1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Sony A7S II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 11 сен 2015.

?

Каких опций, по вашему, не хватает новой камере для успеха на рынке?

Голосование закрыто 11 сен 2016.
  1. Доступной цены

    53,3%
  2. Большего разрешения

    24,2%
  3. Фазового АФ от 7r II

    33,3%
  4. Более дешевой родной оптики

    26,7%
  5. Емкой батареи, аксессуаров

    23,3%
  6. ISO 819 200 и 1 638 400

    5,0%
  7. Переходника на Canon/Nikon с полностью рабочим АФ

    9,2%
  8. Не хватает возможностей в записи видео

    3,3%
  9. Камера хороша в текущем виде, будет востребована

    14,2%
  10. Неудачный продукт, никакие улучшения ему не помогут

    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 3400 евро это на 20% больше?
    Если в долярах, то тоже около двойной кассы получается (во всяком случае в Челябинском Фотолюксе недавно первую версию за 97 предлагали...)

    А по поводу текущей модели - таки, ей и пользуюсь)))

    - - - Добавлено - - -

    Абсолютно согласен - там от первой версии только название осталось, а остальное - сплошная инновация.
     
  2. По ссылкам ходили? Или цифры там не такие впечатляющие?
    $2500 против $3000 - это таки 20%. BHP -авторизованный диллер сони, кстати, в отличие от приведенной конторы.
     
  3. я с A7 перешёл на A7s - изменений в автофокус не заметил. Но я не могу пожаловаться на автофокус обеих камеру. Он был медленный, но приличный и стабильный для постановочных съёмок или съёмок природы. Для динамики я использовал видеокамеру.
     
  4. Я бы сказал по-другому: потому что тогда не останется завлекалок для следующего продукта)
     
  5. Ну в итоге получается, что вторые версии камер - это то, какими должны были быть первые версии ;)
     
  6. Ага, а iPad Pro — каков и должен быть первый iPad =)
     
  7. Теория заговора маркетологов тоже имеет право на существование,
    но если вы участвовали в разработке какого либо продукта то должны понимать - процесс итеративный. Если пятиосного стаба не было в момент проектирования - нельзя его впихнуть посреди процесса не сорвав сроки.

    И я тут не пытаюсь оправдать политику сони - многие из их решений мне не по нраву. Но когда люди хотят всего и сразу, да подешевле - это откровенная наивность (ибо не бывает такого) либо троллинг и работа на публику.

    Вспомните линейку NEX 3/5 и как она развивалась - концепцию меняли несколько раз, в итоге через F3 пришли к виду 6/7/6к. Это действия наугад и изучение реакции на то что получилось. В линейке 7/7r/7s, как видно, тоже допиливают концепт на ходу. Сразу, пропустив первые шаги, конечный результат не получить.
     
  8. Сегодня в Питере спросили про а7эс2. Сказали что и у нее обратная засветка и новые алгоритм для плохого освещения
     
  9. Ну что сказать, сони лоханулись))))
    Я как чувствовал, что они лоханутся с а7s2! Так и есть)))) эти лохи маркетологи продолжают её записывать в "типа в первую очередь для видео")))
    Я знал что они впендюрят слог3 (а чем еще удивить))))))) мне и 2-го за глаза хватало и многим тоже.
    Я думал, что добавят легкий рапид (хотя кому он на полном кадре интересен).
    Но я все-таки не думал, что они такие дебилы, чтобы не поставить новый АФ.
    Подчеркиваю, для съемки репортажей он Мега нужен и мне его не хватало.
    Про съемку без биннинга и тп - стандартный разводняк)))

    Ах как я рад, что прочувствовал их тупой маркетологовский мозг и не стал её ждать и купил р2!!!))))))
    Еще раз лохи, которые потеряли кучу народа и фото и видео репортажников!!!
    Хахаха!!)))))))
    Гнать их в шею (маркетологов) за то, что они поленились хотя бы форумы по всему миру для начала почитать ))))
     
  10. Матрица - доработанная старая, похоже. Как и в 7-7II. Если аф и будет лучше, то не в разы..

    bigmaxx
    вот вам и "завлекалка для следующего продукта" :j
     
  11. вопрос как профи, почему вас не интересует съемка в рав (как блекмеджик) ?
     
