1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. наверно что то случилось

    Ни в КОЕМ случае больше не снимайте на эту карту. Глюк на карте, ищите программу для восстановления данных. Недавно хвалили одну из них, подождите, сейчас подскажут ;)
     
  2. Спасибо, снимать не буду на нее. Буду ждать совета.
     
  3. А я уже пробовал копировать целиком с помощью UnstopCpy, там ни один раф не промелькнул (они должны быть в папке, которая просто не открывается и все тут)
     
  4. Что-то кто-то знает что подсказать?
     
  5. #305 29 янв 2011 в 20:53 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2011
    Дык вам сказали уже - выкиньте карту! :D Снимайте, пробуйте на второй, другой.

    Если вы уже выяснили (а вы выяснили?), что проблема не в фотоаппарате, а в КП, то и ищите совета в соответствующем разделе и теме. Вот в этой например: Помогите! Глюки карты памяти и как с ними бороться
     
  6. Пришла с Японии а100. Версия прошивки 1.0 Скачал с японского сайта 1.04. При запуске прошивки зависает окно на японском языке + ver 1 и все. :(

    Кто что посоветовать может?
     
  7. Можно попробовать сначала прошить на v1.02 или 1.03. Где вот только достать их...
     
  8. По времени сколько прошивка занимает?
     
  9. Ну секунд 15-20 вроде
     
  10. Сегодня сходил к другу.

    На моей камере вообще нет пункта меню выбор "языка". :(
     
  11. Т.е. есть только родной японский?
     
  12. #312 3 фев 2011 в 13:32 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2011
    Да.

    Сейчас скачал прошивку с официального японского сайта. Перепрошилась нормально, но выбора языка так и нет.

    PS. Может у кого есть инструкция на русском языке в pdf?
     
  13. А значит ничего и не сделать. Камера стало быть выпущена сугубо для внутреннего рынка, и других языков в ней не предусмотрено. Прошивкой это не исправить никак.

    Виталий, ну на первой странице же ;)
     
  14. #314 12 фев 2011 в 21:36 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
    На самом деле всё гораздо проще. Камера SONY A100, выпущенная для японского рынка, легко перешивается на русский без проблем. Прошил вот отсюда

    Прошивать другие камеры нельзя, только японские, с меню на японском! Могу собрать прошивку для американских камер А100 с русским языком.
     
  15. Есть данный фотик с акку и объективом. Год назад достался от знакомого. Сейчас он в разобранном состоянии. Причина разборки, было подозрение на шлейф. Хотел бы собрать. Кто - нибудь даст ссылочку на пошаговую инструкцию? Спасибо.
     
  16. На первую страницу темы слабо глянуть? ;)
     
  17. Да не слабо, и не только первую смотрел. Заходил также на испанский форум. А с утра вот глянул на 1 страницу и увидел сразу DSLR-A100_L2 L3. А вчерась не заметил :eek: А L3 что-то не открывается.
     
  18. Исправил. Попробуйте - должна открыться теперь
     
  19. Доброго времени суток. Волею случая попала в руки камера а100 без объектива и аккумулятора. Собственно вопрос такой: родной аккум вроде как Sony NP-FM55H, но он снят с производства, подойдет ли к камере эта модель - NP-FM500H? А также интересно точное название родного зарядника и опыт эксплуатации неродных аккумуляторов.
     
  20. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    FM55 и FM500 НЕвзаимозаменямы.
    Про аналоги FM55 не знаю, а с китайскими аналогами FM500 никаких проблем не имел, думаю аналогично.
     

Поделиться этой страницей