1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Sony A7S II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 11 сен 2015.

?

Каких опций, по вашему, не хватает новой камере для успеха на рынке?

Голосование закрыто 11 сен 2016.
  1. Доступной цены

    53,3%
  2. Большего разрешения

    24,2%
  3. Фазового АФ от 7r II

    33,3%
  4. Более дешевой родной оптики

    26,7%
  5. Емкой батареи, аксессуаров

    23,3%
  6. ISO 819 200 и 1 638 400

    5,0%
  7. Переходника на Canon/Nikon с полностью рабочим АФ

    9,2%
  8. Не хватает возможностей в записи видео

    3,3%
  9. Камера хороша в текущем виде, будет востребована

    14,2%
  10. Неудачный продукт, никакие улучшения ему не помогут

    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Макс, я им снимал. Большой, но кстати не такой уж тяжелый для такого размера.
    Но вот главный косяк СОНИ (где-нибудь да накосячат) - ЗАЧЕМ они переключение AF/MF сделали как на макро 90/2.8????
    Причем ведь нормально сделали насечки под фолоу-фокус)))) Но и как с одетым фолоу-фокусом быстро на AF переключиться???????????
     
  2. сони- такая сони)))я его тоже в ночи потаскал))
     
  3. #105 31 янв 2016 в 14:36 | Все о Sony A7S II | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
    Здравствуйте.
    Мне нужна помощь в проверке объектива Sony FE PZ 28-135mm f/4.0 G OSS .
    Я приобрёл новый объектив 26.01.2016, но к сожалению мой фотоаппарат (a7sII) ещё в пути.
    Поэтому я не могу проверить работоспособность нового объектива.
    Он хоть и новый, но проверить его обязательно нужно, пока действует 14-ти дневный возврат, при наличии заводского брака.
    Покупал в Медиа Маркте. Визуально с объективом всё хорошо.
    Хочется проверить работает ли электроника... зум, автофокус и т.д..
    Я очень прошу откликнуться обладателей A7SII.
    Если это возможно, я бы подъехал куда вы скажете с объективом, чтобы подсоеденить его к вашему аппарату и посмотреть, всё ли у него в порядке.
    Терреториально я нахожусь в Ясенево.
    Подъехать могу в принципе куда угодно, но за 100 км от Москвы не очень бы хотелось.
    2 недели после покупки закончатся 09,01,2016.
    Приеду со своим паспортом (если есть недоверие).

    IMG_0895.jpg

    IMG_0896.jpg

    IMG_0946.jpg

    Дмитрий.


    Сьездил в оффициальный магазин sony, там все проверил без проблем.
     
  4. #106 13 фев 2016 в 02:24 | Все о Sony A7S II | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Позавчера купил камеру. Подцепил обьектив! Это что-то! Очень порадовала такая связка. Есть небольшое недопонимание меню Sony, некоторых пунктов. В итоге выставил английский язык. Стало понятнее, как не странно. Также приобрёл вспышку Sony 60-ку. Могу сказать что и фото и видео Камера снимает достойно! Жду рюкзак и погоды без осадков. Надо выбраться в центр Москвы, поснимать виды ка на фото, так и на видео. А сечас как говориться на кошках тренируюсь :))))) и радуюсь. Если кому интересно, спрашивайте. Что смогу-расскажу. Видео - фото, покажу.

    P.S. Если кому интересно в Москве во многих магазинах цена от 208 тыров и почти везде предлагают уже распечатанную коробку за эту цену. Например в том же "фотоспектре". В сони сторе она стоит 229. Я нашёл за 205 тыров запечатанную коробку. Дома все проверил, не нашёл ни одного отпечатка или пылинки на фотике. Прошивка последняя. У человека, которого покупал взял контакты. Он сказал есть почти вся техника и Аксессуары Sony, canon и fudji...Все родное с фирменных складов.
     
  5. Если кто пользовался вертикальными ручками (Sony VG-C2EM и Pro Meike mk-a7II) прошу сообщить какая из них удобнее для удержания камеры с объективом.
     
  6. Позвольте представить и мой обзор этой камеры. Пусть и с некоторой задержкой:)

    Тест Sony Alpha 7SM2

    Постарался уделить максимум внимания съемке на высоком ISO, работе стаба, а также профилям S-Log.
     
  7. #110 11 апр 2016 в 07:03 | Все о Sony A7S II | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Знакомый перешел с Кенон С100 на Сони.Занимается только видео. Снимает на фиксы кенон через переходник Метабонс4.
    Пишет,что 135/2 автофокус есть, но очень медленно. Поэтому руками все.
    https://vimeo.com/162299442 ссылка на видео. 100 fps

    Снято, по его словам Токина 11-16, канон 50мм и 135мм (L)
     
  8. [video=youtube_share;BNSCxzRY5Z0]https://youtu.be/BNSCxzRY5Z0[/video]
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Парни, Кто на 7с2 видео через сонин переходник LA-EA4 пробовал? Там есть ограничения какие в сравнении с родными е-стеклами? Или можно в настройках как-то все решить?
     
  10. Автофокус медленно работает . Все остальное вроде как обычно .
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В плане настроек диафрагмы и так далее. Говорят, через переходник f3.5 ставит и больше никак?
     
  12. Ерунда , с Сони объективами диафрагма работает исправно и все остальное тоже . Только автофокус работает очень медленно в режиме видео .
     
  13. Уважаемые коллеги! Скажите, пожалуйста, почему https://www.dxomark.com/best-cameras-for-sports-under-45200-dollars
    для спорта первое место дает a7s, а a7sII дает только 10-е место. Т.е. я не про dxomark хочу спросить, а в чем техническое преимущество первой s-ки перед второй для репортажа?
     
  14. если руководствоваться логикой dXo, что более высокое рабочее исо даёт более короткую выдержку)
     
    Владимир* нравится это.
  15. у них же матрицы одинаковые или нет? У s2 стаб, за счет чего у первой s-ки более высокое рабочее исо?
     
  16. не, они стаб точно не учитывают. только матрицы.
    в описании/ттх единственно, что увидел - это а7s 12 бит/пиксель, a7s2 - 14
    но в целом, я хз)
     
    Владимир* нравится это.
  17. #120 4 дек 2017 в 00:18 | Все о Sony A7S II | Страница 6
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    Подскажите пожалуйста собираюсь брать a7s2, могу ли я на программируемые кнопки запрограммировать включение режима слоумоушен или снятие видео к примеру с большим кол-вом fps ? Т.е. при нажатии такой кнопки хотелось бы далее нажимать только спуск кнопки "начать запись". Или например захочу назначить на программируемую кнопку включение режима "таймлапс". Это возможно ?
     

Поделиться этой страницей