1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. #201 8 мар 2010 в 00:53 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
  2. Вчера впервые при съёмке затвор и зеркало "залипли" в открытом положении, на экранчике загорелось "системная ошибка". Включение-выключение ничего не изменило. После вытаскивания-вставления батарейки зеркало упало на место и всё снова начало работать. Пробег 50-60 тыс. Что это, первый звоночек кончающегося ресурса? :(
     
  3. Очевидно что срок их уже близок. Затворы, ставящиеся в А100, имели ожидаемый ресурс (по разным оценкам, исходя из их типа) от 30 до 50 тысяч кадров. Но, в целом, понятно, что это не более крутые серии - не 100 и не 300 тысяч никак.

    Тем не менее озвученный вами симптом может быть с признаком более крупных поломок - так что не стоит переживать. Возможно отойти заменой затвора не удастся :D
     
  4. У меня было такое пару раз, но путем переустановки акума-все "ОК", пробег камеры 15000-если продовец не соврал.
    Кроме того с литиевыми акумами я заметил такую закономерность, только это касаемо сотовых, две Нокии, так вот как только акум проседает к разряду, телефон полностью отключается.
    Может это связано как то с акумом-ну типа идеи для исследования данной причины.
     
  5. GALAXI, посмотрел снимки, проблемы не увидел. Кадр с ёлкой снят на ISO400, освещение — две тусклые люминисцентные лампы + вспышка. Каша из пикселей, фокус промазал, картина соответствующая.
    Снимки дома в детской конуре уже на ISO100, света вспышки хватило. Там и шумов нет.
    Для A100 ISO400 — предельно рабочая чувствительность, можно снимать от безысходности, но прорабатывать шумодавами придётся.
     
  6. Ну незню, если в ф\ш увеличить на 100%, то каша-кашей, печать только 10х15, выше уже все прет, и шум и резкость.Могу Вам на почту скинуть РаВ или конвертацию ДжпГ с максимальным качеством, думаю там больше видно всякой бяки.
     
  7. Я и смотрел полноразмерный жипег, каши на ISO100 не вижу. То ли вы слишком требовательны к сотке, то ли я лояльно к шумам отношусь и не замечаю такие мелочи.
    Что скажут коллеги?
     
  8. #208 8 мар 2010 в 14:54 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
    Может быть, но тогда как объяснить такой факт, как Бритвенноя резкость, когда виден каждый волосок, каждая складка кожи, ткани ну и т.д, тем более что судя по тестам "Рулера", заяц это может делать, а у меня же ну очень редко токое, хотя а\ф по таблицам попадает точно.
    Где то на форуме видел такое фото, правда не помню каким стеклом снято, но в комнате, камерной пыхой-меня поразило.
    Может стекло у меня "особенное".
    И если даже для съемки хватает и света, и Исо 100-400, и д=5,6-8,и фокус попал, а шумность присутствует-я задумался!!!
     
  9. Куды смотреть чтобы увидеть кашу?

    Нормальные кадры с а100.

    Что-то не устраивает? Если претензия сводится к тому что "хочется как с А900", то это, наверное, не очень интересная претензия :)
     
  10. Ничего аномального в плане шумов я не вижу :confused: Нормальные кадры, шумы - приемлемые. На ISO-100 их вообще не видно (ну если конечно их специально не искать )) ).
     
  11. Это не затвор, это сбой главного привода. Скорее всего подточились шестеренки. Если что - их можно и поменять, благо доноров много.
     
  12. на iso100 вообще не увидел шумов!, мыло и отсутствие фокуса вижу, а кашу цветную нет, на iso 400 шумы вижу, но оооочень сносные, с ними легко бороться в ФШ, у меня еще не бывало так чтоб снять и шедевр получился, работать, работать и работать потом над фото
     
  13. Шумы прут от неправильной экспозиции.
     
  14. Внимательно изучил тему, но вопросы остались.
    1)Моя камера иногда как бы самостоятельно выключается-включается. Т.е. снимаю потом оп и объектив вдруг прокручивается на бесконечность. Слышал, что это признак скорой кончины камеры. Так ли это? Тут говорили, что это может быть из-за аккумулятора, но ???
    2)Так и не увидел ответа на вопрос - как можно узнать сколько камера наснимала (количество циклов обнулений) если это вообще возможно узнать?
     
  15. 1) не слышал, не читал про такое
    2) обычно никак, может в СЦ и есть оборудование (типа боксов UFS, Setool, как для телефонов), но простым смертным этого не узнать, практика показывает что люди по 70-80 тыщ кадров делают и сотке хоть бы хны
     
  16. доброго времени суток. у меня вопрос... почемуто постоянно выкидывает с меню, с режима просмотра... не пойму почему.... было такое у когото?
     
  17. Поставь в установках более длительное значение 10 сек или 20....
     
  18. не помогает... при чем выкидывает во время движения по меню, или при просмотре фотографий...
    и еще.. я вычитал что внутри не должно ничего сыпаться.. у меня чтото еле еле цокотит... это нормально?
     
  19. говорят это дисплей и ничего страшного в этом нет
     
  20. У меня на A100 на морозе колесик практически не функционирует. Т.е. только в сторону уменьшения. Хочу выставить поправку экспозиции +0,3 и т.д., а он крутится(передвигает Ev) в обратную сторону. Так и приходится в помещении выставить, а потом снимать. Поможете?
     

Поделиться этой страницей