1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Видимо сленговое что-то:laugh3:
    [​IMG]
    PS Прошу пардону за оффтоп.:offtopic:
     
  2. Это довольно специфичная проблема, которая думаю, не касается подавляющего большинства фотографов. И судя по описанию, это работа Long Exposure NR, который можно и выключить, если уж на то пошло - дарк всегда можно вычесть ручками, тем более, если про астрофотографию говорить.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Скорее всего косяки электронного затвора на движущихся обьектах.
    Думаю баги еще будут в нескольких прошивках исправлять, на том же Фуджи ХТ-2 прошло уже несколько прошивок и народ до сих пор жалуется, что то зависает, то еще что то, и ничего (матрица в ней старенькая от тетки). Камера новая, матрица новая, по совершенно новым технологиям, думаю это нормально и ожидаемо:yes3:.
     
  4. Судя по описанию, это просто изменения в алгоритме шумоподавления при длинных выдержках, которые к работе электронного затвора никакого отношения не имеют и даже иметь не могут. Вероятно, алгоритм работает слишком агрессивно, принимая звезды за "горячие" пиксели.
     
    Kpox нравится это.
  5. First, I lo0ked at read noise in general as it relates to exposure time, with electronic shutter on,

    Looks like the a9 does that all the time, at least in electronic shutter mode. I’ll have to test the mechanical shutter.
    Проблема при работающем эл затворе, насколько она надумана, думаю прошивками все фиксится:good2:тогда уж нужно Никон 810А покупать:dance2:раз астрофото ваше хобби:meeting:.
     
  6. Это так думает товарищ, накатавший обзор на А9, пробуя длинные выдержки с электронным затвором. Я не вижу, как проблема "поедания" звезд при длинных выдержках может быть связана с электронным затвором, зато как она может быть связана с алгоритмами шумоподавления вполне очевидно, да и отмечена она не только на А9, но и на А7, и на А6X00 исключительно при длинных выдержках.
     
    Convoker нравится это.
  7. 1) Fix the banding issue on the red channel of your images when shooting on electronic shutter mode
    2) Mitigate overheating
    4) Add S-Log
    Вы про эти?
    1) С красным каналом это тоже фиксится прошивкой
    2) Прошивка и возможно виной таки маленький корпус
    4) Ждите А9-2:laugh3:
     
  8. Ждать теперь годик и скорее всего а7r3, с новой батареей и подобной матрицей но скорострельностью в пределах 11 кадров. А насчет а9 Джейсон Линьер как заведенный ее пиарит, сколько же ему платят за нагнетание... и в этом конкретном ролике в разрешении 4к, я не смог заметить критичной разницы.
     
  9. Так может есть, за что ее хвалить?
    Даже если она изначально была, ее бы съело сжатие Youtube'а. Да и откуда ей взяться? На ISO100 в таком "тесте" A7R2 должна побеждать, она и побеждает, в общем-то.
     
  10. Хвалить определенно стоит, все на высоте. Просто хоть я и влюблен в нее, но после объявления цены в России мне пришлось сильно пересмотреть свои планы на ее приобретение. Я не профи и снимаю только для души. Мои съемки включают активный спорт "Пейнтбол", где скорость затвора в 1 к 32 тысячам для меня значит очень много, но завышать цену продукта в 1/3 только за завоз в страну меня поражает - это не нанотехнологии и не производство, а обычная перепродажа официального товара произведенного в другой стране с наклейкой ростеста (все мы знаем, что это всего лишь бумажка и откаты). Я убежден, что идея реализации матрицы и электронного затвора - это будущее. Надеюсь Сони обкатает эту технологию и выпустит на рынок доступное решение с ценовой категорией а7р2.
     
  11. Totsamov, Электронным затворам Sony 15 лет.
    Не думаю что установка его в А9 делает камеру продвинутой.
     
  12. Видимо я не так выразился или непонятно, но я не припомню скорости выше 1/8000 ранее. Я написал про матрицу и способы снятия информации в том числе и затвор именно со скоростью 1/32000. А электронный затвор сам по себе не новость тут Вы полностью правы.
     
  13. Я, конечно, может чего не понимаю, но где вы света столько возьмете, чтобы такие короткие выдержки реально использовать?
     
    MarsII нравится это.
  14. Линзы минимум с f2.8 - исо в пределах 3200 на которых а9 себя ведет очень хорошо. Солнечный день и я не вижу препятствий для энтузиастов.
    Меня в данном случае интересует запечатлеть в Пейнтболе момент попадания шара и летящих шариков - эти маленькие сорванцы летят со скоростями в 300м/с и большая удача поймать их в нужном месте без сильного смаза даже предваително сфокусировавшись на место контакта и съемки места в серии. Но к сожалению в ближайший год для меня это все останется в чистой теории.
     
  15. У А9 все таки весь смысл в отсутствии лага и быстродействии буфера, аф/экспообработки каждого кадра. 1/32000 это действительно выдержка для очень яркого жесткого света...
     
  16. Как часто не хватает 1/8000, пусть и в солнечном Израиле? Может быть, есть какая-то статистика, хотя бы приблизительная?
    Летят они в три раза медленнее, но не суть. Я все равно пока не вижу, как именно быстрый затвор с 1/32000 в этом деле поможет.
     
  17. Да по привычке спутал показатели скорости с футами и реальностью. 89.9 м/с допустимая скорость шара, но мне и этого хватало для смаза. Это все пока голая теория, 1/8000 мне не хватало в этом деле из опыта съемок на Кенон 5д марк2. Надеюсь смогу по прошествии времени разубедить Вас в полезности данной скорости затвора хорошим кадром летящего шара в маску игрока. Хотя это лишь частности, в подавляющем большинстве съемок избыточная скорость и никому она не нужна.
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей