1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Давайте я дам главный аргумент для покупки: A9II точно не хуже. Берите смело.
     
    larsik нравится это.
  2. Vitali Acote, первая у меня уже есть) я может даже ее оставлю запасной.
     
  3. Принимайте в ряды - в начале хотел взять вместо а7-1 , а7-3 - но увидев в хорошем месте б-у а9 по вкусной цене (105т), с пробегом 170к - не удержался. Обновил версию прошивки с 2.0 до 6.0 и понеслась. Камера очень нравится - брал как камеру с очень хорошим аф для хобби и съёмки семьи. А также с бесконечным ресурсом и уникальной работой с МФ стеклами. Снимаю только в af-c + м или hi скорость. Электронный затвор на а9 - сила.
     
    Demugen и Patriot нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю с покупкой!
    А9 можно брать даже с убитым затвором. На моей А9 после полутора лет активного использования было около сотни срабатываний )
    Там вся фишка в электронном затворе.
     
  5. Mikfoto, опять же, все зависит от задач. Что, если А9 покупается в том числе под студийную съемку или съемку с накамерными вспышками? Убитый механический затвор в этом случае станет проблемой.
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Именно так. Вспышкой практически не планирую пользоваться. С учетом скорости серийной съёмки и почти полного отсутствия роллинг шаттер - только эл. Затвор. С мануальными объективами красота - 20 фпс поставил, чуть вперед - назад двинулся - и вот у тебя уже несколько кадров с фокусом на глазах даже на 135 2.0
     
    Demugen нравится это.
  7. unlucky, вроде с не родной оптикой A9 не будет снимать со скоростью 20 к/с.
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Так камера всё равно считает сделанные снимки. Вне зависимости от того, с каким затвором они были сделаны.
     
  9. Нет, не считает.
    С неродной автофокусной оптикой - не будет. С полностью мануальной через переходник - вроде как снимает.
     
    usman161rus нравится это.
  10. Сделал два кадра, первый на механическом, второй на электронном затворе. Кадры считаются.
     

    Вложения:

  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня точно не считал.
     
  12. Mikfoto, может дело в прошивке. У меня стоит Ver. 5.01. Никак не соберусь обновить. Объектив 70-200 Сони + 3-й переходник.
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Zapad, я пользовал А9 с первой прошивки, пройдя все этапы до шестой. Мех затвором не пользовался. Помню, что при продаже покупатель проверял срабатывания затвора, их было около ста.
    Камера использовалась очень активно и почти ежедневно.
     
    Procyon нравится это.
  14. Кадры, сделанные с электронным затвором, совершенно точно не считаются, абсолютно на любой прошивке: об этом и сайт говорит прямым текстом.

    Допускаю, впрочем, что Вы спутали электронный затвор с электронной передней шторкой.
     
    TheChieF и Mikfoto нравится это.
  15. Сложно меню выбора затвора спутать с чем то ещё. А где вы читали? Я потратил определенное время на выбор именно А9, но так глубоко ещё не погружался.
     

    Вложения:

    • EvPIkhCWElo.jpg
      EvPIkhCWElo.jpg
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      74
  16. Видимо у нас с вами какие то разные камеры) Я специально сделал два кадра. Может быть из-за того что стоял формат RAW + JPEG - счётчик сработал, хотя вряд ли. Я тоже чаще пользуюсь именно электронным затвором, если не снимаю с импульсным светом.
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У меня А9 была достаточно давно. Сейчас я не могу проверить.

    Конечно, нет.
     
    Zapad нравится это.
  18. Прям на Вашем скриншоте специфично указано, что считаются только срабатывания механического затвора. И я не знаю, как Вы сделали кадры, чтобы привести пример, но я тут тоже сделал. И RAW, и JPEG, и RAW+JPEG:

    [​IMG]

    При этом я только на прошивке 5.0, с которой я камеру и купил, сделал кадров где-то под миллион, и где-то под миллион - с более поздними.
     
    Mikfoto нравится это.
  19. Я спрашивал про то, где вы на сайте читали про затвор. А по поводу скринов, ну реально магия какая-то) Не хочу вас ни в чём убеждать, хотя можно конечно заморочиться и снять видео, как я снимаю фото)) Наверное это у вас из-за даты)))
     
  20. Я еще раз повторю: и на моих, и на Ваших скриншотах прямо написано, срабатывания какого затвора считаются. И это так считается везде и всегда, от даты это зависит примерно никак (А9 у меня стоит на полочке довольно давно, я бы мог поставить актуальную дату, но зачем?).
    Снимите, будет смешно.
     
    Zapad нравится это.

Поделиться этой страницей