APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. СПасибо за заботу, уже разобралИсь )
    камера автофокусит во всех творческих режимах плюсавто,
    в ражимах PASM все происходит по воле фотографа а не камеры
    похоже сделано это с расчетом что вдруг в сумочке у дамочки AF на MF передвинулся...вот будет думать что камера сломалась, а так ВЫКЛ ВКЛ и все снова как раньше))))
     
  2. Не самая плохая камерка. A100 у меня никогда не было, а вот с 5D и 7D если сравнивать, так я предпочтение отдаю двухсотке.
     
  3. mgear, уже купил :)
    Все-таки в сотке очень не хватает более шустрого АФ. После семисотки просто раздражает.
    Так что теперь спокойно жду ФФ :)
     
  4. Ура! Вот и я стал обладателем А200:) довольный как слон:)
     
  5. Нормальный фотег. На днях фотографировал девочку, и выбор был между A700 и A200. В итоге снимал на A200 из-за цветопередачи, исо в данном случае пофиг, а по пикселям они идут ноздря в ноздрю. Наконец-таки я понял разницу. А700 даёт розовый скинтон, а А200 - жёлтенький. Лично мне больше нравится жёлтый цвет.
     
  6. такой вопрос. а какой вес объектива выдерживает А200? чтоб не было проблем.
    Просто задумался прикрутить гелиос40-2 а он весит в районе 1кг+ вот и думаю а вообще какой лимит может быть по весу объектива?
     
  7. Пивбанку (Minolta 70-210/4) выдерживает... А она подлиннее Гелиоса-40 - хотя вес и немного меньше килограма, но рычаг больше :) просто при съемке надо придерживать за объектив, и все будет ОК.
     
  8. Имхо, любой, который есть под байонет, про телевиками массой в несколько килограмм снимают со штатива, который к самому объективу крепится,а все более менее ручные объективы имеют массу до двух кг и выдерживаться тушкой просто обязаны.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Встречный вопрос: Сколько весит А200? ;)
    Второй вопрос: Кто за кого держится? ;)

    А если серьезно, то на Д5Д спокойно держатся любые объективы из моей подписи. Причем банка бывает присоединена через телеконвертер (еще + 4см длины и 200 грамм веса)
     
  10. У меня М 80-200/2.8 весит в районе 1,3 кг. Нормально. Поначалу боялся, думал вырвет крепление на тушке. :)
     
  11. при съемке тяжелыми объективами удобнее просто держать всю систему за объектив, ( во всяком случае у меня получается, причем нахождение объектива на ладони левой руки крутить кольца зуммирования(и/или фокусировки) пальцами этой же руки не мешает))
     
  12. Когда я впервые надевал сигму 70-210/2,8 на свой аппарат, поймал себя на том, что кручу не объектив, а саму тушку. Так что вопрос что на что надевалось. И держать пришлось естественно в основном за объектив
     
  13. Учитывая что тушка А200 весит в районе 550гр то видимо всеже тушку прикручиваю к объективу))) просто немного страшновато.. малоли вырвет байонет с корнями))

    А вообще когда на тушки висит стекло весом 700г - 1,5кг можно вешать это все чудо на шею чтоб оно болталось (понятное дело что не оч удобно, но всеже) или держать фотик в руках не придерживая за стекло или лучше уже держать стекло в руках чтоб фотик болтался на нем?))))
     
  14. Я с минольтой 5Д и сигмой 135-400 (полтора кило чугуния) ходил очень много, ничего не выломалось. Просто вешать на ремешок можно, но неудобно. Я много снимал одной рукой (приходилось в зарослях всяких) - держа тушку за хват с выдвинутым на полную объективом - по моим ощущениям сломается скорее рука, а не фотоаппарат :)
     
  15. #175 14 сен 2008 в 09:12 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2008
    Всем привет!
    Приобрел недавно Sony A200. Заказал через Связной, так как было дешевле, чем у всех остальных - 16000 рублей. Смутила только гарантия - всего 1 год. Как у других?..
    До этого были Konica-Minolta Dimage Z5 и Canon A95. Так что сравнивать не с чем.

    Что особенно понравилось:
    - стабилизатор;
    - 2 инфракрасных датчика (отлично придумали!);
    - мягкие кнопочки (камера с полуслова понимает!);
    - шустрый автофокус (просто супер!);
    - аппарат как влитой входит в руку;
    - ресурс батареи;

    Прочитал всю ветку и еще больше понравилась камера! (спасибо всем за экспирэнс) Только несколько терминов не понял, а именно: ДД, БФ, ФФ и софт-эффект, который придает китовый объектив. Люди, поясните что это значит, пожалуйста!
     
  16. ДД - динамический диапазон, т.е. перепад между самым ярким и самым тёмным объектом в кадре, который способна зарегистрировать матрица. БФ - бэк-фокус, ошибка, когда фокус промахивается и улетает за точку фокусировки, ФФ - фронт-фокус, когда фокус недолетает. Софт-эффект кит дать не может, он даёт мыло и низкий контраст, а это совершенно разные вещи :)
     
  17. Благодарю, mgear! Да, видимо про софт-эффект я не так понял. "МЫло" - это видимо нечеткие фото?.. Правильно?
     
  18. ru.slon, "мыло" - труднообъяснимый на пальцах дефект картинки низкокачественной оптики. Можно сравнить это со съёмкой объективом, залапаным жирными руками или, скажем, съёмкой мобильным телефоном. Там как-то всё не так на этих кадрах, хотя, вроде бы, всё на месте. Опытный глаз сразу видит, что снято какой-то дешёвкой. Нечёткие или там нерезкие снимки - только одно из проявлений этого генетического дефекта. На самом деле и дорогой оптикой можно делать нерезкие снимки, но выглядеть они будут по-другому, более красиво и солидно что ли.

    Короче, есть такое расплывчатое и труднообъяснимое понятие "рисунок оптики". Есть рисунок, который выглядит дёшево, а есть - дорого, и фиг знает, в чём именно состоит разница, хотя заметна она (разница) даже на снимках для веба.

    Поэтому я обычно выражаюсь просто и доступно: снимки с кита не радуют глаз :)
     
  19. :) Теперь понятно! Благодарю еще раз!
    Я подозреваю, что может не в той ветке задаю вопрос, но уж очень хочу спросить: какой лучше взять объектив на место Kit'a? (по деньгам готов вложиться на 10 тыс.)
     
  20. Здесь потолкаться будет полезно
    http://forum.minolta-club.ru/forumdisplay.php?f=104

    А то взять-то можно много чего разного, и у каждого выбора есть свои плюсы и минусы, а выбирать ведь следует из Ваших, а не чьих-то, предпочтений
     

Поделиться этой страницей