1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Это очень важное уточнение. Значит прошивка действительно еще не готова. Иначе работает как описано выше.

    о себе уже в третьем лице.. ))
    дальше будет "мы, Петр первый.."
     
  2. Это удача )
    Будет к вам нижайшая просьба сравнить обе камеры по скорости и цепкости АФ. В т.ч. и А через костыль.
     
  3. Вам выше уже много раз все объяснили. Уведомление, которое показывает камера, не говорит о том, что используется только стабилизация в объективе, оно говорит только о том, что если объектив имеет физический переключатель, то он имеет приоритет и включает/выключает обе системы сразу.
    Front Line support, что ли? Не знаю, в курсе вы или нет, но специалисты "первой линии" - они, как правило, почти все уровня "девочки на телефоне" (не имею ничего против девочек, к слову), задача которых - зарегистрировать проблему, если она описана нормально, и передать ее решение кому-то еще.

    И вы бы это, не вели себя так, как будто вам здесь кто-то что-то должен, побольше уважения к собеседникам проявите.
    Кто сказал, что она не работает, как вы это определяете? Я, к примеру, слышу работу стаба в камере как с объективами без стаба, так и со стабом, в том числе и с 70-200/4.
    Перечитывать по несколько раз бред? Сомнительное удовольствие.
     
  4. Хоть тема оживилась!

    Так работает оба стаба с 24-105 или нет? У кого еще есть такой объектив. Тоже думал поменять 24-70 на него, но что то отзывы не очень, да еще и эта тема
     
  5. В силу отсутствия объектива, не могу это подтвердить или опровергнуть, но симптомы, описанные выше, никоим образом не свидетельствуют, что матричный стаб отключается с 24-105. Даже если это так - стаб в объективе как правило все равно эффективней матричного (особенно с длиннофокусными объективами), а совместная их работа повышает эффективность незначительно.
     
  6. Просьба проявлять уважение не ко мне, пожалуйста. Никто мне ничего не должен здесь, как и я никому. Да? Мы же просто дискутируем и пытаемся найти ответы на вопросы. На разные совершенно вопросы и заданные разными людьми. Но не будем оффтопить. В тему и касательно темы - ещё раз прошу всех, кому так или иначе интересен вопрос работы стабов, обратить внимание на то, что оптический стаб (я говорю про объектив именно 24-105) не работает совместно со стабом матричным. И это подтвердили (разговаривал с техническим специалистом, а не с "девочкой на телефоне" техподдержки Sony, который подтвердил, что "нет". Ждите прошивку. Не обязательно, но вполне возможно, что исправят. Дальше. Если оптический стаб включает стаб матрицы, как предположили выше в комментариях, то в меню это бы обязательно отразилось и функция активирования стаба матрицы не была бы недоступна. От слова "вообще". Более того, специалист уточнил, что якобы отсутствие работы одноврменно двух стабов специально было предусмотрено, во избежание конфликта. Как такое возможно, спросил я. О каком конфликте речь? Он сказал, что не знает. Тут следовало бы изумиться и произнести "упс". Но я поблагодарил за инфу и отключился. Предполагаю, что вся эта придумка со стабами не более чем очередной выверт маркетологов компании. Теперь выяснилась ещё одна, теперь уже занятная штука со стабами. При переключении в режим Super35 (я пишу о тестах видео с рук) работа стаба практически не ощущается. Я не с похмелья, руки не трясутся, но тем не менее дрожь в кадре довольно заметна. Это при включенном конечно же оптическом стабе. В заключении пассажа хотелось бы сказать пару слов о картинке с этой линзы. Картинка (фото) хороша. Видео тоже. А унять дрожь всегла можно на посте. Варп стабилайзер нам всем в помощь ))) Спасибо за внимание всем. Всё.
     
  7. Я вечером проверю со своей A7RIII:
    - 24-105/4
    - 16-35/2.8 GM
    - 70-200/4

    Результаты доложу...

    P.S.
    Заодно и исправление дисторсии проверю
     
    Convoker нравится это.
  8. Если у вас стаб переключателем на объективе включен, то и в меню SteadyShot отображается включенным без возможности выключения. Если выключен - то и в меню отображается выключенным без возможности включения. Это так или нет?

    В меню есть только одна опция, с объективами с физическим переключателем она неактивна, со всеми остальными - активна и всегда отображает актуальное состояние системы стабилизации - или только объектива, или только матрицы, или и того и другого сразу.
    Как вы отличили специалиста от "девочки на телефоне"?
    Проверено, выше описано. Переключатель на объективе имеет приоритет над опцией в меню, делая ее неактивной. Тем не менее, в меню всегда отображается актуальное состояние (если вкл - то вкл, и наоборот). Работу матричного стаба слышно.
     
    mustik нравится это.
  9. Вы случайно не в этом месте заблуждаетесь? Мне кажется в этом вся причина.

    Такой функции в камере нет. Она включает/выключает все стабы, а не какой либо. А невктивна она по причине того, что на объективе есть переключатель, который кстати тоже включает/выключает оба стаба.

