APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. новая матрица лучше, АА-фильтр интереснее (сравнивал со своей 550-й) - разница есть, но не на столько чтобы на этом зацикливаться... если видео (каое-никакое но имеется) и красивый откидной дисплей Вам не нужны - стоит ли заморачиваться? с нормальной оптикой и светом эта разница для любителя практически незаметна.
     
  2. Нецелесообразно. Сначала "убейте" 450.
     
  3. Именно так.
     
  4. Спасибо всем за ответы. :) Возьму тогда оптику.
     
  5. Хотя и вдогонку, я тоже посоветую оптику, особенно светосильную.
     
  6. Странности с автофокусом на Sony a450

    Имеется 450 камера Sony. После покупки проработала больше года без нареканий. Снял 10 тыс. кадров. А потом начались проблемы - то функционирует отлично, то жесткий бэкфокус. Снимаешь человека на расстоянии 2-3 метра, а резкость на бесконечности. Даже бывает бэкфокус, когда переключаешь фокусировку на ручной режим. Кроме родного китового объектива, пробовал еще на нескольких других. Повторяется та же самая история - то нормальная фокусировка, то уходит на бесконечность.
    Но что интересно - пару недель назад нацепил полнокадровую сигму 70-300, и с ней снимает без проблем.
    Как это можно объяснить?
     
  7. Варианты:
    1. Пыль на датчиках автофокуса, просто продуть колодец датчиков (под зеркалом);
    2. Автофокус разъюстировался, нужна юстировка. Почему бэкфокус при этом переменный? Потому что на разных дистанциях (и на разных ФР) разъюстировка сказывается по-разному.
     
  8. сносите в сервис, у моей А100 юстировка слетела через 2 года...
     
  9. Ответ на вопрос я дать не могу, а масла в огонь подолью.
    У A580 jpeg нормальный. У A550 плохой; если у A450 такой же, и он нужен, есть смысл сравнить и взять A580.
    Вспышка может оказаться не менее полезной, чем оптика.
     
  10. Абсолютно с этим согласен. Хороший свет только на пользу и выход нормальных по результату снимков гораздо выше, чем при использовании светосильной оптики при сьемке "в потемках" и по ГРИП заморочек меньше- а то получается, снимаем портрет дома при оконном освещении на диафрагме 1.4- 1.8 и получаем глаза резко, а уши с "замечательным бокэ" (и это при условии что портретируемый будет неподвижен аки статуя ведь зона резкости 3-4 см) - Хотя может кто и тащится от такого...
     
  11. вспышку или оптику это одназначно, смысла менять шило на мыло нет) вот еслиб вы думали менять ли 450ю на 850ю то тогда да был бы смысл подумать и поразмусоливать) в этом случае смысла нету)
     
  12. Сравнивал 500-ку и 580-ку, не думаю что 500-ка сильно хуже 450-ки, в общем, 580-ка заметно лучше, мне с нее цвет больше нравится. Да и, кажется, диапазон у 580-ки по-лучше. Не уверен в этом на 100%, но зрительно такое ощущение возникает.
    Если стекол нет, то менять камеру - второе дело. Ну, 450-ку можно продать тыс за 12 если постараться, 580-ка стоит под тридцатник - не менее. Почти 20 тыс разницы в цене. Можно купить за 10 тыс пыху новую родную, за 7 тыс фикс новый сонин (мне оба нравятся), и еще останется. Возможностей будет по-больше нежели с А580 с китами.
     
  13. Короче, 580-ка, таки, ощутимо лучше. Но покупка стекол (вспышки) в данном случае даст бОльший прирост новых возможностей для реализации задуманного :)
     
  14. лучше купить оптику, пособирать и купить цейсс 85 или 135, или щас взять два оболденных объектива это пивная банка 70-210 ф4 и малыша 35-70 ф4
     
  15. акститесь не намного она и лучше) новой матрицей если только)
     
  16. Ну таки да, там матрица нового поколения - она всем лучше :)
     
  17. ну это всё равно не стоит того чтоб менять) лучше оптику и пыху)
     
  18. Да, я так и написал :) Если видео не критично по крайней мере) Не думаю что критично)
     
  19. так оноже в 580й не автофокусное даже, толку то с него)
     
  20. #320 12 июл 2011 в 18:11 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2011
    Напрасно не думаете. 550-ка настолько же лучше 500-ки, насколько 580-ка лучше 550-ки. Т.е. шило на мыло менять смысла нет
     

Поделиться этой страницей