1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Procyon, ну он везде пишет что это механический затвор.
     
  2. Закрываем тему со счетчиком - считает только мех. затвор.
    Только что проверил - А9, 6 прошивка, разные карточки для RAW и JPEG:

    upload_2023-1-7_9-30-8.png
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    unlucky, а в чём вопрос? Счётчик считает срабатывания только механического затвора, это данность. Срабатывания электронного Вы стандартными средствами никак посмотреть не сможете.
     
  4. Там в постах выше товарищ доказывал обратное просто
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    unlucky, ясно. Простите, я решил уточнить на всякий случай.
     
  6. Procyon, я кстати разобрался в чём дело. Когда отключена электронная передняя шторка, фотоаппарат перестаёт считать кадры. Но мне очень не понравился звук затвора без электронной шторки))) Я же правильно понимаю, что с ней ресурс затвора увеличивается?
     
  7. Только по сравнению с полностью мех. затвором.
    Это эмуляция звука затвора. Механический затвор вообще не работает в этом случае. И соответственно не расходуется ресурс.
     
  8. Когда отключена электронная передняя шторка, затвор может быть полностью механическим или электронным. С электронным затвором камера кадры не считает, потому что ресурс затвора не расходуется, а с полностью механическим на каждый кадр нужно два срабатывания затвора. С ЭПШ, соответственно, одно.
    Звук надо просто выключить, получив еще одно преимущество: А9 может быть полностью бесшумной без компромиссов, на которые приходится идти при использовании полностью электронного затвора на А7.
     
    Mikfoto нравится это.
  9. Procyon, ну с механическим затвором камера не бесшумная. С электронным затвором, если объектив не на максимально открытой диафрагме стоит, то он издаёт шумы. Мне не понравился звук механического затвора при выключенной шторке.
     
  10. usman161rus, эмуляция звука - это когда затвор электронный. Я говорю про то, что звук механического затвора при выключенной шторке другой. И на эмуляцию это не похоже.
     
  11. Все об этом знают. Было бы здорово, если бы Вы начали использовать общепринятую терминологию, чтобы сообщения не приходилось расшифровывать и чтобы очевидной была только одна трактовка написанного.
    Эти шумы, как правило, не будет слышно даже в библиотеке. Соответственно, в подавляющем большинстве случаев шум, издаваемый объективом, будет тише фонового.
    Звук тот же самый, просто за короткий период времени затвор срабатывает два раза.
     
    Zapad и Финарос нравится это.
  12. Procyon, подскажите пожалуйста (кажется вы очень хорошо знаете возможности камеры), существует ли способ импорта фото с камеры на компьютер через порт камеры Ethernet (Rj45) ? или может быть через wi-fi?
     
  13. По версии Versus.com для камеры А9 написано: "Имеет встроенный моторизированный фокус".
    Если это так, то с какими объективами он позволяет работать?
     
  14. HankH, если подразумевается, что у А9 есть некий встроенный в тушку мотор, то эта информация там просто ошибочна: нет ни одной Е-камеры с мотором, равно как нет ни одного автофокусного Е-объектива без мотора.
    Пропустил вопрос, но, к сожалению, ответить на него в любом случае не могу: никогда этим портом не пользовался.
     
    Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей