1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. А так же была вторая часть вопроса по поводу громкого звука затвора без электронной шторки, на что и был дан ответ. Читайте внимательнее :)
     
  2. Уважаемые, а есть тут люди снимающие репортаж на Sony a9? Желательно для сми, очень нужно задать несколько вопросов.
     
  3. я снимаю свадебный и корпоративный)
     
  4. hellohello, на сми не работаю, но репортаж снимаю очень разный)
     
  5. я не понимаю почему все за затвор так переживают. на фоне замены матрицы это пыль.
     
  6. Друзья, может кто знает, почему с родным 85/1.8 подсветка аф может не работать? в настройках все включено
     
  7. Все же какие-то значимые проблемы у А9 есть? Просматриваю ветку и ни чего пока не нашел, что склонило бы в пользу a7R III
     
  8. Crokodil50, все просто, если нужен ДД и разрешение = семерка. Нужна бешеная скорострельность, АФ и бесконечный затвор = девятка. О каких-то глобальных проблемах не слышал, бывает либо очевидный брак, как и у всех других производителей, либо просто недовольство отдельно взятых пользователей, которым что-то непривычно / не разобрались / хотели все и сразу и т.п.

    ДД можно сравнить здесь, выбрав нужные камеры.
     
  9. с подсветкой разобрался, она только в af-s режиме работает)))) я уже так привык к af-c что забыл о существовании покадрового, который к сожалению гораздо хуже чем в зеркалках
     
  10. откуда инфа что на А7м3 не такой же AF как на А9?
     
  11. кто-нибудь владеет информацией о водо и пыле защищенности камеры ? реально ее использовать под дождем например ? все мои никоны ( даже те которые были не проф уровня ) вполне нормально переносили съемку под довольно сильным дождем и снегом
    как тут обстоят дела с этим ? в сети как-то очень неоднозначно этот вопрос обсуждают, а сама сони что-то вообще его как будто и не замечает :) я конечно уверен, что там нет такой защиты,как у топовых репортажных камер кенона и никона, но все-таки дождь то она должна пережить ?
     
  12. Метеорологи различают несколько градаций осадков по степени интенсивности:

    «Термины, применяемые в прогнозах жидких и смешанных осадков (количественная характеристика):
    «Без осадков, сухая погода, преимущественно без осадков» – без осадков или количество осадков ≤ 0,2 мм за 12 часов;
    «Дождь, осадки, моросящий дождь, небольшой дождь, дождливая погода, дождь со снегом (мокрый снег)» — от 0,3 до 10 мм за 12 часов;
    «Сильный дождь, ливневый дождь (ливень), сильные осадки, сильный дождь со снегом, сильный мокрый снег» — от 15 до 49 мм за 12 часов;
    «Очень сильный дождь, очень сильные осадки, очень сильный дождь со снегом, очень сильный мокрый снег, ливневый дождь (ливень), сильный дождь со снегом, сильный мокрый снег» — от ≥ 50 мм за 12 часов;
    «Сильный ливневый дождь (ливень)» — ≥ 30 мм за 1 час.»

    Вы о каком уровне осадков спрашиваете? :)
     
  13. zerkal0, у семерки 425 контрастных точек, а у девятки 25 :) Фазовых одинаково - 693. На DPR были треды с отзывами людей, купивших семерку второй камерой к девятке и все они утверждали, что а9 чуть быстрее. Возможно оно и так, все-таки флагман, другое железо и ПО. А возможно, просто на подсознательном уровне и из-за скорострельности девятки без блэкаутов кажется, что аф быстрее. Как бы там ни было, у семерки один из лучших аф на сегодняшний день.

    fotogaga, защиту КиН так же неоднозначно обсуждают. У кого-то после первой капли дождя умирают (в т.ч. и у моих знакомых, и не только тушки, объективы тоже), а у вас все пережили. Я снимал на нексы и первую семерку под несильным дождем, никто не помер, хотя ни в одном из них никакой защиты вообще нет. В последнем поколении сонек с погодозащитой все лучше, но пока еще несравнимо с топовыми никонами и оликами.

    Вот тут хорошо залили эрку. Умерла, но через пару дней после просушки оклемалась:

     
    Convoker нравится это.
  14. Может сдаться, что для рядового фотографа текущей погодозащиты последних тушек Sony окажется достаточно.
    Тесты - тестами, но я лично слабо себя представляю, снимающим под проливным дождем...

    P.S.
    Самыми экстремальными условиями, при которых я снимал, был острый, колючий снег (иногда мокрый) за Полярным Кругом...иногда для каждого последующего кадра приходилось защитный фильтр микрофиброй протирать (снегом забивало)... - A7Rm2 выдержала с честью...(только батарейки менялись часто, как патроны в ружье).
    Я не думаю, что у последних тушек Sony (A7m3/A7Rm3/A9) c защитой дело обстоит хуже, чем у моей бывшей A7Rm2...

    А, вот, если бы был такой ливень, как на этом видео - то меня бы вряд ли что-либо выгнало на улицу...я же не задание от NG выполняю по контракту...:)
     
    Vigur1973 и Parasolka нравится это.
  15. Minolta User, безусловно, текущий уровень защиты уже неплох, и съемку в подобных условиях тоже не могу представить, по крайней мере длительную.
     
  16. думаю описанные условия достаточно суровы :) небольшой дождь камера должна спокойно пережить, что касается проливного ливня, то конечно там уже надо стараться как-то избегать съемки или хотя бы использовать зонт/накидку, если избежать ее не возможности
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей