1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.


  1. Почему вы считаете заработок единственным достойным резоном?
    Я бы наоборот сказал, что для заработка уж точно не нужно менять, пока предыдущая модель не выйдет из строя.
    Почему? Потому что финансово это не оправданно.
    Если ваш заработок от фотографии в принципе способен окупить новую флагманскую линейку со всеми домами -
    вы УЖЕ очень и очень достойный фотограф. И ваша работа уже обеспечена инструментом.
    Менять его из прихоти - не есть бизнес и финансово оправданное решение.

    Другое дело - дело любимое)) (причем это может совпадать с тем, что это ваш заработок, но критерий все равно будет не экономический).
    Тут, независимо от того окупится/не окупится (у меня ни одна камера, даже на телефоне никогда не окупится и не нужно) - вы выбираете ту
    самую хотелку.
    От которой можно и нужно отказаться, если для вас это "последние деньги", если вы этим шагом ущемляете семью. Но в других случаях, даже если это не бросовая сумма (а мы говорим о дорогой "игрушке") - почему бы и не сделать себе приятное? Не удовлетворить свое любопытство / тягу к данному направлению?

    Я не к осуждению позиций.
    Я к тому, что будет целая группа лиц, постоянных участников форума, которые купят А7м3 исключительно из любви к фотографии и желания. Даже при кажущемся минимуме изменений (перечислено в слухах) и всех достоинствах владеемой сейчас техникой.


    P.S. А про "Sony просит слишком много" - давайте посмотрим на Leica) ФФ бзк с 24 мегапикселями за 950 000 рублей))
    Всё познается в сравнении. И, действительно, каждый выбирает "шапку" по себе. Но это не отменяет желаний.
    Поэтому даже критикуя Соню и сами себя (свои хотелки), мы будем хотеть новые аппараты компании, которая многим здесь
    действительно очень нравится.
     
    MAJKUDUK нравится это.
  2. А исключительно для зарабатывания ДЕНЕГ (извините за оффтоп) лучшая машинка, ИМХО, топовый кроп от Canon/Nikon.
    Цепкий и крайне шустрый фокус, надежные конструктивны, неприхотливость, долгая жизнь от батарей даже без батручек, "серьезный" (многим заказчикам важно)) внешний вид. Причем в комплекте с топовыми сигмами/тамронами, которые не сильно и жалко. Вложения меньше, результат при прямых руках даже сверхдостаточный для 90% заказчиков.

    Это я, безусловно, про мейнстрим-фотографов в жанре репортажей и свадеб, что является основными, думаю, сегментами постоянной занятости. Рекламщиков и предметчиков чистых гораздо меньше.

    Но это если "бездушно" подходить))
    Люди ни в цветах, ни в боке, ни в "рисунке" объективов разбираться не хотя и не будут. Фотошоп будет все править до как бы "идеальности" (ирония) и картинка на выходе размером 1920 на 1080 будет всех сильно радовать на некалиброванном мониторе, зачастую, среднего качества)) Или хуже, в инстаграмме со смартфона)
     
  3. У меня есть знакомый. У него есть деньги. Он хорошо зарабатывает. Он все время менят... авто. Смысл? Он сам не может объяснить. Ему хочется попробовать всё. А самое ужасное что некоторые авто у него были в использовании по 1 месяцу. Это к вопросу о , "Потешить свою ХОТЕЛКУ".

    ЕЕ НЕВОЗМОЖНО УТЕШИТЬ!!!
    И фотокамеры тут выступают ровно в той же роли. Хотелка становиться ОЧЕНЬ чувствительной и постоянное ее теребоньконье , приводит к ... ну у всех по разному. Нужно, помимо финансов понимать - ЗАЧЕМ ЭТА КАМЕРА?
    Ок. Я покупаю новую камеру
    1. Я начинаю осваивать (имя жанра) что я раньше не фоткал
    2.
    3.
    и т.д.

    Нужно ставить цели и их выполнять. Тогда хотелка начнет успокаиватся.
    А если я купил,потому что просто хотел, а фоткаю я тоже что и раньше, и ровно также , то ХОТЕЛКА захочет дальше, потому что она НЕНАСЫТНА .

    Психология человека за последние 5-6 тыс лет изменилась мало. Гаджеты появились. Психика та же
     
  4. Иногда хотелка безцельна. Просто хочется и всё, как у вашего друга типа. Ну в таких случаях, когда уж совсем тяжело клинануло, лучше переключить интерес на что то другое. Очень помогает. И пусть хоть 7r8 выйдет, уже до лампочки.
     
