1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. А Вы какой костыль пробовали, 3-й или 4-й?
     
  2. з-й
     
  3. Друзья, подскажите пожалуйста, что-то не могу найти в мануалах. Если например я снимаю какой-нибудь спорт через сетку(ограждение), как настроить камеру, чтобы она не реагировала на ближайшие 1-2 метра перед собой. В 99-й такое было, должна же быть в 9ке такая настройка, репортажная камера как никак, не могу найти.
     
    Alexmanulov нравится это.
  4. maldovanov, На сколько наслышан, только у 99й и был AFD режим.
    Если у вас родной 100400, то должна быть кнопочка от 3м.
     
  5. блин, а если я хочу на другой объектив не испытывать такой проблемы? Что выходит деградация, а не развитие у сони, как можно было убрать такую функцию, тем более из репортажной камеры, может все же есть какая настройка?
     
  6. печаль, Бахтурин сказал нет такой функции в а9. А то что было в 99й, это какой-то подарок от цейс... Как можно было такую крутую функцию не перенести на бзк непонятно(
     
  7. Ну вообще-то на первой и второй 99-ой есть функция ограничение дистанции фокусировки, которая не перекликается с AF-D, а вполне самостоятельна. И цейс тут не причем. Так что при желании Тетка вполне может реализовать это программно. Но как обычно будет собирать отзывы и исправит в A9 mark II.
     
    Procyon нравится это.
  8. В принципе, я не вижу никаких препятствий для реализации этой функции вообще на любой камере и любом объективе Sony - у них же у всех есть энкодеры расстояний, их наверняка можно использовать для ограничения дистанции фокусировки. Но так как это Sony, то да, я бы не ждал особо.
     
  9. Где оно? Не нахожу.
     
  10. KotoPalych, Скорее всего нужно назначить на какую-нибудь кнопку. Так же эта функция может использоваться для изменения цвета точек фокусировки с черного на желтый, если черный точки плохо видно(например в студии). Это уже обсуждалось.
     
    Parasolka нравится это.
  11. Вот эта функция AF-Range


    Была ещё на а77м2 но работала не со всеми объективами. У меня Sigma art 18-35 1.8 работала. По умолчанию назначенная на какую-то из нижних кнопок.
     
  12. По вашему вопросу провел тест на выдержке 1/8000 - был удивлен
    Во первых боке разное! на полностью мех затворе и полностью электронном оно мне показалось одинаковым, только при использовании электронного картинка чуть темнее. А вот мех затвор с электронной передней шторкой дал другое боке! Смотрите результаты теста ниже

    Полностью мех затвор
    [​IMG]

    мех затвор и электронная передняя шторка

    [​IMG]
    полностью электронный затвор
    [​IMG]
     
    mustik, Convoker, usman161rus и 2 другим нравится это.
  13. а напомните, для чего вообще нужна электронная передняя шторка и почему когда ее выключаешь какой-то страшный звук становиться, как будто этот затвор сейчас крякнет?))
     
  14. maldovanov, Ну собственно для снижения вибрации от работы затвора и увеличения срока службы. А звук такой потому что матрица сначала открыта, потом закрывается первой шторкой и уже потом затвор срабатывает как на зеркалках.
     
  15. На это все...(только красным должно стоять слово второй)
    ...и никакого "потом"...:)
     
  16. А вопрос-то был, как раз, о ней...родимой...:)
     
  17. Ааа, т.е с электронной шторкой работает только одна физическая, поэтому меньше шума и поэтому затвор на моей 99 дожил до 400тыс?))
    Тогда другой вопрос, почему у конкурентов без электронной шторки, звук тише и как-то плотнее что ли, не знаю как описать, короче нет ощущения что сейчас что-то сломается)
     
  18. 1. Затворы могут быть разной конструкции (и гарантированным пробегом)
    2. Очень сильно зависит от степени/качества/способа демпфирования удара шторок в конце их хода
    3. Зависит от внутренней акустики тушки и взаиморасположения затвора и всяких там плат управления
    4. Наверняка зависит еще и от вещей, о которых я даже не догадываюсь...:)
     
  19. Ладно, фиг с ним со всем этим, куда написать, чтобы приняли пожелание о добавлении функции как в 99?
     

Поделиться этой страницей