1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. Сегодня относил тушку на юстировку в сц, бф пропал на сигме:) Всем спасибо за помощь:)
     
  2. Что, сразу при Вас и зачинили?
    А как с другими теперь?
     
  3. Всё - на первой странице! ;) Как можно так два дня искать :confused:
     
  4. Ну если бы я остался там на 4 часа то да:) Но я после работы заехал и забрал. Я отдавал на срочный ремонт по гарантии, они за срочность 450 рублей берут и за 4 часа ремонтируют. Специально проверил позвонил через 4 часа, сказали что готово, можно забирать:)
    По поводу других объективов не знаю, так как нету других:) Но должно быть все ок, так как на юстировку только камеру относил без объектива.
     
  5. Поздравляю, желаю успехов.:) При всех оговорках, Sigma17-70 - довольно удобный и красивый объектив. Надо еще проверить тушку с другими объективами (если таковые предполагаются).
     
  6. Ну пока не предполагается:) Но если фокусных хватать не будет, то прикуплю банку, вот тогда и проверю:)
     
  7. БФ/АФ заметно проявляется не на всех объективах. На банку вроде никто не жаловался. Вот Sigma 17-70 - линза "капризная", но если с ней АФ работает нормально, то и с банкой, думаю, тоже будет ОК.
     
  8. Вот если ещё и Тамрон 28-75/2.8 будет нормально фокусироваться, то тогда всё вообще замечательно! :)
     
  9. Да я думаю чтогда уж лучше на полтосе 1.4 проверить:) Вроде на светосильных лучше проявляется бф/фф
     
  10. Как раз нет! ;). С 50/1.4 и 85/1.4 может быть всё нормально. Cамый капризный объектив в нашей системе это как-раз Тамрон 28-75/2.8. Но длинном конце может быть всё ОК, а ближе к ШУ проявлятся сильный ФФ.
     
  11. :) Осталось только встретиться с кем нибудь у кого есть такой объектив:) Только, вот у кого такой есть... В подписях ни у кого я его не видел... Да и в продаже не видел.
     
  12. Значит плохо смотрел. ;) Хотя по тамрону я не стал бы проверять, лучше по аналогичной Минольте.
     
  13. Такую же ситуацию наблюдал с Sigma17-70.
    Но все же тушку лучше проверять/настраивать на родной оптике (светосильных фиксах). Линзы сторонних производителей действительно часто бывают очень капризными (например, Sigma17-70, Tamron28-75 и даже Tamron17-50) - тут уж как повезет с экземпляром. Тем более на зумах (особенно неродных) нередко АФ переходит в БФ на разных ФР. Посмотрите сообщения наших авторов методик юстировки АФ - они это дело "выстрадали" и знают, что к чему. Они считают - если с 50/1.4 все ОК, значит АФ тушки в порядке. А "капризность" Sigma и Тамрон, видимо связана либо с технологическим разбросом параметров, либо с конструкцией линзы, либо ...
    Ести топикстартеру повезло, и после регулировки тушки автофокус с Sigma17-70 стал работать нормально - прекрасно. Значит попался хороший экземпляр сигмы, и проблема была в тушке.
     
  14. Да уж мне точно повезло:) А кто нибудь может подсказать, со временем автофокус может опять уйти в бф или фф? (типо "разболтаться")
     
  15. У меня за полтора года не ушел никуда.
     
  16. Они после настройки стопорят регулировочные болты чем то типа цапон-лака. Так что не переживайте - всё будет в фокусе :)
     
  17. Это гуд:) А то пришлось бы самому учиться это делать:) А я не очень люблю лезть туда где плохо разбираюсь:)
     
  18. можно ли в домашних условиях почистить кнопку спуска? залипает. из-за чего, не знаю, куплена б/у. не очень приятно, когда у тебя автофокус постоянно работает, и ни в меню не войти, ни отснятое не посмотреть.
     
  19. peter_price, вам в СЦ ее нужно нести. У меня то же самое было, сдал на недельку в сервис и все починили. Причем произвели полную замену узла кнопка + колесо. Сейчас все без нареканий.
     
  20. Без разборки не чистится, а в кустарных условиях не разобрать. Поэтому, как уже сказали, - в сервис.
     

Поделиться этой страницей