APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. У меня похожая ситуация была с одной из карт Memory Stick Pro Duo, но так как карт было несколько понятно было , что причина кроется в самой карте.Некоторое время, после покупки она работала нормально, потом пошли сбои,снимаешь-просматриваешь, все есть, а через некоторое время часть снимков или снимка куда-то испаряется.Причем на превьюшке видишь весь кадр, а при полноэкранном просмотре части снимка нет.Вылечить так и не удалось.
     
  2. мда. а я вот пользовался canon eos 450. кит 18-55 мне вполне понравился своей резкостью. мой sal1870 ну такое г.но. прикрываешь до ф8 все равно мыло. правда вот купил минолту 35-70/3.5-4.5 не нарадуюсь.
     
  3. приобрел себе a200 в декабре месяце, всем доволен:), щас вот собираюсь оюъективчик прикупить взамен киту, но вот одна проблемка меня начала беспокоить, промахивается автофокус иногда, проверить на другом объективе не мог так как нет такового. Как узнать в чем тут проблема в объективе, камере или кривых руках :)
    Выставляю область фокусировки местную, снимаю, резкость наводиться нормально, а при просмотре на компе видно что резкость убежала :mad::(
     
  4. Местную - это как?
     
  5. Бывает, что фокус "убегает". Зависит от освещения, контрастности и цвета объекта. А с другими объективами можете попробовать у земляков-одноклубников, я думаю они вам не откажут :)
     
  6. Местная - это по-альфадвести "выбор точки фокусировки" :)

    В инструкциях по камерам Sony одну и ту же функцию порой называют по разному.
     
  7. Местную - это когда выбираешь датчик фокусировки.
    а начсет промахов не парьтесь. Они даже при достаточном освещении у А200 иногда бывают.
    Причем на открытых дырках вероятность промахнуться увеличивается.
     
  8. да, местная это када сам выбираешь датчик для АФ, на f5,6 при попытке снять портрет чаще всего промахи :(
     
  9. Я с мобилы отвечаю. Да и за границей сейчас. Не могу пока посмотреть Ваш пример. Если при хорошем дневном свете при дырке 5.6 у вас более чем в 30% случаев (ну это так ..условно) мажет - то дело в тушке или обьективе конкретном. Юстируйте. У меня светоильные фиксы довольно таки часто мажут. А вот 35-70/3.5-4.5 и банка очень редко
     
  10. Уважаемые гуру и старожилы :) Совсем недавно стал счастливым обладателем Sony A200k, ситуацию усложняет еще и то, что это моя первая зеркальная камера :) но суть не в этом, фотографирую для себя, для своего удовольствия ( профи, не сочтите это оскорблением). Фотографирую и учусь. И вот буквально сегодня, изучая гистограмму, обнаружил что камера не показывает гистограмму в режиме съемки!!!! :-((( перерыл весь мануал, но там на этот счет ничего не сказано! в режиме просмотра - пожалуйста, а вот в режиме съемки - ни единого слова :-((((( не сочтите за труд, подскажите - это действительно так????
    или же есть какие то хитрости? это конечно не смертельно, но тем не менее...
    с нетерпением жду Ваших ответов и советов
     
  11. В режиме съемки - это еще до того, как на спуск нажали?
    Правильно.
    Не покажет.
     
  12. хмммм... а подскажите как мне увидеть ее еще до того как сделаю снимок?
     
  13. Никак не увидеть.
     
  14. Камера не показывает, но все равно увидеть?
    Хороший вопрос...
    ;-)
     
  15. извините, конечно, меня за столь ламерский вопрос.... (ну новичок я новичок :))) ) но если я правильно понял людей с кем общался - то даже А300 может показать ее, не говоря за другие камеры. Или я где то крупно запутался???
     
  16. У А-300, -350 есть так называемый режим Live View. Режим отображения снимаемого изображения на дисплее, как в "мыльнице". Потому и может показать гистограмму. В А-200 и старших камерах этого режима нет.
     
  17. Снимайте и коректируйте RSailor .полезное устройство
     
  18. ну в общем то я так и делаю ( тут встает вопрос ресурса завтора :))), идиотский конешно). а что Вы имели в виду под "полезное устройство"?
     
  19. Ресурса затвора (заявленный - 50000) вам хватит на за всё про всё, уж поверьте :)
     

Поделиться этой страницей