1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. Я так понимаю, самый дешевый ФФ это А850... Не уверена, что мне это нужно. Я ж так, для дома, для семьи и для души снимаю.
    Буду выбирать объектив.
     
  2. Нужна буквально капля средства - контакты находятся на самом колесе, очень близко. После нанесения надо немного покрутить колесо.
    Проблема в том, что резинка набухает и увеличивается в размерах. Надежный способ - выдержать ее в бензине или уайт-спирите и высушить - размеры уменьшатся и она хорошо приклеится на свое место.

    Если будете просто приклеивать - осторожнее с суперклеем. Если он попадет внутрь камеры, нарушит электрические соединения и потребуется ремонт.


    Да, по поводу объективов - посмотрите Тамрон/Минолту 28-75/2,8. Мне кажется, для ваших целей будет весьма неплох, разве что 28 мм будет недостаточно широко в помещении.
     
  3. Please, HELP!
    Взял попользоваться, обсуждаемым здесь, аппаратом с китовым объективом SAL-1870. Через пару дней, при включении, вышел из строя автофокус. А именно: аппарат пытается вывернуть кольцо автофокуса до упора и начинает трещать секунд 5, тщетно пытаясь провернуть его дальше. Затем аппарат нормально работает, но автофокус мертв, но ручном фокусе все тоже норм. Смутные сомнения что отломались или стерлись зубья шестеренки привода автофокуса. Подскажите, если была аналогичная проблема, так ли это? или дело не дай бог дело в теле?
     
  4. Дело скорее всего в объективе - сломаны шестерёнки автофокуса. Ломаются чаще всего при попытке сфокусироваться вручную (перефокусироваться) при не отключенном приводе мотора автофокуса.
    Чинить смысла нет особого. Проще купить новый кит, благо что на Барахолке его продают по стандартной цене в 1т.р.
     
  5. Подскажите максимальный объём карты памяти которую увидит камера с 4ой версией прошивки....?
     
  6. А забыл совсем..... CF карта... Я так понял камера видит только 4гигабайта? или может больше, просто подсчёт количества возможных сделанных снимков не верный??
     
  7. я использовал 8gb A-data камера весь объем карты видела. По-моему при 16 карта видит только 8.
     
  8. ага ясно значит 8гб вставить можно? А 16гб. карту она пересчёт делает неправильный количества кадров, или просто не больше 8гб пишет на саму карту?
     
  9. Давно пользуюсь 16Гб Apacer 133X. Проблем никаких никогда не было, если не считать того, что она заметно медленее при записи raw+jpg, чем Transcend 4Гб 120Х. На подсчёт оставшихся кадров никогда не обращал особо внимания. Когда карта забивалась, либо вставлял новую, либо фильтровал явный брак.
     
  10. Господа, приветствую!
    А вот вопросик... Кто-нибудь знает, как узнать сколько Альфой-100 отснято всего кадров? Может в какое-то инженерное меню вход есть?.. Где смотреть?
    Потому как в настройках нумерацию файлов сбрасывали неоднократно, да и не морочились этим. Но тушке пятый год пошёл, вот и любопытно стало, --сколько же она настреляла уже??.. И просто представить, сколько она ещё протянет?... У кого какой опыт в этом есть? Буду признателен :)
     
  11. Доброе утро.

    Нет, совсем никак невозможно. Только в сервис-центре могут сказать.
     
  12. Первым как правило выходит из строя не затвор. Гораздо чаще ломаются стабилизатор, кнопка спуска затвора и др.
     
  13. Моя а100 прошла около 120 тыс. кадров))) Пока живет.
     
  14. моя а100 прошла максимум 46 тыс кадров.
    я посчитала очень приблизительно: посмотрела ,сколько весит мой диск с кадрами,сделанными на а100 -455 Гб.Максимально один кадр,это 10 Мб.
    Значит примерно 46 тыс. кадров.Но не факт, т.к. на диске полно лишнего материала.
    С появлением а850 теперь на сотку снимаю редко,но много.
     
  15. Возник такой вопрос.

    Судя по описанию в интернете, аккумулятор А100 отличается от старших моделей, но по форме очень схож. Можно ли зарядкой от Sony A100 заряжать новые аккумуляторы (NP-FM500H)?
     
  16. Конечно можно,я пользую и нормально. отличие в канавке на корпусе а.б.
     
  17. Аккумуляторы разные, но зарядник один :) Кроме тогда аккумулятор NP-FM500H можно использовать в А100
     
  18. Здравствуйте! Обчитался теории, и сейчас не могу понять свою проблему. А проблема вот в чем: с 35-1.8 мажет центральный датчик АФ (БФ). При чем боковые, верхний и нижний вроде попадают. Такое вообще может быть?
     
  19. #359 20 дек 2011 в 21:22 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
  20. Я спользовал на Alpha100 карту SanDisk ExtremeIV 16GB, всё отлично работает.
     

Поделиться этой страницей