FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. А чем он хуже в конкоетном случае - когда мы снимаем видео в кропнутом режиме (так как характеристики исо в нем лучше)?
     
  2. Я перешел на ФФ из за угла и размытия фона , да и обьективы получше . Для себя не вижу смысла снимать в кропнутом режиме .
    Если ВАм нужен фотоаппарат для сьемки в кропнутом режиме , зачем Вам ФФ - не понятно ? .
    Вы сами испытывали насчет ИСО ?, попробуйте сами испытать - будет интересно !
    ФФ
    p_angleofview_full.png
    APS-C / Super 35mm
    p_angleofview_apsc.png
    А-фото В- видео
    http://helpguide.sony.net/ilc/1710/v1/en/contents/TP0001560249.html
     
  3. K-5, Чет я запутался

    Для меня вопрос, какую часть сенсора она юзает при 4К... жду от гуру ответа. ;)
     
  4. dr911, я не гуру, но попытаюсь поделиться тем, что я нашёл в Сети (касается исключительно камер Sony...у других производителей это может быть организовано по другому):

    А
    . [Комбинация FF-Камера + FF-линза, режим FF->4K]
    1. Камера снимает инфу с полного сенсора и при этом пропускает (pixel skipping) часть строк и столбцов
    2. После этого получает слегка избыточное (по разрешению) изображение размера 5K (7,952 x 5,304 => 5,176 x 2,924)
    3. После этого делает повторную дискретизацию изображения из 5К в 4К (3,840 x 2,160) с коэффициентом где-то около 1.3

    Б
    . [Комбинация FF-Камера, режим Super 35mm)]
    1. Камера снимает инфу с кропнутой части сенсора (разрешением около 18MPix) и при этом делает pixel binning (некий простой и быстрый алгоритм демозаика)
    2. потом камера делает resampling (повторную дискретизацию изображения) до разрешения 4K

    Как-то так...:)

    Таким образом, ответ на ваш вопрос:
    - в режиме 4K (FF) используется весь сенсор
    - в режиме 4К ( Super 35mm) - его кропнутая часть
     
    dr911 нравится это.
  5. А вот это неизвестно, как будет чехол протестим :grin:
     
  6. Minolta User, мне вот интересно, видеографы очень любят ставить акцент на том, что в супер-35 происходит попиксельное считывание.
    Но актуально ли это преимущество, если в обоих режимах после считывания происходит ресайз с 6к в 4к? )

    Если в с35 шумов меньше, то там запас разрешения под ресайз больше.
     
  7. 1. Да, в режиме Super 35mm нет пропуска строк (как при FF-съемке). Значит, исходная картинка для последующего ресайза имеет больше инфы (что благотворно влияет на результат)
    2. А ресайз до разрешения 4К происходит в обоих случаях ...только в случае режима Super 35mm ресайз идёт на частоте, близкой к частоте Найквиста (в нашем случае - 2-кратный ресайз). При таком ресайзе не возникает замыливания картинки, в отличие от ресайза в 1.3х-раза, как в случае съемки в FF
     
    ivan_ko нравится это.
  8. Для тех кто хочет. Наберите в Ютубе Sony a7rm2 FF vs super 35 куча примеров.
     
  9. Народ, а на него кто-то что-то интересное снимает вообще или понабирали с целью пообсуждать?
    Где посты с фотками? Да и создайте уже отдельную тему для шедевров с сабжа, он этого достоен.
     
    mep3kuu_ctapuk нравится это.
  10. ФФ я взял из за съемки фото. Собственно поэтому же взял R версию, а не другую.
    В фото для меня нет вопросов по преимуществу ФФ и ФФ стекол.

    Но в видео не все так однозначно.
     
    mustik нравится это.
  11. немного не по теме... но вопрос обладателям и р3 и р2.. - есть ли влияние мегапиксельности на заказчика или только работы?
    просто смотрю между 7м3 и 7р3.. большой минус ~80 тысяч рублей (3/5 камеры) сверху, крохотные минусы - это чуть менее скорострельный автофокус, меньший диапазон выбираемых ISO - ну... уверен, что дальше 25тыс в жизни не должно пригодиться..., а плюсы: мегапиксельность (для начала даже можно пожить с sel1018 в кроп-режиме - для улицы, и без кроп режима в помещениях), пиксельшифт - может спасти с интерьерной фотографии, если от него не получается избавиться при съёмке, лучший эви (тут в принципе оба высокого класса)..
     
  12. SergioDenisenko,
    «Не даёт мне мама позволения
    На помолвку соневода звать:
    - У него такое разрешение!
    Все на коже прыщики видать!»(с)Minolta User
    :)
     

  13. Прямого и объективного сравнения скорости автофокуса в 7III и 7RIII я не видел. Кроме «чуть лучше», «кажется лучше» и так далее. Экран и ЭВИ в 7RIII существенно лучше. Нормальные исо в 7RIII схожи. Разрешение да - видно. Особенно при ретуши.
     
  14. Почитайте комментарии
     
  15. Можно ссылочку на сравнение?
     
  16. Это там, где доказывается, что 922K точек меньше, чем 1.440K точек? :)
     
  17. Ну всё, приехали... в A7RII можно было управлять фокусом из PlayMemories app. А в A7RIII - нет. Ну и как теперь быть? :/ вот уроды
     
  18. Технические характеристики на sony.ru
     

Поделиться этой страницей