1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. спасибо! отнесу, узнаю. гарантии нет только, надо деньги платить.
     
  2. Итак, сказали, что чистка кнопки будет стоить 2500!! А если нужна замена, то в Москву! Может знает ли кто, есть ли где в Питере сервис-центр для Альф? Или где могут заменить кнопку.
     
  3. Охренеть!

    Если в Питере такие проблемы, то для нас починка вообще нереальность.

    Есть над чем подумать...
     
  4. В ветке про отклеивающую ручку почитайте. Там есть адрес сервисного центра в Питере, телефоны и очень хороший человек tralex.
     
  5. Спасибо, друзья, за информацию! Напишу потом что-как.
     
  6. Весь мелкий ремонт: отклеивающаяся резинка, западание кнопок и т.д. проводится в местных центрах. Они(ТЦ) как правило заказывают детали у Сони и потом чинят. Более крупный ремонт(юстировка, линзы и т.д.) проводится только в Москве.
    В Питере без проблем починят кнопку. Рекомендую форумчанина tralex. Он работает в СЦ, который так же обслуживает продукцию Сони. Сам воспользовался его услугами. Все быстро и надежно.
     
  7. я в ветке про отклеивающуюся резинку написал tralex'y, а также написал в личку Д. Буркову. Ждем-с.
     
  8. У меня новый вопрос, но уже про другую сотку :). Она "подрезает" нижний край изображения. То есть, в видоискателе все как надо, а в итоге изображение сдвинуто вниз. Кто-нибудь может подсказать, в чем тут проблема? Решаема ли она? Хотелось бы самому, если это возможно, исправить, так как мне ее на запчасти для моей сотки с глючащей кнопкой спуска отдают. Думаю, может починить про запас... Спасибо, коллеги.
     
  9. не жжужит при включении больше положенного? так бывает когда стаб сдох
     
  10. да, жужжит еще как) то есть "сдвиг" этот из-за стаба?
     
  11. Возможно так. Почитайте ветку: Уронил A700 об асфальт, сломался стабилизатор: о сервисе и ремонте этого блока. Долго в таком режиме камера не проработает :(

    Есть вариант, что это просто смещён фокусировочный экран или зеркало. Точно я сказать вам, к сожалению, не могу.
     
  12. Если жужит долго 1-2 секунды, то это полетел стаб. Ремонт дорогой, так что если есть гарантия надо нести в гарантию и убеждать их что вы камеру не роняли. Но если роняли, убеждения не помогут.
     
  13. #114 19 июн 2009 в 22:48 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
    О "сотке"... Отбил ей 37.000 кадров, порой в нечеловеческих условиях, при любых погодных и климатических, нещадно и издевательски. Месяца четыре назад помер привод автофокуса (пофиг, рулил ручным), три месяца назад - отказал экспозамер (пофиг, выставлял вручную дырку-выдержку), позавчера - заклинил затвор в открытом положении (больше нечем рулить и нечего выставлять). Вчера - справили по ней панихиду и поминки с друзьями, да так.... Что сегодня, не приходя в сознание, обзавёлся в Онлайн-трейде тушкой А700 (за 29т.900р.) с рукояткой (за 8т.р.). Счастлив - до соплей! Завтра с ней в репортаж, аж на четыре дня без продыху.
    P.S. Минолту 7D мою перевалило уже на 137ю тыщу кадров и оно работает :eek:! , хоть уже и с постоянным первым "чёрным" кадром при включении.
    И! Гигантский респектище фотомагазину "Юпитер" на Новом Арбате! Огромное спасибо! Одноклубники - это силища!
     
  14. 1. Можно крышечкой, как раньше в фотосалонах.

    2. Героев можно бы и перечесть конкретно. Если заслужили :)

    Поздравляю!
    О впечатлениях отпишетесь?
    А то мы все тут о цветах спорим :)
     
  15. А что там интересного, кроме бешеных цен?
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А кстати как посмотреть реальный настрел? А то я уже забыл какой круг у меня на сотке.
     
  17. #118 19 июн 2009 в 23:28 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2009
    Олаф, заслужили (заслужил) - да не то слово. Выручил ну просто невероятно как! Назвать? Ну не знаю... Если все к нему ломанутся - беда бизнесу... Знаю, что он прочтёт, потому и пишу, потому и говорю огромный ему спасиб и если он вдруг захочет- назовёт себя.
     
  18. -=BooM=- Я тож не оч понял реальный пробег, я делал две прошивки, после каждой вдруг обнулялись счётчики. Были ещё 2 непонятных зависания тушки, тож потом обнулялась нумерация файлов. В итоге "Альфа 100" "вознеслась в небеса" на 37872 кадре. Сколько кадров сделано до этого момента - я не знаю
     
  19. а у моей сотки пробег больше 70к уже, сдох стаб, причем около 15к назад, а так все работает. ну, смещение картинка это, разве что. теперь она донор для второй сотки)
     

Поделиться этой страницей