  12. Не тролль!)))))
    Я не профи, я любитель. Мне не надо.
     
  13. таки я серьезно.

    у меня грусть печаль вызывает обычный формат. если на а99 я могу поставить цветовой профиль в камере и уже яркое видео просто нарезать, то в купленном некс 5т таких удобств нет, и если приделывать цвет в редакторе типа сони вегас, а там сразу артефакты и полная печаль.

    вот и задал вопрос об актуальности у видеографов формата рав.
     
  14. Тут профилей хоть лопатой кушай)))
     
  15. Нет. Такими, какими должны быть первые, будут четвертые.... или пятые)))
     
  16. чой-то я сомневаюсь, что будут камеры марк4 или марк5..
     
  17. Впервые заглядываю сюда, так как ждал этой камеры уже почти год. Ранее и по сей день работаем на трёх 5d mark II. Пишем .mov а так же снимаем равы. еслиб не съёмка равов то сейчас бы продал весь комплект и запасные бюджетные камеры. это отходя от темы.

    Я прочитал весь тред и просто в диком шоке. Что вы ждали от камеры такой? что она может ещё будет облизывать пятки? Что за запросы? Я заметил что кэнон после марка2 больше ничем не смогла удивить для съёмки видео меня, в отличие от соньки, но вы и её умудряетесь засрать. Все знаю плюсы старой 7с в дд, 120фпс. А сейчас к этому всему вам дали внутренний стаб 5 осевой, что "хоть с рук" снимай. Посмотрите цены на оптику со стабами и без стабов. Сравните цены. Я не смотрю на сони оптику но кэноновская сразу в 1.5 раза дороже со стабом. и что проще заплатить 1000 баксов разово за покупку 7с2 или купить одну мощную линзу на 1000 дороже из-за стаба?) смешно ж) снимая со стедикама, слайдера, китайских моноподов и просто с рук вы увидите хорошую разницу в том что у вас не будет варпинга на монтаже и желе-кадров. 4К - это я вообще уже молчу. этого ждал больше всего. кому надо кому нет. Не хотите следить за рынком и успевать за ним - дело ваше, но скоро люди начнут покупать 4к телики. Хотя если вы в продукции ориентируетесь на тех, кто будет смотреть на ЭЛТ, то говорить нечего. Как минимум пережатие 4к в 2к даст очень резкую картинку. По поводу автофокуса...как-то мне доводилось быть на съёмочной площадке русских сериалов и работе мощных видеографов и О ЧУДО, они фокус рулят ручками! Я бы сказал что если вы покупаете что-то заточенное под видеографию, то там наверняка не должно быть супер автофокуса. купите себе Z7e и гоняйте автофокусируйтесь сколько угодно.

    Я, правда, очень удивлён всем вашим недовольствам. Прям как когда-то люди сетовали на новые марки от кэнона, так и тут. Даже еслиб всё у них было очень неэргономично, съёмка с такими ИСО, ДД, стабом и 4к просто оправдала бы АБСОЛЮТНО ВСЁ, даже розовый пушистый корпус.
     
    Иркутск и s47 нравится это.
  18. Это с непривычки. На форуме всего 5-7 "штатно ноющих" - годами, постоянно, круглосуточно.... Самая активная фаза - выход новой техники. До выпрыгивания из штанов.
     
    Иркутск нравится это.
  19. Это карма у Сони такая.. Кто доволен (а таких большинство) довольны молча :).
    А тут еще курс бакса высок а зарплаты остались прошлогодними.. Вот и высокие ожидания, которые не все удовлетворены..
     

Поделиться этой страницей