1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. А что известно о качестве видео в R3?
    Может быть там роллинг-шаттер снижен (вроде мелькала инфа, что новая обвеска сенсора позволяет быстрее его читать).
    Меня в основном 4K видео интересует.
     
  2. Самому не советую чистить
     
  3. Замечательный ролик - дважды посмотрел с удовольствием. Укрепился в мнении, что R3 то, что надо.
    Насчет роллинг-шатера понял, что в режиме FullHD он незначителен, а в 4K, скажем так аккуратно - результат ожидаемый.
     
    romelenium нравится это.
  4. Не пугайте людей, лет 7 сам чищу матрицы и на А500 и на А77 и на А7м2: влажной чисткой не пользуюсь, обхожусь кроликовой кисточкой и грушей, всё чистится великолепно-и матрица и стёкла.
     
  5. Провел полноценный день с камерой. По сравнению с А7М2 - прогресс, конечно, очень заметный: автофокус, скорость съемки, все такое...

    Батарейки, главное, почти хватило на целый день, но вторая все равно нужна. Но две - явно лучше, чем четыре :)
     
  6. Интересное по поводу Sigma MC-11 и видеосъемки
    https://www.eoshd.com/2018/01/sony-a7r3-users-throw-away-canon-lenses/
    Если кратко, то с линзами Сигма АФ в видео с Р3 годный! С р2 такого не было. С этим адаптером но стеклами Кэнон все не очень. Речь только о видео!
     
    vetersiama нравится это.
  7. Интересно! Спасибо
     
  8. Уважаемые владельцы Sony A7-III
    Мы тут написали утилитку SonyPixelShift2DNG, которая берет Pixel-Shift Файлы (4xARW или один ARQ) и сохраняет в DNG-формат.
    А этот DNG уже открывается Adobe Camera Raw/Lightroom/C1/Luminar/Iridient и так далее (но не всеми)

    Подробности - в этой теме: https://sony-club.ru/threads/sonypi...e-fajlov-sony-a7r-iii-pixelshift-v-dng.72352/

    Обсуждение - тоже пожалуйста там
     
    SergioDenisenko, vetersiama и Minolta User нравится это.
  9. Alex Tutubalin, а Adobe до сих пор не сподобилась это сделать...:)
    СПАСИБО!
     
  10. Если бы в Adobe делали все быстро и хорошо - у нашего софта (FRV, к примеру) не было бы шансов.

    Но они все - большие, толстые и неповоротливые - и шанс есть.
     
  11. 1.
    Ныняшняя конфигурация слотов для карточек какая-то непонятная, странная.
    Получается, хочешь быстродействие суй 1, высокоскоростную в UHS2?
    Хочешь надёжность? общая скорость будет проседать по скорости той карты которая вставлена в UHS1, и наличие быстродействующей в в UHS2 как-бы безмысленно.
    2.
    Владельцы сколько вы бы взяли с собой аккумуляторов для 2-ух недельного автонома?
     
  12. DVall, смотря как снимать. У меня за два дня съемки (не целый день, а эпизодически) - батарейка села до 52%. При этом и в мороз ее гонял. Думаю из расчета 1 аккум на 2-3 дня.
     
  13. Ну вот мое пока впечатление - в 2-3 раза дольше живет, чем A7R-II, при этом в standby-режиме не садится так.

    То есть если A7R-II я в 2-недельный автоном просто не брал (батареи - была одна из главных причин), то тут для моего темпа съемки в автономе - наверное 3-4-5 батарей, пока точнее не могу сказать.
     
  14. Смотря что писать на карту UHS-I...
    Буфер у камеры - большой...если RAW писать в UHS-II, а JPEG в UHS-I, то тормозов нет...
     
  15. В принципе понятно..
    Осталось погонять как заряжается железяка(когда придёт) от iconBIT FTB26000M

    При разделении информации варианты как бы есть,
    но при полном дубле, для надёжности есть вопросы.
    Тут как бы вопрос не в тормозах, а в раскрытии потенциала карт типа Sony SF-G64
     
  16. Поскольку A7RIII готова к продолжению съемки ДО того, как предыдущие фотки будут полностью сброшены на карты, то эта буферизация (асинхронная запись) нивелирует тормознутость второй карты...
     
  17. Это пока буфер не заполнен., и скорость очистки буфера идёт со скоростью медленной карты.
     
  18. Я пятна чищу шваброй из набора там есть и кисточка , груша . Что то сомневаюсь что можно вычистить кисточкой то что прилетит на природе?
    Следующей раз попробую.
    Всех предупреждаю в камерах с стабилизацией сенсон подвижный. Так что чистить акккуратно а то что нибудь отломится? Не знаю как прочно закреплена система стабилизации с сенсором.
     

Поделиться этой страницей