    PS Не вяжутся только слова специалиста. Но при этом на странице совместимости объектива, на оф.сайте об этом нет ни слова. Хотя есть о другом.

    Мне кажется специалист не специалист. А вы вкладку на камере воспринимаете только как активацию матричного стаба. Но он активирует только оба (когда их два, или только матричный (когда объектив без стаба) и только когда на объективе нет кнопки.
     
    mustik нравится это.
  10. Не понимаю о чем спор вообще... Вот вроде полное описание:
    Для подавления колебаний камеры с некоторыми объективами требуется очень существенная амплитуда компенсирующего смещения. Не всегда есть возможность так сильно сдвинуть матрицу. В конструкции объектива эта особенность учитывается: встроенный в него стабилизатор всегда идеально работает с его фокусными расстояниями. Поэтому при установке стабилизированного объектива наклон вверх-вниз и вправо-влево берет на себя именно объектив. Оставшиеся три оси достаются матрице. Примечательно, что отключить стабилизатор отдельно в объективе или камере нельзя. Система всегда работает совместно. Выключатель стабилизатора на объективе или в меню камеры включает и выключает всю систему целиком.
    Не переходите на личности!!! Даже если с мнением аппонента вас не устраивает! Последнее китайское всем - далее только через официальное предупреждение!
     
    YanTo и mustik нравится это.
  11. вроде да. Но такие обьективы в принципе надо на быстрой выдержке снимать так как обьекты всегда двигаются
     
  12. Да, не идет, и не полагается. Тамрон 100-400 теперь сделали, там тоже не идет, ну хоть можно дополнительно купить и добавить. А тут - не идет, и не полагается. Вот так Сигма решила. Почему не знаю
     
  13. Пока могу только сказать, что при комнатном освещении 7рм3 + F4/1635 и 99-2 + F2,8/2470 по скорости АФ примерный паритет.
    Ну, а впечатления от 7рм3 + 1635Z - берешь в руки, как будто микра Оликовская. Приятно лежит в руке, небольшой вес. Но это-же FF!!!
     
    KotoPalych нравится это.
  14. Нечасто я сам себя цитирую...:)

    Провел тест...сделал больше, чем обещал...
    Были протестированы объективы:
    1. 24-105/4 G OSS (кнопка SteadyShot на объективе есть)
    2. 70-200/4 G OSS (кнопка SteadyShot на объективе есть)
    3. 100/2.8 STF GM OSS (кнопка SteadyShot на объективе есть)
    4. 90/2.8 Macro G OSS (кнопка SteadyShot на объективе есть)
    5. 85/1.8 OSS (Batis) (кнопки SteadyShot на объективе нет)
    6. 16-35/2.8 GM (нет OSS вообще)

    Результаты
    A) Для объективов 1-4 включение кнопки SteadyShot на объективе ВКЛЮЧАЕТ стаб на камере (в меню камеры видно SteadyShot = ON, но изменить этот пункт с камеры нельзя...он - серого цвета)...
    B) Для объективов 1-4 вЫключение кнопки SteadyShot на объективе ВЫКЛЮЧАЕТ стаб на камере... (в меню камеры видно SteadyShot = OFF, но изменить этот пункт с камеры нельзя...он - серого цвета)...
    Таким образом, для объективов 1-4 кнопка на объективе - рулит праздником...:)
    C) Для объективов 5 и 6 (первый из них - со стабом, но кнопки на объективе нет) можно в меню камеры изменить SteadyShot = ON/OFF !!
    Таким образом, для объективов 5-6 рулит праздником уже камера...:)

    P.S.
    Что касается коррекции объективов...
    Для всех вышеперечисленных объективов на камере можно включить/выключить коррекцию виньетирования, хром.абберации и дисторсии...
    ...за исключением дисторсии объектива 24-105/4 G OSS...там этот параметр стоит - Auto (и изменить его нельзя).
     
  15. Добавлю, 7рм3 + 1635Z с оптическим стабом (переключатель на стекле отсутствует) по умолчанию стабилизация работает, но в меню камеры стаб отключается.
     
    Minolta User нравится это.
  16. Так же, как и с объективом No.5 (тоже Zeiss со стабом, но без кнопки) в моем сообщении...
     
  17. Что-то мне подсказывает, как будто у производителей камер и оптики - левая рука не дружит с правой. Видимо менеджмент очень быстро меняется там и там. Не успевают прийти к общему знаменателю.
     
  18. Делаем вывод из всего сказанного выше .
    1. На обьективах on/off OPTICAL STEDY SHOT !!! вкл/выкл оптическая стабилизация - обращаю внимание оптическая стабилизация !
    2. При вкл/выкл на обьективе меню в камере замаксировано - хотя надпись вкл/выкл меняется !
    Не факт железобетонных доказательств нет , но вывод очевиден - стаб . матрицы с этими объективами не работает . Тетя Соня об этом стыдливо умалчивает !
    Без названия.png
    Хочу добавить насчет защитной пленки - у кого круче и толще !
    На фото видна защитная пленка на дисплеи . Купил самую дешевую в Связном для смартфона и приклеил , цена 50 руб .
    Ну , пока не накоплю на крутую !
     

Поделиться этой страницей