APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. купил я всетаки камеру) с китом. поснимал и понял... что снимаю только почти на длинном конце.... и решил подобрать себе БЮДЖЕТНЫЙ телевик... но в магазинах я вижу пока два варианта(может подскажите больше....)Minolta AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 и скажите что за Di LD...? и Sigma AF 70-300mm F4-5.6 APO DG MACRO... посоветуйте что лучше и предложите свое.. только по сопутствующим ценам и не б\у.... дабы не засорять и не создавать новую тему решил спросить в этой т.к. буду брать для а450... тролли пожалуйста мимо.....
     
  2. у меня была сигма мне она нравилась) но продал из за наличия банки) вообще сигмы ругают, эту особенно потому что на 100ке и 700ке рвёт зубцы привода автофокуса, но если грамотно выбрать то сигма будет хороша)
     
  3. а как именно грамотно...? что насчет тамрона?
     
  4. объясните мне фразу " снимать на длинном конце" я просто наверное не о том думаю.
     
  5. В случае с объективом 18-55, это снимать в крайнем телеположении объектива, т.е. на 55мм.
     
  6. Может, все-таки не Minolta, а Tamron?
    Минольтовских с 2006 года новых нет в природе.
    Если Tamron, то Di - полноформатный объектив, кропнутые обозначаются Dii.
    LD = Low Dispersion, то есть к оптической схеме присутствуют линзы из стекла с низкой дисперсией.

    Имхо, оптические шедевры в этой ценовой категории Вы врядли найдете. К Сигме присматривался, но, говорят, ей некоторые тушки Сони срезают шестеренки.
    Примерно за эту же цену есть SONY 75-300 mm F/4.5-5.6 (SAL-75300)

    Тут можно посмотреть отзывы о нем
     
  7. SONY 75-300 mm F/4.5-5.6 (SAL-75300) не внушает уважения... и макро у мего нет. а очень хотелось бы... конечно слышел о сигме ипро шестерни тоже... но а тогда как на счет тамрона...? в случае с банкой и б\у.. то точно не хочу... а как все таки вы к тамрону относитесь?
     
  8. А зря. Это просто объектив классом выше (если не двумя). А БУ... Огромный плюс - не понравилось, продадите потом за те же деньги, а та же сигма после распаковке теряет 50% своей цены.

    Кстати, а Вы уверены, что Вам не хватает именно 70-300 ?
     
  9. просто внутри кажется больше лучше.... тем более сигма вообще копейки... да ещё и новая...!!! а подскажите ещё один вопрос) если вдруг я куплю сигму,сверну шестерни то можно будет снимать только на мануале???

    з.ы. где эта банка продается? и какова цена?
     
  10. "Отвёртка" будет постоянно крутится в поисках зацепления :( Т.е. снимать в мануале можно будет только в режиме М и заизолировав контакты объектива.
     
  11. а как думаете что же все таки лучше? тамрон или сигма...?
     
  12. #112 21 янв 2011 в 14:33 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2011
    Я б Тамрон выбрал . У него и макро 1:2. Для сравки: обычно у всех не макрообъективов в лучшем случае 1:4. У макрообъективов как правило масштаб составляет 1:1, а у бюджетных недорогих макриков, к примеру Минолта 50/3,5 масштаб как раз и составляет 1:2
     
  13. а если есть руки, то можно не извращаться, а починить, это занимает минут 30)
     
  14. а что именно чинить? есть мануалы на родном,великом?)))
     
  15. чинить шестерню в стакане, у которой не хватает зубьев которые сорвало))) как не скажу, при желании можно самому догадаться) гайдов нету) я сам чинил с небольшими подсказками местного мастера))
     
  16. т.е. если упустить возможность поломки то что будет лучше...? сигма\тамрон? я слышел что у Сигмы нет Ха...
     
  17. Согласен, именно так. Совет один - забить ибо совершенно никак не влияет на съемку.
     
  18. спец проверил а450 + объектив 450г, люфта не заметил
     
  19. Позволю себе вклиниться, ибо тоже А450 и тоже хочу длинное :rolleyes:
    Хочу снимать футбольные матчи. На примете за не дорого есть SAL18200. Мне этого хватит, или придётся покупать что длиннее? И второе: если хватит, то как вообще объектив по картинке?
     
  20. вот тут можно глянуть примеры, а вообще ультразумов множество есть и дешевле чем этот, но широкого угла у них меньше, и опять же смотря какой футбол снимать, если футбол дворовый, то этого я думаю вполне хватит, а если на стадионе то лучше какойнить 70-300 брать, а то и подлиннее:)
     

Поделиться этой страницей