APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. а на камере никаких последствий не будет? заоанее спасибо
     
  2. Ну так аккуратно, спиртиком :)
     
  3. не я воюще что эта ошибка высветилась, вот от этого ни чё не будет?
     
  4. Ничего страшного, такое изредка случается.
     
  5. Да просто контакта не было скорей всего, ничего страшного
     
  6. Проблема А450 - пропадает диафрагма!

    Всем добрый вечер. Фотоаппарат А450 и объектив Тамрон 28-75/2.8 При активной фотосъёмке и кручении зума часто выходит на экране и в видоискателе F-- и не возможно снять кадр. Спасает выкл/вкл. с чем это может быть связано?
     
  7. скорей всего люфт, у меня подобное с переходником на м42 бывает.
     
  8. у меня тоже 450 и тоже пропадает связь с объективом ,только с одним с Сигмой 28-300. а с остальными все полный порядок. Есть у меня и тамрон и сони все нормально, а вот именно с сигмой не хочет работать без сбоев.
     
  9. У меня Тамрон 17-50 на бывшей тушке А550 имел небольшой люфт, и частенько терялся, лечилось переустановкой объектива. Тот же объектив на А580 сидит плотно и не теряется. Всё дело в связке объектив -камера.
     
  10. Надоели уже эти проблемы с механикой, как будто в России тушки стали собирать.
     
  11. а кто сказал, что дело в тушке? ;)
     
  12. Конечно, дело может быть не в тушке, вот просто нужно проверить, как себя будет вести этот объектив на другом таком же аппарате, не просто один раз поставить и поснимать, а неделю непрерывного использования.
     
  13. Сегодня вышла некрасивая ситуация с пресловутой диафрагмой. В самый ответственный момент фотик отказался делать снимки и начал показывать небывалые значения диафрагмы - 64-67 и ниже опустить не получалось! Это всё на М режиме. Переставил на авто и доснял. После этого ошибка диафрагмы стала вылезать постоянно. Так хотелось выкинуть фотик с его болячкой)))
     
  14. А с другим объективом тоже также? Может дело и не в фотике?
     
  15. вам нужно сделать одну простую вещь - сходить в магазин и попробовать другой объектив\тушку. Если дело тушке - отправить ее в сервис.
     
  16. Продолжаем весёлые рассказы.
    Нацепил кит 18-55 на А450. Вроде всё нормально, я было успокоился и вдруг на 18мм минимальная диафрагма 4,5! Хотя конструктивно должно быть 3.5, однако, если чуть сдвинуть фокусное на 1-2 мм появляются заветные 3.5 Что касается Тамрона, то братишка сейчас снимает на А230 в связке с этим объективом. Посмотрим, что расскажет.
     
  17. Братишка потестил объектив на А230 и никаких нареканий. Скорее всего дело в тушке.
     
  18. Стоит ли менять A450 на на A580

    В начале года решил себе взять зеркалку. Изначально хотел брать A580, но в тот момент найти её у нас в Краснодаре было нереально, в итоге взял A450Y по очень хорошей цене. Полгода им пользовался, но сейчас появилась возможность взять 580, но сейчас сомневаюсь, целесообразно ли её менять, или просто взять оптику получше. В основном снимал портреты, но из оптики пользовался только шедшим в комплекте 55-200. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
     
  19. Принципиальной разницы не получите. У меня вначале была 450, потом по случаю купил 580. Лучше купите новый объектив.
     
  20. Да, купите лучше объектив) У меня 450, была возможность попользоваться 580й. Принципиальной разницы нет.
     

Поделиться этой страницей