  5. Все камеры снимают похоже...)
    Что толку их менять?
    Лучше начать снимать что то другое:)
     
  6. Тратить деньги на смену тушек?
    Гораздо продуктивнее докупать новые стёкла!!!!
    Мой приятель (оччень серьёзный коммерческий фотограф) просидел на Пятаке-Первом не знаю сколько лет (2(!) раза менял затвор) и покупал только новые стёкла!
     
  7. А у вас в подписи 5 тушек )) А350, D300, А900,Nex5n, А57..
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #88 9 июн 2016 в 09:24 | FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
    Если бы размышления по поводу смены тушек (оптики) были верными, то фотопроизводители разорились бы.
    Отсюда вывод - либо они разорились, но скрывают это, либо кто-то ошибается :)
    И уж конечно не было бы байонета Е - кому нужно покупать новую тушку, где всё не так.
    Добавлю масла: часто тушки меняют из-за того, что "не легла". Ну т.е. снимать то можно, но дискомфортно.

    Пример: ровно год снимал на а7. Дискомфортно, так и не привык. Продал.
    По этой же причине на а7-серию пока даже не смотрю, незирая на выдающиеся ттх флагманов.
     
  9. #89 9 июн 2016 в 12:44 | FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
    что могут принципе попробовать предложить производители еще? 4к в каждый дом? 12мп a7s, но с аф a7r2 (типа репортажная камера?) 90Мп? может наконец нормальную батарейку? или это из ряда фантастики или только для a9?)

    мне кажется, если раньше производители хотели произвести что-то революционное и тем самым завоевать потребителя на долгие годы,
    то сейчас даже при всей революционности стратегически оправдано кормить чаще, но полусырыми продуктами, вызывая постоянное чувство незавершенности у надкусанного бутерброда,
    что мол вот-вот, берите оптику, готовьтесь, снимайте тем, что есть сейчас, а потом-то будет еще лучше) вы главное держитесь, терпения вам и здоровья)
    я не удивлюсь, если основной задачей маркетологов в разработке новой камеры как раз нахождение золотой середины между тем, чтобы выпустить кирпича кусок, от которого ждуны уйдут к конкурентам и тем, чтобы выпустить слишком хороший продукт, порезав себе дальнейший бюджет на год) разделение функционала и его перемежение между продуктами - то, что доктор прописал)
    пример с лейкой как-то не от мира сего - не смотря на ЦЕНЫ от сони, вроде она еще в своём уме, чтобы не уходить в настолько специфическую нишу) ну и наглядный пример того, куда это все приводит - хасселблад)

    P.S. ну и при всей привлекательности лично для меня a7r2, которая практически всем идеальна, останавливает тот набор оптики, который к ней подойдет. ну и цена)
     
    Pro100й нравится это.
  10. Дороговастенько да. И многопуксельность у меня энтузиазма не вызывала. Но денежный вопрос решил. А матрица показала что при больших МП она менее шумная, не уступает цветом и отлично работает на прикрытых.
    З.Ы. Батис продал менее чем через месяц пользования.
    Зарекаться не буду, но пока причин не вижу. Меня пока кроме 24-70/2,8 вообще мало что интересует. Да и не него денег уже немае....
     
  11. Вот поэтому я и не могу понять чем еще могут соблазнить... Разме что системой автоматического закрытия матрицы, при снятии объектива. Пыль задолбала
     
  12. эх...вот бы ещё размер матрицы увеличили при тех же габаритах тушки
    зы. тогда точно :music:
     
  13. #93 9 июн 2016 в 20:21 | FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2016
    Перечитайте список - все камеры для разных целей(кроме лежащей на полке А350, которая была на момент своего выхода безальтернативным входом в систему и, кстати тоже имеет особенность - CCD сенсор).
    Знатоки этот наборчик оценят.
    Человеку с одной камерой это трудно понять;).
    PS смена тушек -это продал одну и купил другую.
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  15. наверное потому что для РФ будет в евро по старой доброй традиции, ну и +% "из-за нестабильности курса".
     
  16. Тогда бы 85/1,8 на такие матрицы был бы как 2 G мастера сразу :)
    И по цене и по размеру
     
  17. #98 14 июн 2016 в 23:49 | FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2016
    С такой ценой сразу могут идти в .... или на ... вобщем совсем не интересно. То есть вообще))) Пол ляма за тушку)))

    P/S/ А вот А7-III интересно.
     
  18. Если сони оставит все эти семь три и т/д/ то покупатель реально плюнет и не станет разбиратся
     
  19. Это.
    И без "особых цен" для России.
     

Поделиться этой страницей