1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. Дмитрий Викторович можно и так, а можно еще навестись на освещенный объект, находящийся примерно на том же расстоянии что и снимаемый, можно фокусное расстояние поменьше поставить и на шкале поставить на бесконечность, раз разговор о пейзажах. короче способов масса))
     
  2. Думаю ветка поможет "чайникам" вроде меня, которые даже не знали, что есть такая кнопка.:confused: Опять СПАСИБО! :)
     
  3. Точно!
    Тем и хороша зеркалка, что настроек куча - делай с ними что хочешь, как фантазия позволяет:yum:.
     
  4. Поддерживаю, что в сумерках для начала, в глубокую ночь не рвитесь, без достаточного опыта получите только разочарование (цвета плывут и пересветы появятся). Именно в то время, когда солнце зашло, но ещё достаточно света. Объективы желательно светосильные и лучше фиксы (например, старший полтинник), они наименее подвержены ловле бликов. А вообще, попробуйте снимать с приоритетом выдержки. Разной. Часто бывает не нужна Ф8-11, а значительно больше (последнее ИМХО).
     
  5. А как насчет полнолуния? Пару лет назад, однажды видел сказку :(, но камеры не было ... :'(
     
  6. Ближайшая полная луна 9, 10, 11 мая. Дай Бог, чтобы не было туч.
     
  7. #28 29 апр 2009 в 09:36 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
    Может возникнуть ещё одна проблема: при больших выдержках сама матрица начнёт "плыть" (греется вроде), появляются пятна. Где-то на форуме писали об этом. Будьте осторожны... Тем более матрица шумит нехило на высоких ИСО.

    Вообще, если снимать лунную дорожку на море, наверное, красиво будет :)...
    А так не знаю, что за пейзаж в лунную ночь? Скорее всего детали все провалятся, его днём-то не просто снять...
    Может у кого-то есть пример такой съёмки и рекомендации. У меня толкового из ночных (именно лунных) съёмок на А200 ничего путёвого не вышло, видимо руки не парные :).
    Вот при наличии фонариков совсем другое дело.

    Покажите потом ваши опытные результаты :).
     
  8. Я долго мучился с экспозамером при использовании вспышки (56). Как и положенно делал поправку +0.7.... Но эта фигня почему-то не помогала!!! Очень много было тёмных кадров!!!!!!!!! Каково же было моё удивление... когда я стал делать поправку в обратную сторону(влево)!!! Теперь всё в ёлочку! Т.е. сделал три снимка +2, 0, -2 и самым светлым оказался с -2! Уточню одну деталь, в меню я сразу выставил раздельную от вспышки поправку для экспозиции. Может из-за этого? Кто чо скажет по этому???????
     
  9. Это от чего?
    Это откуда такие познания? Кстати на полтинник вообще неудобно снимать пейзажи.

    Лучше здесь как раз в мануале.
    Чтобы мыло словить? На современных тушках, очень многие объективы достигают пиковой резкости в центре уже на f5.6. Максимум нужно зажимать до f7.1. На f8 многие линзы начинают терять резкость.
     
  10. Полтинник ловит блики и зайцы. По крайней мере у меня)
     
  11. Попробуйте зумом поснимать :). Самый наименее ловящий это 135-ый от Цейса, но на него действительно пейзажи не снимешь.
     
  12. Мы говорим о съемки в целом.
    Да как то было пару раз.
    Я не понял, это подкол такой да? Если вы реально не втыкаете в железки, то вам лучше идти и дальше снимать луну с диафрагмой f12 [​IMG]
    А для начала почитайте умные книжки.

    Я показать то могу, но думаю вы не оцените "по достоинству", т.к. пытаетесь здесь уколоть меня. Я не прав? [​IMG]

    Так говорят люди, не имевшие никогда зум/либо не умеющие им пользоваться [​IMG]
    А то ваши бредни про светосильное стекло и блики как то настораживают...

    Ой как громко то... Все, все, я пас, только вы владеете этим искусством [​IMG]

    Ну и зажимайте дальше, если не видите мыла [​IMG]

    Кстати, как то выходил ночью поснимать город:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы не поверите, все снято в мануале [​IMG]
     
  13. Если что-то путное получится...
     
  14. E_E,при съёмке ещё не забывай про режимы протяжки. Чтобы избежать смаза, лучше поставить задержку в 10с., дабы штатив с камерой имеет свойство раскачиваться как маятник при нажатии на кнопку спуска затвора.
     
  15. cat.spb фоты зачетные. экзифы бы глянуть..
     
  16. #39 29 апр 2009 в 22:01 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
    И что там зачётного?

    На первой фоте диафрагма явно за f11... Посмотрите на дифракцию от фонарей... На второй небо поплыло и башня в пересвете... Третья тоже по цветам не ахти... 4-ая провалилась в тенях и светах...
    И чему тут душе радоваться? :)

    Факт известен всем, что зумы ночью снимают хуже фиксов.
     
  17. #40 29 апр 2009 в 22:05 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
    У меня тоже нашлась ночная фотка :D :D :D

    [​IMG]
    Можете не кликать. Смотреть там не на что))
    да простят меня модераторы
     

Поделиться этой страницей