1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. У меня Transcend 133x и никаких особых пробем со скоростью записи JPG нет. Вот если ARW+JPG, то тогда есть задержка секундная при просмотре на экране камеры. Однако такая же задержка происходит и на SONY 300x. Так что скорее всего это результат работы процессора камеры, а не недостатки карты.

    UPD: Камера без остановки снимает серию из 41 JPG с любой картой.
     
  2. #382 17 мар 2009 в 16:33 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2009
    черт побери. это заморочки компакт флеш? или сони? до этого испольpовал ту же SD 80x silicon power чтоли на canon eos450d. никаких тормозов. и черт бы с ним если бы соня/карта тормозила при записи - серии для меня не так важны. но воспроизведение напрягает реально....
     
  3. Попробуйте с другой картой. У меня заметное подтормаживание только после нажатия кнопки просмотра изображения, в остальное время всё нормально. Может быть, конечно, я просто привык, но никаких косяков не замечаю
     
  4. Проблему с камерой заметил уже давно, но думал что в реальной жизни не пригодится. Речь идет о съемке с длинной выдержкой. Недавно фотографируя звездное небо с выдержкой 30, заметил по углам кадра розовые пятна. Причем пятна были только в верхних углах. Это у всех такое? Их становится хорошо видно при высокой чувствительности.
     
  5. kozak:
    у меня все норм. мож с объективом чего?
     
  6. Объективы разные пробовал, но тут именно с матрицей проблема получается. Вот сейчас с закрытой крышкой сделал кадр. Исо 1600, шумоподав выключен.
     
  7. Экземпляр матрицы на вашей камере, вероятно, неудачный. Плюс ее прогрев... Короче, издержки, обычные для недорогой "цифры" в экстемальном режиме использования.
     
  8. #388 19 мар 2009 в 19:30 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
    Прогрев матрицы от длительной выдержки? Заметил этот эффект на снимке сделанном в 20 градусный мороз. Бывало что и на жаре такое проявляется. Думаю прогрев тут не причем. Если я правильно понял:)
     
  9. Попробуйте закрыть видоискатель и сфотографировать снова.
     
  10. Можете и не пробывать, будет то же самое.
    Это не засветка через видоискатель а действительно от нагрева матрицы, и в мороз матрица при длинных выдержках точно так же нагревается.
    Навряд ли она вообще остывает до температуры воздуха, если в работе находится.

    Вот тут обсуждалась эта тема: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19569
    Я там тоже фото выкладывал, посмотрите.
     
  11. Спасибо, почитал. Получается что это брак?
     
  12. Попробовал на А100 - засветка есть. На А900 - нет.
    С включенным шумодавом "засветки" практически не видно. На исо 100 её просто нет. Представить себе ситуацию, когда надо снимать на исо 1600 по 15 секунд не могу :D
     
  13. На 1600 я очень редко снимаю, но бывают кадры где выдержка 30 секунд и исо 400. При этом уже видны пятна, хоть и не такие сильные.
     
  14. Смысла ставить исо 400 на длинных выдержках нет.
     
  15. Почитал ваше сообщение и протестировал свою камеру, на ISO 800 засветка появляется с 5 секунд, на ISO 400 с 8 секунд, ISO 200 с 10 секунд, ISO 100 15 секунд :confused:.
     
  16. На днях попробую подойти в сервис. я конечно мало на что надеюсь, но все же, вдруг исправят:)
     
  17. Обязательно поделитесь результатами посещения сервиса. Может и мне придётся туда отправится:confused:.
    P/S У вас камера случайно не производства Made in Malaysia.
     
  18. Слава Богу Япония:)
     
  19. А что, бывают А200 сделанные в Малайзии?
    В любом случае матрицы делаются только в Японии.
     
  20. #400 20 мар 2009 в 08:49 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2009
    RedAndr Бывают. У меня, например. Но, в принципе, пока никаких нареканий. Только фокус сам подкрутил - хотя, больше из любопытства. :) А засветка эта - типичное явление, наблюдал на нескольких Соньках. Другую систему не щупал на этот счет. Само по себе не очень приятно, но в реальной жизни - пока никак не напрягает.
     

Поделиться этой страницей