1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Sony A7S II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 11 сен 2015.

?

Каких опций, по вашему, не хватает новой камере для успеха на рынке?

Голосование закрыто 11 сен 2016.
  1. Доступной цены

    53,3%
  2. Большего разрешения

    24,2%
  3. Фазового АФ от 7r II

    33,3%
  4. Более дешевой родной оптики

    26,7%
  5. Емкой батареи, аксессуаров

    23,3%
  6. ISO 819 200 и 1 638 400

    5,0%
  7. Переходника на Canon/Nikon с полностью рабочим АФ

    9,2%
  8. Не хватает возможностей в записи видео

    3,3%
  9. Камера хороша в текущем виде, будет востребована

    14,2%
  10. Неудачный продукт, никакие улучшения ему не помогут

    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Увы нет,такое возможно только на 7r3 и то только переключение супер 35,s&m на колесике а всё остальное только через меню
     
  2. Вот я как раз снимаю и по этому поводу у меня вопрос. Обьектив Minolta 28-135 f3,5-5,6 вместе с переходником LA-EA4. Камера A7S2. При сьёмке видео, блокируется возможность ручного управления диафрагмой и выдержкой. Выставляет камера. Является ли такой режим штатным, или я просто в настройках чего то найти не могу?
     
  3. Имя Пользователя, ограничение не в камере, а в использовании переходника.
    Ну и просто проверьте, вдруг у Вас стоит режим Р
     
  4. Нет, при сьёмке использую режим M или "КИНО". Такое впечатление что вопрос этот, волнует не только меня. Периодически встречаю подобный вопрос об использовании LA-EA4.
     
  5. Имя Пользователя, Вы не поняли
    Я говорю не о режиме на колесе. Посмотрите, как режим при включении видео у Вас отображается в уголке на экране.
    Screenshot at мая 02 15-05-15.png
     
  6. В том то и дело, что перед сьёмкой выставляю режим и в указанном Вами, на экране, месте светится "М". Но нажимаешь кнопку "мув" ( сьёмка ) и в том самом месте уже светится "Р" и соответственно уже есть приоритет, при котором регулировать выдержку и диафрагму не возможно . И вот в этом то и вопрос собственно. Почему происходит такое изменение и как сделать чтоб выставленные до начала сьёмки настройки, оставались таковыми и после....
     
  7. #127 26 июл 2018 в 12:36 | Все о Sony A7S II | Страница 7
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    А кто просветит по картам памяти на а7sII?
    Ранее я использовал lexar 64gb 1000x
    [​IMG]
    - на ней процесс форматирования был не быстрым (аналогичная CF на кеноне 1dx форматируется мгновенно) а для быстрого предпросмотра снятых кадров приходилось снимать рав+джепег - если снимать только в раве, то предпросмотр подтормаживал.
    Эта карточка дорогая (50+ долларов) и очень нежная - несмотря на ее элитарность накрылась через пол года в самый неподходящий момент.

    Пришлось купить samsung - он оказался более надежным, но медленнее
    [​IMG]

    http://www.samsung.com/ru/memory-storage/pro-plus-microsd-card-with-sd-adapter-100/MB-MD64GARU/
    На ней форматирование еще более затяжной процесс, хотя предпросмотр аналогичен по скорости с лексаром...

    Но хочется быстрее)))

    Есть мнение, что оптимальный выбор для а7sII это sandisk, но он рассыпается со временем...
    [​IMG]

    И...., скорость чтения у нее аналогична самсунговской - до 95мб/с... она также XC-I но стоит дороже... к тому же самсунг водонепроницаемый.
    У соньки контактов для чтения XC-II нет, насколько мне известно, поэтому использовать такие карты получается бессмысленно?
    Может есть другие проверенные решения, как форматировать соню бодрее и на каких картах?
     
  8. Привет! Извините, если вдруг уже спрашивали... На сем девайсе (A7Sm2), есть ли ограничение на время съемки видео и если есть, то можно ли его программно снять???
     
  9. Вопрос про А7SII - хочу писать звук на камеру с внешнего источника (типа Zoom H5). Отрубается ли как-то внутренняя обработка звука камерой (автоуровень)?
     
  10. Подниму тему.
    Интерес к 7S II может вновь вернуться в свете выхода 7S III :)

    Камерный jpg. С объективом SEL-55F18Z.

    [​IMG]
     
    napHuLLIa, Иркутск, Patriot и 2 другим нравится это.
  11. На экране кадры побежали при съемке (т.е. частота кадров сбилась) - это в сервис?
     
  12. #133 24 дек 2022 в 00:53 | Все о Sony A7S II | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    Подскажите, у вас тоже постоянно вылазит надпись на экране "Running on NTSC"?
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    #134 24 дек 2022 в 01:35 | Все о Sony A7S II | Страница 7
    Последнее редактирование: 24 дек 2022
    Иркутск, автор этого ролика олигофрен. Причём его ещё и забанили в гугле, в противном случае этот богомерзкий ролик не появился бы на свет. Надпись, которая так беспокоит этого джентльмена появляется у камер изначально предназначенных для работы в регионах с частотой электросети 50 Гц в стандарте PAL. Вообще можете почитать в Сети, что такое американский телевизионный стандарт NTSC, немецкий телевизионный стандарт PAL, когда они появились и где распространены (для наглядности приложу картинку из Википедии).
    Снимок экрана 2022-12-24 в 1.11.16.png
    Если коротко, деятель на видео хочет снимать 60 к/с, но PAL камеры будучи переключёнными в неправильный для их региона стандарт NTSC будут предупреждают оператора, что они работают в неправильном, с точки зрения разработчиков, стандарте. Это может привести к печальным последствиям при съёмке, чтобы их избежать камера и предупреждает оператора. Есть способ отключить это предупреждение. Подходит только для полнокадровых беззеркалок Сони второго поколения. Подробности в видео:


    И да, уберите видео этого умалишённого сами, пока я его не убрал вместе с Вашим постом.
     
    Иркутск нравится это.
  14. Финарос, спасибо! Там судя по комментариям к ролику эта надпись раздражает многих и на других моделях семерок, а не только на А7SII. Буду знать, что легко убирается)
     

Поделиться этой страницей