1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. меня никон не интересует, а это значит, что сони есть куда тянуться к совершенству...
     
  2. Народ, нужна помощь кто разбирается. В камере добавили функцию зебры, что она дает, какую функцию выполняет??? Пробывал перевод с английского, но так ничего и не понял... Может кто на пальцах рассказать?
    Zebra setting
    The zebra function shows a zebra pattern on the screen while shooting in any area that is in danger of highlight clipping. You can switch this OFF or anywhere in a range between 70 and 100.The Zebra Pattern is a highlight warning indicator that is common in video cameras. It does not control exposure but just warns you that your highlights are blown out. It is not recorded into the resulting image.I have it set halfway at around 75, and it is a very useful indication of correct exposure of the entire scene.
     
  3. В смысле добавили? Она вроде везде присутствует.
    Удобная вещь, если только экраном пользоваться показывает пересветы, если в окуляр смотреть, то не очень удобно
     
  4. Если для видео, то да, вещь полезная, особенно при солнечном свете, когда плохо видно, что снимаешь, то зебру хорошо видно.
     
  5. кстати, перегревается камера, отключилась с призывом остудить ее
     
  6. сколько Вы её грели?
    видел тест в инете, так р2 и р3 вообще не перегревались, в отличии от м3
     
  7. Хорошая камера, но мне например совсем не зашла.(
    Взял вчера на студийную съемку, терпения хватило только на час.
     
  8. 40 минут 4к видео 30 кадров. Это сегодня, вчера не отключалась, когда час снимал при таких же условий.. Сегодня правда снимал в S-loge. Cам аппарат при съемке видео всегда не хило так нагревается... Мне это конечно не принципиально, я видео снимать не буду, но другим такая инфа поможет думаю
     
  9. со старого знакомого всегда тяжело на чтото новое переходить :)
     
  10. очень странное мнение) если бы не снимал никто через костыль, не было бы тем, связанных с выбором тех или иных переходников. посмотрите в поиске. и тут много у кого несколько камер, не судите по себе)
    Выдержка 50 или 60 для съемки людей - это мыльно мыло, размазанное по всему кадру.
    и батюшка "освЯщает", если что)
     
  11. помимо всех прочих прелестей, покупалась эта камера с конкретными целями - а именно снимать в бесшумном как раз таки там, где есть такой свет и с короткими выдержками - в театрах, на аккустических концертах, пресс-конференциях и т.д.. - нужну быть бесшумной и не мешать процессу.
    мне казалось, я прошерстила интернет вдоль и поперек изучая возможности камеры и изьяны, ан нет))
    огромный минус - то что в ней нет, как в кеноне, мультиэкспозиции - одна из любимейших фишек, про которую придется забыть, если продам кенон
     
    Konstantinki нравится это.
  12. абсолютно поддерживаю, тоже ожидал этого функционала...
     
  13. А сейчас вы как снимаете, со вспышкой, что-ли?
    ...иначе, откуда коротким выдержкам взяться?...:)

    Карточку с Кэнона можете показать с концерта с короткой выдержкой?
     
  14. К чему сарказм? конечно без вспышки - на концертах нужно быть идиотом чтобы снимать со вспышкой, к тому же там не разрешают этого делать. я снимаю от 1/100 до 1/250 - так как мне размытые исполнители не нужны)) половина отснятого снята на 70-200, там априори норм снимки от 1/250 не ниже или со штатива снимать)). или 1/400 1/600 если снимаю барабанщиков - что бы палочки не размазывались в движении, но это не чато.
    http://musecube.org/author/julija-koroljova/ год съемок, ни один раз не сталкивалась с тем, что описала выше.
    .
    для себя я ответы получила, спасибо всем, кто отписался по данному вопросу) вопрос закрыт.
     
  15. lusie_lia, ну, если выдержка 1/100 - короткая, тогда я понял, о чем речь...
    И никакого сарказма...
    Просто у нас с вами разное понимание коротких выдержек...:)

    Тогда у вас и выбора-то нет...пока global shutter в камеры не внедрят...
    Вам придётся продолжать снимать:
    1. На шумный Кэнон
    2. С хлопающим зеркалом
     
  16. Театр и концерты, как правило, хороший сценический свет. Нормально там всё с выдержками. И вспышка на них реальное зло.

    Рад видеть коллегу с МузКуба :) Привыкайте к сабжу, не пожалеете.
    На 99-2 исо 6400 концерты и театры снимаю с выдержкой до 1/1000. На сабже 12800 хорошим должно быть.
    А бесшумный может только в театре понадобиться не на пресс-показе и с большой вероятностью бесшумный будет работать хорошо.
     
    Convoker и EvgMk нравится это.
  17. Это на рок концертах вам бесшумный режим нужен ?)
    З.ы. кстати звук затвора в сабже громче чем на а7р2
     
    mustik нравится это.
  18. когда все начали обсуждать безумную громкость затвора - я подумал - ну ладно, перетерплю
    а сегодня, когда впервые взял в руки 7р3 и "пострелял"... не понял - ЭТО ГРОМКО????
    да он просто шепчет - в сравнении с моим нексом-6:))
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей