1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Вот оно как!...

    А я из всего вышесказанного противоположный вывод сделал...:)

    P.S.
    Вы сделали такой вывод, исходя из того, что пункт включения/выключения стабилизации меню - недоступен...
    А я сделал вывод о том, что все работает, как обещано, исходя из простой аналоги:
    В режиме iAuto («зелёный» режим) у всех камер вы не можете регулировать выдержку/диафрагму...но это не значит, что они не меняются...просто Камера сама контролирует эти изменения...
     
    YanTo, mustik и ivan_ko нравится это.
  2. Svetotehnik, всегда пожалуйста...:)

    Меня теперь, в связи с этим обсуждением возник другой, не менее интересный, вопрос:
    Для объектива No.5 (Batis 1.8/85) в моем сообщении - что выключается-то в меню камеры? Только матричный стаб или оба стаба вместе?

    «...молчит наука»(с)Высоцкий
     
  3. Minolta User, я выше написал, то что указывает сама тетка... Я думаю, что работают оба.
    А связано это все, мое имхо, как раз с отключением стабилизизации по двум осям в матричном стабе - наверное синхронизировать смещение по одним и тем же осям матрицы и объектива невозможно (ну или практически невозможно).
     
    Svetotehnik нравится это.
  4. Minolta User, Ну... по логике если, он же имеет стабилизатор, который может быть камерой активируется. Хотя... может он сам по себе, а матрица сама по себе. Шьёрт иво знаит ))
     
  5. Вот что пишут здесь на эту тему: https://pixel24.ru/obzori/view/id/265
    Кроме своих отличных оптических характеристик объектив имеет еще несколько бонусов:

    — встроенный стабилизатор, работающий совместно со стабилизатором камеры. Я смог в некоторых случаях снимать без «шевелёнки» даже на ¼ сек!
     
  6. Мне тоже так кажется...потому что это было бы логичным.

    P.S.
    Тогда получается, что если с нацепленным Батисом 85/1.8 в меню отключить стаб, то он отключится и на объективе.
    Остюда, в итоге, следует, что:
    При наличии на камере стабнутого объектива стабилизация работает в совместном режиме всегда...либо не работает вообще...
    Разница только в том, где этот стаб включать/выключать - кнопкой на линзе или в меню камеры.
     
  7. Ну вот и разобрались!

    ... правда я об этом два дня назад написал :)
     
    mustik нравится это.
  8. Об этом Сони честно предупреждает:

    6C13EB79-BB38-4559-B6FD-2F097E93ACF9.jpeg



    PS И как Вы видите, про отклбченный матричный стаб тут нет ни слова (это весь перечень особенностей 24-105 на RIII). Поэтому слова «специалиста» на техподдержки Сони считаю уткой. Склонен больше доверять информации, что стаб на стекле и матрице работает совместно, лишь разделяя между собой оси стабилизации.
     
  9. Зато мы совместными усилиями обсудили эту проблему со всех сторон, читая инструкции, слушая «техподдержку» и перепроверя на практике каждое слово Тетки...:)
    Вывод: не врет!
     
  10. При солнечном свете на улице 7рм3 + 4 костыль + А 2470, 70300 - фокусировка происходит очень быстро (что весьма странно). А по точности где-то на 20% хуже, чем связка родных 99-2 + А объективы. Причем различия видны только при кроп-увеличении.
     
  11. А можно по интересоваться зачем 2 стаба одномоментный работающих , качество картинки в 2 раза будет лучше? А при работе с треногой тоже стаб должен работать? Последняя фраза не вопрос. Господа Вы что?
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.790
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  13. Насчет оптической и матричной стабилизации в выше перечисленных обьективах .
    Позвонил в тех. поддержку сони.ру мне сказали что они не знают ! Тогда я написал в тех.поддержку сони.сом - пока молчат .
    Я понял почему замаскированно (не работает)в меню камеры управление стабилизацией !!!
    Можете поделиться своими версиями - она очень проста !
    Из моей версии логично вытекает что обе стабилизации должны работать .
     
  14. Намекаю...:)
    При съемке на теле-фокусных расстояниях эффективность IBIS падает...
    ...а OSS этому не даёт произойти...
     
  15. Я, как математик по образованию, вижу двусмсысмленность в вашей фразе.
    Она может означать все, что угодно...
    От «хотя бы какая-то стабилизация должна работать» до «стабилизация должна работать только в совместном режиме»...
    :)

    P.S.
    Вы мне недавно в не очень вежливой форме писали, чтобы я перечитывал ваши сообщения по несколько раз...
    ...так вот...хочу откровенно сказать, что от этого они яснее не становятся...:)
     
    ArksonisIntro, YanTo и Прохор нравится это.
  16. Ну и мотивируйте , просто для нормального снимка , я имею ввиду резкого, просто выдержки достаточно в 2 раза превышающей фокусное расстояние, 16мм достаточно будет 1/30 секунды, если "шевеленка" получилась ну значит нужно учится держать камеру в руках. Никогда, пока пользовался 200, 77, 77-II , не пользовался стабом камеры ,просто подбирал исо под минимально возможную в данном конкретном случае выдержку., при которой бы не получалось " шевеленки" Это для " коротких" зуммов , а для длинного 70-200 было достаточно включенного стаба на стекле. Ну а на треноге естественно без стаба. Просто посмотрите спортивные мероприятия ,хоккей , футбол, репортеры снимают 400-600 фиксами, стабнутыми, на здесь не любимые К и Н в про и не только ,сегментах ,встроенных стабов (в камеру) нет, в стекла есть. В Sony нет ,,,,,,, поэтому стабнутый объектив отключает стаб камеры.
    Это хоть и относится к геометрии, но теорема Пифагора безусловна.
     
  17. Два стаба одномоментно работающие делят между собой отслеживание . Например матрица отслеживает горизонтальное и вертикальное плюс вращение , а оптическое - рыскание вправо и влево , вверх вниз .
    Наверно понятно что это увеличивает частоту работы стабилизации и качество , так как происходит одновременно отслеживание сразу нескольких параметров что не возможно когда работает один стабилизатор .

    P.S. Спасибо . Подправил согласно нижнему сообщению , было лень искать . Почти угадал .
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.790
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Оси стабилизации с линзами со стабом и без:[​IMG]
     
    kapitu, Convoker, mustik и 2 другим нравится это.
  19. Minolta User, у меня в семье одни математики , жена вообще ходящий компьютер . В институте она одна могла расчитать элипсоидные шестеренки .
    Ваша версия - почему в меню камеры не работает вкл/выкл стабилизации ?
     

Поделиться этой страницей