1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. У меня проблема: на фотографиях маленкое прозрачное темное пятно, мне кажется оно на матрице(мен обьективы)как его вылечить отчистка матрицы поможет?а200
     
  2. Цитата:
    Сообщение от Lime
    Подскажите пож-та, Kit отказывается снимать в темноте или полумраке. Что не так?

    Просто включи механическую фокусивку.я надеюсь ты знаеш где она
     
  3. У моей а200 так же пятно заметно, на фоне чистого неба. Видимо объектив КИТ 18-70 "рисует".:D Правда, объектив не менял, не на что.
     
  4. а у меня три обьектива на всех так.но это точно на матрице
     
  5. Всем привет!!!
    у меня проблема с СониА200. Распадаются фотографии на всех картах памяти.в сервисном центре меня убеждают,что проблема с картами..если честно,не верится...думаю,заводской брак.
    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
     
  6. Это просто проверить.
    В сервисном центре попросите ребят показать вам работу с "нормальной" их картой памяти. Если на ихнюю карточку все запишется и будет все хорошо, значит они правы.
     
  7. Пощадите...
    Ну нельзя так с языком!
    :(
     
  8. Я не одессит. Но очень люблю их фразы - они такое вытворяют со словами :D
     
  9. Это логично,не не очень просто...фотографии исчезают иногда сразу,а иногда через пару часов....вообщем,все это непредсказемо((
    Делала портфолио,после окончания через 5 часов просматривала с моделью,все отлично.Приехала домой - половины фотографий нет((
     
  10. А как вы думаете,может быть дело в прошивке?
     
  11. > Уваж. DEEPS,Ваш вопрос ,на мой взгляд,не достаточно конкретен. Поясню: по-моему стереть инф-цию с карты ,находящейся в камере ,можно или сознательно (не тот случай), либо при несанкционированном включении функции стираня (форматирования). О днако, я думаю,что Вы всё-таки выключали камеру по окончании работы. Если грешить на камеру, остаётся предположить, что информация стирается(несанкционированно) в момент включения или выключения питания (очень маловероятно). Проверка - использованием другой,проверенной карты памяти. Успехов Вам! SID. P .S. Попробуйте транспортировать карту после сессии (до компа ) ВНЕ КАМЕРЫ и считывать информацию с пом. картридера. S.
     
  12. Да,действительно,я не совсем конкретно описала проблему)
    фотографии не стираются,они скорее распадаются...на нули и единицы.они как бы есть...но ни фотоаппарт ни компьютер,ни картридер их не видит...причем это может произойти и сразу.отснимаешь 10 кадров,просматриваешь,половины нет.Но обычно,когда карта почти заполненна, просматриваешь фото,вроде все на месте,а через 5 мин,уже половины нет(
    Программа по восстановлению,распознает максимум 20% от потеряных фотографий...

    Спасибо за совет!
     
  13. В другом фотоаппарате,с моей карты не пропала ни одна фотография...
    Хотя,может повезло)...
     
  14. На правах шутки
    А может у вас вирус ??? :)

     
  15. может в разъеме контакты повреждены?
     
  16. Да может быть все что угодно. Просто подобные вещи начались,еще до того,как я подключила фотоаппарат к компьютеру. Т.е., купила в магазине, там же поставили новую карту...и все,я ее даже не доставала.
     
  17. Тут вариантов не сколько:
    1) Глючит фотоаппарат
    2) Карта памяти глючит
    3) Вирус
    Скорее всего карта, таких случаев очень и очень много. Выяснить это можно только купив другую или взяв у кого-то по пробовать.

    На всякий случай прогоните комп антивирем:
    http://www.freedrweb.com/cureit/
     
  18. Забавная для кого то, но трудная для меня проблема...
    Задают вопрос о "сотносимости" двух аппаратов
    CANON EOS 500D и sony 200
    стекла в китах типовые- спор о тушках
    собственно ситуация - снимают товар с закрываемой секции - готовы отдать обе тушки в расчет- надо выбрать одну из двух...
    знакомый(зная что у меня а200) проел печенку -"подскажи"
    я ему могу рассказать про парк стекол минольты, про свои ощущения от 200, ....но CANON EOS 500D для меня полная загадка - судя по обзорам- послдняя любительская вариация от CANON
    ну,видео, ну 15 мп...
    а реально - что советовать абстрагируясь от последующего приобретения стекол?

    Встречал кто-то обзоры-сравнения этих камер???

    Подозреваю, должны быть - обе камеры любительские - кто то пробовал пользоваться и той и этой?
    Интересуют с т.з. любителя (удобство-эргономика, добротность, шумы, серия пак.сьемки, удобство с телевиком и сравнение цен на оптику...- а проще все что можно)
    даже у сторонника сони должно быть обьективное мнение о CANON и наоборот...
     
  19. Звучит логично :D

    Если планировать снимать одним китом, то все же Сони. У Кэнона кит - это вообще что-то. (Сужу по 400. Может, на 500-й что-то новое?)

    Если планировать покупку бюджетных объективов - старых или третьих производителей - опять, наверное, Сони.

    Если планировать покупку хороших объективов - Кэнон.

    Если иметь ввиду, чтобы круто - Кэнон.
     

Поделиться этой страницей