1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. Да у вас же с цветоми, что-то не то и углы явно не в фокусе, надо было диафрагму сильней поджать. Что выдержки не хватило? :D))))))))
     
  2. И вообще, что Вы на парня накинулись как коршуны? Он, как и я, - новичок. Сильно сомневаюсь что у того же cat.spb такие фоты получились при первой вылазки в ночь. Это все придет со временем (если не бросит). Сейчас главное просто показать тропинку, по которой идти, а от веток он научится уклоняться.. Нужны советы по ночной съемки (хотя, это уже офтоп этой темы). Первичные. Чтобы просто получился снимок. Как-то так.
     
  3. А куда подевались мои последние сообщения??? [​IMG]
     
  4. Все, нашел, их модер потер [​IMG]
    Sirgenver, понтуетесь здесь вы и кичитесь не понятно чем, а самое главное даете НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ советы начинающим.
    Пожалуйста поумерьте свой пыл и перед тем, как оценивать чьи то фотографии, хотя бы посмотрите, как они обработаны и в каком стиле сняты. И пока с вашей стороны я не услышал ни одного верного факта, чем же так хорош "безликовый, удобный" полтинник от f12 при ночной съемки [​IMG]
     
  5. Олаф, первую фотку Sirgenver бы забраковал, как пересвет от яркого источника света [​IMG]
     
  6. А возможно избежать пересвета фонаря при съемке ночью? :confused:
    А подскажите...
     
  7. #50 30 апр 2009 в 14:14 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    Есть два замечательных фотографа Алексей Васильев и Александр Ефремов. Они фотают в режиме (сумерки) и вот они говорят, что в это время есть 20мин, не больше, когда может получиться КАДР! Потом свет уходит и... дальше лотерея.
     
  8. #51 30 апр 2009 в 14:23 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Об этом вы спросите знатока ночной съемки, т.к. я в этом не разбираюсь [​IMG]
    На моих фотографиях он нашел пересвет(чего я собственно не отрицаю).
    Но пересвета избежать можно только в одном случае: ровнять экспозицию по самомму светлому фонарю. Тогда правда получится картинка, как у tak0dmin - т.е. один фонарь на весь кадр и больше ничего [​IMG]
     
  9. Насколько я знаю, у них речь шла о съемки в сумерках/рассветах, но ни как не о пересвете фонарей ночью...
     
  10. Вы о моем земляке Васильеве?

    Вот мое первое фото как раз и снято в то время, когда еще не совсем стемнело.
     
  11. Не знал, что у кита такое виньетирование :))))
     
  12. #55 30 апр 2009 в 17:40 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    Не обижайте меня! Это.. ЛУНА!! :D
    Если в ФШ подредактировать, увеличить резкость, прально выставить ББ, то можно увидеть кратеры.
     
  13. Для луны кита маловато будет,даже на сигме своей с ЭФР 450мм на кропе и потом вырезая часть кадра все равно результат не аховый.Для этих дел нужен Олик с МТО1000;))
     
  14. Кто нибудь помогите разобраться. Купил к своей Альфе 100 объектив Сигма 17-70, и обнаружил неприятную вещь, на любых фокусных расстояниях и любых дырках идет промах автофокуса, уже замучалься переснимать по 100 раз 1 кадр. Если я сделаю юстировку камеры с этим объективом исправит ли это мою проблему и повлияет это на установку других объективов? Помогите кто уже сталкивалься с такой проблемой.
     
  15. Для начала проверьте объектив на БФ и ФФ (бэк- и фронт-фокус) описанным здесь способом: КАК ПРОТЕСТИРОВАТЬ ОБЪЕКТИВ.
    Заодно и другие объективы потестите (кит например). Если со всеми вашими объективами картина одна - то настраивайте тушку.
     
  16. Не такая беда только с Сигмой, до нее были кит и сони 55-200 с ними таких проблем не было. А по поводу фф и бф, могу одно сказать то попадает как надо то чуть ниже центра, то вообще все фото не достаточно резкое, и так где то через раз. Может стоит тогда только объектив обменять или сдать в ремонт? (благо он на гарантии)
     
  17. Вообще то объектив либо попадает в фокус либо нет, и если резок (или нет) то постоянно. У вас скорее всего часто случаются ошибки в фокусировке, а тут дело уже в камере.
    По Сигме 17-70 - не ждите от неё резкости на открытых диафрагмах, F2.8 на ШУ, писали, что совсем не рабочяя :(
    Если объектив ещё на гарантии и он вам не нравится - лучше сдайте его обратно. Хорошо бы ещё перед этим вам с одноклубниками-москичами встретиться, они бы подсказали вам в чём точно дело.
     

Поделиться этой страницей