальными объективами LV очень помогает.

    Я потестил A55 с мануальной оптикой, потом как-то в магазине взял A580, посмотрел в видоискатель и... она ещё и дороже??? Не, ну её нафиг))))
     
  18. Знакомый покупая камеру говорил - мне видео нах.. не надо, а теперь снимает 50\50
     
  19. разница в шумах между ними совсем не значительная, в джпеге у а580 получше будет а в рав почти одинаково, а вот резкость гараздо выше у а580, тесты у нас в спец ветке есть, поэтому странно что вы оттуда не начали.
     

Поделиться этой страницей